45.527 Imóveis em leilão no Brasil
Ordenar

R$ 290.300
R$ 182 Condominio
57 m² tot.3 quartos3 ban.
R. São Serapião,
Vila Ré, São Paulo
Sobrado de condomínio 57m² na zona leste de São Paulo, Vila Ré á 650 m da Estação de metrô Patriarca. - venda direta cef - 31% abaixo de av. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar condicionado. 1 banheiro social e 1 lavabo. Sala de estar arejada e iluminada. Cozinha com balcão e armários planejados. Área de lavanderia com pia. 1 vaga de garagem
Super destaque

Super destaque
![Casa 311 m² - São Cristóvão - Cascavel - PR - Foto [0] · Casa 311 m² - São Cristóvão - Cascavel - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/68/360x266/7142138624.jpg?isFirstImage=true)
R$ 1.251.500
311 m² tot.4 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Ponta Grossa 2348
São Cristóvão, Cascavel
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 17 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 392 m de rea total, 311, 03 m de rea construda. Matrcula(s): 33. 668. Cartrio: 3 cri de cascavel. Inscrio da Prefeitura: 00Ver dados. 0000. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

Super destaque

R$ 489.000
200 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
R. Dr. Sebastião Ferraz,
Vila Sorocabana, Guarulhos
Casa térrea da á venda com 200m² de terreno e 176m² de área construída no bairro Sorocaba em Guarulhos -sp. Imóvel reformada á menos de 2 anos, excelente acabamento e estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. Assessoria gratuita! 2 dormitórios, sendo 1 suíte. 1 Banheiro social + 1 lavabo. Sala de estar e jantar. Cozinha com armários. Espaço de quintal ai fundo com churrasqueira coberta. Área de lavanderia coberta. Garagem 100% coberta para até 2 carros.
Super destaque

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque
![Casa 243 m² - Balneário Jaconé - Saquarema - RJ - Foto [0] · Casa 243 m² - Balneário Jaconé - Saquarema - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/32/360x266/7142150344.jpg?isFirstImage=true)
R$ 394.400
540 m² tot.3 quartos5 ban.1 vaga
Avenida Beira Mar 2920
Saquarema, Rio De Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 43 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 540, 5 m de rea total, 243, 85 m de rea construda. Matrcula(s): 19. 768. Cartrio: 1 cri saquarema. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 493. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 149.333
96 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Maria Rosa Apto 44
Vila Maria Helena, Carapicuíba
Oportunidade apartamento com área privativa de 54M² - carapicuiba. Localização: Av. Maria Rosa, 85 - Vila Maria Helena Carapicuíba. Avaliado em: R$ 289. 362, 62. Lance Inicial: R$ 144. 560, 31. do pagamento E das condições de venda: Pagamento à vista: O depósito deve ser efetuado no prazo de até 24 (vinte e quatro) horas do encerramento do leilão, por meio de Guia de Depósito Judicial expedida pela Leiloeira Oficial e remetida ao Juízo do Processo. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados. Central de Atendimento. Ver dados. (11) Ver dados. (11) Ver dados
Super destaque
![Casa 171 m² - Rio do Ouro - São Gonçalo - RJ - Foto [0] · Casa 171 m² - Rio do Ouro - São Gonçalo - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/97/360x266/7142131547.jpg?isFirstImage=true)
R$ 525.600
171 m² tot.
Avenida Doutor Arthur Oscar Flach 15
Rio do Ouro, São Gonçalo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 00 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 171 m de rea construda, 171 m de rea privativa. Matrcula(s): 416. Cartrio: 3 cri de so gonalo. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 584. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 760.307
Avenida Deputado Emílio Carlos
Limão, São Paulo
Terreno com diversas edificações. compete ao arrematante verificar as informações E características do bem. Um terreno situado à Avenida Deputado Emílio Carlos, nº 2687, esquina. com a Rua Imarui, na Vila Marisbela, no 4º Subdistrito – Nossa Senhora do Ó, medindo 12, 00 m. De frente, por 22, 00 m. De frente aos fundos, do lado direito de quem da rua o olha; 20, 60 m, do. lado esquerdo, onde confronta com a Rua Imarui, tendo nos fundos 12, 00 m., encerrando a área. de 255, 60 m2.

Super destaque


Super destaque
![Casa 96 m² - Patacas - Aquiraz - CE - Foto [0] · Casa 96 m² - Patacas - Aquiraz - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/44/360x266/7142137163.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 420.000
200 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Rua Inhumas
Vila Jaiara, Anápolis
Anápolis - go. Bairro Vila Jayara. imagine este Imóvel. com 3 Quartos, 2 Vaga na Garagem, 3 Wc, Sala, Cozinha; dpe. Área Construída / Útil = 180 m² Área do terreno = 200 m² Preço total de venda *R$ 420 Mil* entrada - aproximadamente 25 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 660 Mil reais.
Super destaque
![Prédio Comercial 194 m² - Parque dos Presidentes - Tramandaí - RS - Foto [0] · Prédio Comercial 194 m² - Parque dos Presidentes - Tramandaí - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/91/360x266/7057375597.jpg?isFirstImage=true)
R$ 420.000
720 m² tot.2 ban.
Rua Campos Sales 80/90
Parque dos Presidentes, Tramandaí
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 10/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 02/09/2026 às 15: 04 - Prdio, Padro, Ocupado. Rea(s): 720 m de rea total, 194, 62 m de rea construda. Matrcula(s): 160. 699. Cartrio: cri de tramanda. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 420. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 2.438.811
138029 m² tot.
Avenida Mauá e Rua Guabirobeiras, S/N, Lotes nº 15, 17, 18 e 19 da Quadra 3092 - Loteamento Bom Fim, Santos Dumont, São Leopoldo, RS, 93115-080
Centro, São Leopoldo
Lote, Santos Dumont, Desocupado, 1380. 29 M² de área de terreno, 300. 00 M² de área construída, 1380. 29 M² de área útil, 1380. 29 M² de área total. Matrícula nº Ver dados, Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de São Leopoldo/rs, Inscrição Prefeitura Ver dados. Situado em rua comercial, região de padrão construtivo médio, próximo ao accesso da Rodovia br-116 (aproximadamente 1, 0 km) e aproximadamente 2, 5 km até o centro comercial, administrativo e de serviços da cidade de São Leopoldo/rs. A infraestrutura da região conta com rede de abastecimento de água e tratamento de esgoto, energia elétrica, coleta de lixo e recicláveis, rede de telefonia fixa e móvel, escolas, supermercados, postos de combustíveis, linhas de transporte público entre outros serviços públicos e comerciais da região. Finalidade: MistoÁrea Total: 1380. 29Área Útil: 1380. 29Área Terreno: 1380. 29Endereço: Avenida Mauá e Rua Guabirobeiras, S/N, Lotes nº 15, 17, 18 e 19 da Quadra 3092 - Loteamento Bom Fim, Santos Dumont, São Leopoldo, rs, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque























