45.527 Imóveis em leilão no Brasil
Ordenar

R$ 5.010.464
R$ 8.000 Condominio
1000 m² tot.6 quartos6 ban.4 vagas
Endereço não informado
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ Ver dados. Valor na 2ª Praça: R$ 5. 010. 464, 54. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 242.700
R$ 720 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Alba, 150 3
Vila Parque Jabaquara, São Paulo
Imóvel á venda com 50 m² no Ville D' France, zona sul de São Paulo bairro do Jabaquara. Fácil acesso as estações Conceição e Jabaquara do metrô, hospitais e comércios. Excelente e moderna modulação! - venda direta cef - 2 dormitórios com armários. Sala com sacada. Cozinha e lavanderia completas. 1 banheiros. 1 vaga de garagem. 3° andar
Super destaque
![Apartamento 39 m² (02 vagas) - Vila Giampietro - Birigui - SP - Foto [0] · Apartamento 39 m² (02 vagas) - Vila Giampietro - Birigui - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/05/360x266/7142151362.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

Super destaque

R$ 796.000
R$ 600 Condominio
249 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
Estr. da Boiada, 2453
Pinheirinho, Vinhedo
Casa com perfil sobrado em condomínio fechado Grape Village em Vinhedo sendo 215m² de área construída e. 250m² de terreno. Condomínio com segurança 24h (portaria e ronda), área de lazer completa, incluindo clube com salão de festas, área kids com playground, brinquedoteca com biblioteca, quadra poliesportiva, piscinas adulto e infantil, quiosque, vestiários. - venda direta cef - 41% abaixo de av. 4 dormitórios sendo 3 suítes e 1 utilizado atualmente como closet. Sala de estar e jantar. Cozinha Com armários. Lavanderia coberta. 2 banheiros. Garagem para até 3 carros. Espaço gourmet 2° andar terraço com churrasqueira, bancada e pia.
Super destaque

R$ 846.000
situado na Fazenda Eldorado, parte da Fazenda Três Bocas
Eldorado, Londrina
Londrina-pr. Lote de Terras nº 56-7 – Remanescente, contendo benfeitorias, situado na Fazenda Eldorado, parte da Fazenda Três Bocas, no Município de Tamarana/pr, com área de 4, 84ha, devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 31. 831 do 3° Serviço de Registro de Imóveis de Londrina/pr. Código do imóvel nº 7Ver dados-9. Nirf nº 0. 396. 961-4. Obs.: Consta na Av. 31. 831/A e Av. 31. 831/B - Conservação de Floresta na citada matrícula. O Comprador deverá providenciar, as baixas das Indisponibilidades constantes nas av. 08 a 09 da citada matrícula. Ocupado.

Super destaque
![Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/15/360x266/7142150181.jpg?isFirstImage=true)
R$ 648.900
170 m² tot.
Rua Soldado Hilário Decimo Zanesco 231
Parque Novo Mundo, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 00 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 170, 5 m de rea total, 186, 7 m de rea construda. Matrcula(s): 46. 415. Cartrio: 17 cri so paulo. Inscrio da Prefeitura: 0Ver dados-5. Valor alvo: R$ 721. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 769.800
231 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Cuevas,
Lapa, São Paulo
Casa perfil sobrado, com cômodos amplos com boa iluminação e ventilação natural no bairro da Lapa, zona Oeste de São Paulo. Fácil acesso as principais vias da cidade e comércios. - venda direta cef - 52% abaixo de avaliação. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com hidromassagem e pia dupla. Espaço para closet. Sala de estar, jantar e tv. Lavabo. Banheiro social completo com box. Cozinha com bancada. Lavanderia coberta. Fundo com quintal. Frente com garagem para 3 carros.
Super destaque
![Casa 166 m² - Tarumã - Viamão - RS - Foto [0] · Casa 166 m² - Tarumã - Viamão - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/43/360x266/7142154736.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP - Foto [0] · Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/81/360x266/7142142406.jpg?isFirstImage=true)
R$ 239.300
223 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Emilio Chiesa 842
Pereira Barreto, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 04 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 378 m de rea total, 223, 2 m de rea construda, 223, 2 m de rea privativa. Matrcula(s): 18. 363. Cartrio: cri de pereira barreto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque


![Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/72/360x266/7057381522.jpg?isFirstImage=true)





![Apartamento 42 m² (Unid. 405) - Centro - Esteio - RS - Foto [0] · Apartamento 42 m² (Unid. 405) - Centro - Esteio - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/59/360x266/7142141363.jpg?isFirstImage=true)

















