45.527 Imóveis em leilão no Brasil
Ordenar
![Casa 107 m² - Vila Angélica - Jardim - MS - Foto [0] · Casa 107 m² - Vila Angélica - Jardim - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/94/360x266/7142129683.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 123 m² - Centro - Osório - RS - Foto [0] · Casa 123 m² - Centro - Osório - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/12/360x266/7142138844.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP - Foto [0] · Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/71/360x266/7142142898.jpg?isFirstImage=true)
R$ 244.100
200 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Alfaiate Waldemar Zampieri 51
Nova Tupã, Tupã
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 33 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 200 m de rea total, 107, 15 m de rea construda. Matrcula(s): 57. 235. Cartrio: 1 cri de tup. Inscrio da Prefeitura: Ver dados501. Valor alvo: R$ 305. 100, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 88 m² - Centro - Lagoa dos Três Cantos - RS - Foto [0] · Casa 88 m² - Centro - Lagoa dos Três Cantos - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/23/360x266/7142141527.jpg?isFirstImage=true)
R$ 212.000
483 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pedro Schenkel 725
Centro, Lagoa dos Três Cantos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 31 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 483 m de rea total, 88, 01 m de rea construda. Matrcula(s): 8. 454. Cartrio: cri de tapera. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-0. Valor alvo: R$ 265. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 380.849
1355000 m² tot.
Lote n° 28 da Zona 03, S/N, Lote n° 28, Loteamento Tarumã, Cuiabá, MT, 78028-420
Centro, Cuiabá
Lote, Loteamento Tarumã, Desocupado, Ver dados. 00 M² de área total. Matrícula nº 35741, Sétimo Ofício de Imóveis da Quarta Circunscrição Imobiliária da Comarca de Cuiabá/mt, Inscrição Prefeitura 08. 6. Ver dados. 001. Apresenta o seguinte limite e confrontação: 50, 00 metros de frente para a Avenida Beira Rio; 50, 00 metros de fundo para a Av. Tarumã; 270, 00 metros de lado direito para o Lote 27; 272, 00 metros do lado esquerdo com o Lote 29; com 13. 550, 00 metros quadrados de área total. Finalidade: RuralÁrea Total: Ver dados. 00Endereço: Lote n° 28 da Zona 03, S/N, Lote n° 28, Loteamento Tarumã, Cuiabá, mt, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 935.950
214 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Mario Natividade, 1080 APARTAMENTO Nº 34
Taquaral, Campinas
Possibilidade de oferta condicional. 1º Leilão: 09/09/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 1. 439. 923, 52. 2º Leilão: 16/09/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 935. 950, 29. informações sobre este imóvel. Descrição. Localização: Rua Doutor Mario Natividade, 1080, Campinas/sp. campinas/sp. Apartamento Nº 34 (trinta e quatro), localizado no 3º pavimento, da torre 2 do condomínio artvitta, situado na Rua Doutor Mario Natividade, nº 1080, nesta cidade de Campinas e 1ª Circ.. br/lote/1-apto-em-campinassp-taquaral. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque


Super destaque
![Ex-Agência 240 m² - Centro - Oscar Bressane - SP - Foto [0] · Ex-Agência 240 m² - Centro - Oscar Bressane - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/90/360x266/7057376157.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Imóvel Rural com Área de 30.250 m² (Gleba 14) - Colônia Muquilão - Nova Tebas - PR - Foto [0] · Imóvel Rural com Área de 30.250 m² (Gleba 14) - Colônia Muquilão - Nova Tebas - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/93/360x266/7057381158.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 824.550
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
R. Flôres de Goiás,
Vila Rosália, Guarulhos
Sobrado á venda com 300m² de terreno e 226m² de construído no bairro Vila Rosália em Guarulhos com amplo espaço de quintal e com excelente estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. (31%abaixo de av). Assessoria completa gratuita! 3 dormitórios. 2 Banheiros sociais. Sala de estar. Sala de jantar ampla. Cozinha ampla com balcão e armários. Lavanderia coberta com tanque duplo. Quintal de fundo grande e espaço com churrasqueira
Super destaque


Super destaque

R$ 675.000
81960 m² tot.
Rua Gelci Cima, 19-E, Lote 01 da Quadra 5194 do Loteamento Panamá, Bom Retiro, Chapecó, SC, 89811-230
Centro, Chapecó
Lote, Bom Retiro, Desocupado, 819. 60 M² de área de terreno, 819. 60 M² de área total. Matrícula nº Ver dados, 1° Ofício de Chapecó/sc, Inscrição Prefeitura Ver dados000. A infraestrutura da região conta com rede de abastecimento de água e tratamento de esgoto, energia elétrica, coleta de lixo e recicláveis, rede de telefonia fixa e móvel, escolas, supermercados, postos de combustíveis, linhas de transporte público entre outros serviços públicos e comerciais da região. Situado numa rua residencial, numa região de padrão construtivo médio, próximo ao acesso da Rodovia br-480 (aproximadamente 2, 0 km) e aproximadamente 4, 9 km até o centro comercial, administrativo e de serviços da cidade. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 819. 60Área Terreno: 819. 60Endereço: Rua Gelci Cima, 19-E, Lote 01 da Quadra 5194 do Loteamento Panamá, Bom Retiro, Chapecó, sc, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque







![Imóvel Rural com Área de 72.600 m² (Sítio Alvorada - Gleba Alvorada) - Nova Tebas - PR - Foto [0] · Imóvel Rural com Área de 72.600 m² (Sítio Alvorada - Gleba Alvorada) - Nova Tebas - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/89/360x266/7057374426.jpg?isFirstImage=true)
![Lote de Terreno, 1.424,00m², Condomínio Sausalito, Mairiporã/SP - Foto [1] · Lote de Terreno, 1.424,00m², Condomínio Sausalito, Mairiporã/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/35/76/13/38/360x266/6715516953.jpg?isFirstImage=true)




![Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR - Foto [0] · Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/91/360x266/7142131744.jpg?isFirstImage=true)





![Casa 74 m² - Lameirão - Maranguape - CE - Foto [0] · Casa 74 m² - Lameirão - Maranguape - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/64/360x266/7142153652.jpg?isFirstImage=true)



