45.527 Imóveis em leilão no Brasil
Ordenar

R$ 130.000
R$ 400 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
rua sempre verde 125 2 andar
Cosmos, Rio de Janeiro
Apartamentos com 2 quartos. Apartamentos com 1 banheiro. Garagem com até 1 vaga. Portaria 24 horas. Academia. Piscina. Salão de festas. Corrimão. Vaga de garagem acessível. Playground. Área verde. Descubra o Residencial Águas do Alvorada, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Sempre Verde, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, academia, piscina, salão de festas e playground, o Residencial Águas do Alvorada é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Proximo Prque Oeste
Super destaque
![Ex-Agência 2.700 m² - Centro Histórico - Porto Alegre - RS - Foto [0] · Ex-Agência 2.700 m² - Centro Histórico - Porto Alegre - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/92/360x266/7057379154.jpg?isFirstImage=true)
R$ 4.830.000
2700 m² tot.4 ban.
Rua Sete de Setembro 1136
Centro Histórico, Porto Alegre
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 10/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 02/09/2026 às 15: 16 - Ex-agncia, Padro, Desocupado. Rea(s): 673, 74 m de rea total, 2700 m de rea til. Matrcula(s): 113. 029, None. Cartrio: cri do rio grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Apartamento 46 m² (Unid. 22) - Jardim Santa Lúcia - São José do Rio Preto - SP - Foto [0] · Apartamento 46 m² (Unid. 22) - Jardim Santa Lúcia - São José do Rio Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/97/360x266/7142143702.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 59.295
R$ 10 Condominio
79 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Flamboyants da Península, 100
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento 1008 do Bloco 1 do prédio em construção situado na Avenida Flamboyants da Península n° 100, com numeração suplementar pela Avenida João Cabral de Mello Neto n° 610, na freguesia de Jacarepaguá, com direito a 1 vaga de garagem coberta

Super destaque
![Casa em Condomínio 343 m² (01 vaga) - Anil - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Casa em Condomínio 343 m² (01 vaga) - Anil - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/94/360x266/7142156266.jpg?isFirstImage=true)
R$ 676.100
343 m² tot.5 quartos6 ban.1 vaga
Rua Coutinho Cavalcante 178
Anil, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 01 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 343 m de rea construda. Matrcula(s): 168. 034. Cartrio: 9 cri rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: 1. 813. 878-4. Valor alvo: R$ 751. 141, 42>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/07/360x266/7142136066.jpg?isFirstImage=true)
R$ 164.500
120 m² tot.3 quartos2 ban.
Rua Brinco da Princesa 16
Rio Comprido, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 01 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 120 m de rea total, 120 m de rea total, 81, 4 m de rea construda. Matrcula(s): 44. 826. Cartrio: 7 cri do rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-1. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque


Super destaque
![Casa 118 m² - Itaipuaçu - Maricá - RJ - Foto [0] · Casa 118 m² - Itaipuaçu - Maricá - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/06/360x266/7142138730.jpg?isFirstImage=true)
R$ 312.800
480 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua São Benedito 435
Barroco (Itaipuaçu), Maricá
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 47 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 480 m de rea total, 118, 81 m de rea construda. Matrcula(s): 13. 682. Cartrio: 2 cri de maric. Inscrio da Prefeitura: 67866. Valor alvo: R$ 391. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 217 m² - Cidade Nova - Rio Grande - RS - Foto [0] · Casa 217 m² - Cidade Nova - Rio Grande - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/09/360x266/7142138683.jpg?isFirstImage=true)
R$ 669.400
217 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Avenida Major Carlos Pinto 220
Cidade Nova, Rio Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 22 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 539, 9 m de rea total, 217, 83 m de rea construda. Matrcula(s): 53. 168. Cartrio: cri do rio grande. Inscrio da Prefeitura: 02. 01. 0204. N002. 0001. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 1.150.000
57000 m² tot.
Rua Said Mattar, 933, Córrego do Campo, Quadra N, Aparecida do Taboado, MS, 79570-000
Centro, Aparecida do Taboado
Casa, Quadra N, Desocupado, contendo 4 dormitório(s), sendo 3 suíte(s), 1 vaga(s) de garagem, 1 banheiro(s), 570. 00 M² de área de terreno, 181. 80 M² de área construída, 570. 00 M² de área total. Matrícula nº 4482, Registro de Imóveis de Aparecida do Taboado, Inscrição Prefeitura 2510. Trata-se de imóvel residencial localizado em Aparecida do Taboado/ms. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 570. 00Área Terreno: 570. 00Dormitórios: 2Dormitórios: 1Dormitórios: 1Suítes: 3Banheiros: 1Endereço: Rua Said Mattar, 933, Córrego do Campo, Quadra N, Aparecida do Taboado, ms, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
![Casa 196 m² - Maria Eugenia - Governador Valadares - MG - Foto [0] · Casa 196 m² - Maria Eugenia - Governador Valadares - MG](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/17/360x266/7142148553.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 252.000
569 m² tot.4 quartos3 ban.
RUA BAHIA,N. 291
Centro, Marau
Marau- rs. Santa Helena. imagine este Imóvel. 4 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, 2 Cozinhas. Área do Terreno = 569 m² Área Construída / Útil = 195 m² Preço total de venda R$ 252 Mil. entrada - aproximadamente 12 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 440 Mil reais.
Super destaque


Super destaque

R$ 208.800
R$ 495 Condominio
49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Cesar Augusto de Castro Rios, 332 5º
Areia Branca, Santos
Apartamento com bom estado estrutural e acabamento, 46m² próximo á farmácias, supermercados e escola. Condomínio Canário oferece elevador, playground e churrasqueira. - venda direta cef - Consulte condições de edt. 2 dormitórios. Sala de estar com ambiente para mesa de jantar. Cozinha com bancada e integrada a lavanderia. 1 banheiro com box. 1 vaga de garagem
Super destaque

R$ 700.000
192 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas
R. Silvio Pereira Mendes 790 - Vila Sao Jorge, São Vicente - SP, Brasil
Vila São Jorge, São Vicente
Sobrado com 192 m² de area util. 3 quartos, 4 banheiros uma suite, sala p/ 2 ambientes, lavabo, copa planejada cozinha, area de serviço, quintal, edicula c/ banheiro, 3 vagas garagem, escritura ok, iptu R$ 618, 00 reais, prox. A av. Antonio Emmerick, documentação ok, aceitamos financiamento cef. E bancos, aceitamos permuta por apto em santos,
Super destaque

R$ 1.531.143
822 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga
Rua Ilha Caiçaras, 90
Loteamento Caminhos de San Conrado (Sousas), Campinas
Casa na Rua Ilha Caiçaras, nº 90, Caminhos de San Conrado, Campinas/sp. O terreno possui área de 822m² composto de sala de jantar, cozinha, sala de estar, lavabo, mezanino, área de serviço, uma suíte e varanda. Há também uma edícula composta de um dormitório, sanitário, área de serviço e garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 904. 971, 39 e com o desconto de 20% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 1. 531. 143, 54.

Super destaque
![Apartamento 78 m² (01 vaga) - Canto Grande - Bombinhas - SC - Foto [0] · Apartamento 78 m² (01 vaga) - Canto Grande - Bombinhas - SC](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/89/360x266/7142143259.jpg?isFirstImage=true)
R$ 799.200
78 m² tot.1 vaga
Avenida Professor João José da Cruz 1543
Distrito de Canto Grande, Bombinhas
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 08 - Apartamento 203 - Condomnio Marville Residence, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 78, 37 m de rea construda, 78, 37 m de rea privativa, 32, 18 m de rea comum. Matrcula(s): Ver dados. Cartrio: 1 cri de porto belo. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 001. 006. Valor alvo: R$ 888. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 144.825
70 m² tot.2 ban.
Rua Amando de Barros 1040 2
Centro, Botucatu
Oportunidade sala comercial no condomínio centro empresarial chanceler - botucatu/sp. localização: rua amando de barros 1040 centro - botucatu/sp. avaliado em: R$ 144. 825, 39. lance inicial: R$ 86. 895, 23. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 10 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Super destaque
![Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR - Foto [0] · Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/61/360x266/7142154853.jpg?isFirstImage=true)










![Área Rural 7 ha - Turiúba-SP - Sítio Santo Antônio - Zona Rural - Foto [0] · Área Rural 7 ha - Turiúba-SP - Sítio Santo Antônio - Zona Rural](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/26/71/360x266/7131296568.jpg?isFirstImage=true)




