45.527 Imóveis em leilão no Brasil
Ordenar

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque
![Apartamento 84 m² (Unid. 12) - Centro - Uruguaiana - RS - Foto [0] · Apartamento 84 m² (Unid. 12) - Centro - Uruguaiana - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/72/360x266/7142135436.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 512.000
R$ 950 Condominio
79 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Lino Coutinho, 613 5
Ipiranga, São Paulo
Apartamento na zona sul de São Paulo, com total infraestrutura de condomínio. Playground - Salão de festas - Churrasqueira - Piscina adulto - Piscina infantil - Elevador - Portaria 24h. Venda direta cef - 39% abaixo de avaliação. Consulte condições de edt. 3 dormirtórios ( atualmente um modulado para escritório) - 1 suíte. Sala de estar com sacada e integrado a sala de jantar. Cozinha com armários e integração de lavanderia. 1 banheiro social. 2 vagas de carros
Super destaque
![Casa em Condomínio 447 m² (01 vaga) - Parque Nova Jandira - Jandira - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 447 m² (01 vaga) - Parque Nova Jandira - Jandira - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/75/360x266/7142154371.jpg?isFirstImage=true)
R$ 1.008.000
447 m² tot.4 quartos5 ban.1 vaga
Rua Olímpio Paulino 16
Parque Nova Jandira, Jandira
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 32 - Casa em condomnio (Condomnio Residencial Nova Paulista | Lote 16 Quadra L), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 447 m de rea construda, 447 m de rea privativa. Matrcula(s): 88. 625. Cartrio: 1 cri de barueri. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-0001-00-000. Valor alvo: R$ 1. 120. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 215.100
R$ 1.000 Condominio
123 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Av. Abílio Augusto Távora, 550
Jardim Alvorada, Nova Iguaçu
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 430. 200, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 215. 100, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 6.036.585
2151100 m² tot.
Fazenda São Benedito, 07, Lote 07, Lot° Serrote, Zona Rural, Pugmil, TO, 77603-000
Centro, Pugmil
Fazenda, Zona Rural, Desocupado, 215. 11 Ha de área de terreno, 215. 11 Ha de área total. Matrícula nº 1165, Serventia De Registro De Imóveis Da Comarca De Pugmil/To, Inscrição Prefeitura Ver dados. Propriedade rural situada no município de Pugmil/to, a cerca de 11 minutos da zona urbana. Acesso por estradas vicinais. Região com economia predominantemente agropecuária, com destaque para a pecuária extensiva de corte, Imóvel rural com área de 215, 11 ha, topografia predominantemente plana, solos de dupla aptidão e boa qualidade para uso agrícola. Próxima da zona urbana, facilitando o escoamento da produção. Possui benfeitorias não averbadas na matrícula. Finalidade: RuralÁrea Total: 215. 11Área Terreno: 215. 11Endereço: Fazenda São Benedito, 07, Lote 07, Lot° Serrote, Zona Rural, Pugmil, to, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 370.000
67300 m² tot.
Rua Anhanguera, esquina com Rua Morumbi, 2, Lote 01 e 02 da Quadra 02, Loteamento Bom Pastor, Bom Pastor, Viana, ES, 29130-970
Centro, Viana
Lote, Bom Pastor, Ocupado, 673. 00 M² de área de terreno, 673. 00 M² de área total. Matrícula nº 7836 e 4798, 1º Oficio de Registro de Imóveis de Viana, Inscrição Prefeitura Ver dados e Ver dados. Iptu anual R$ 364, 71. Imóvel localizado em região de predominância sócio econômico médio, devendo apresentar índices regulares de comercialização face atual cenário imobiliário. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 673. 00Área Terreno: 673. 00Endereço: Rua Anhanguera, esquina com Rua Morumbi, 2, Lote 01 e 02 da Quadra 02, Loteamento Bom Pastor, Bom Pastor, Viana, es, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 201.000
Situada no Povoado Boi Não Berra, denominada Fazenda 4 Irmãos
Marajá do Sena, Maranhão
Marajá do Sena-ma. Área Rural c/ 42, 0489ha, situada no Povoado Boi Não Berra, denominada Fazenda 4 Irmãos. Nirf Ver dados-1. Ccir Ver dados. Matr. 284 do ri local. Obs.: Cabe ao comprador, verificar junto aos órgãos competentes a totalidade da área destinada a Reserva Legal e Área de Preservação Permanente (app), bem como proceder com as devidas regularizações. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 538.500
40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua 08 dedezembro
Rio Sena, Salvador
Venha conhecer esse maravilhoso Empreendimento o prime graça com localização privilegiada em uma das ruas mais movimentadas da Graça. Não perca a oportunidade de morar bem. Apartamento com 1/4 suíte com metragem 37m a 40m com piso em todos os ambientes. Iptu Verde. Torre Única. 15 andares e 4 apartamentos por andar. 4 aptos por andar. Roostof com piscina área gourmet e vista maravilhosa. Agende uma visita ou deixe seu contato para breve retorno. Gilson Barreto. Consultor Imobiliário. Creci Ver dados. Fone Ver dados (zapp)
Super destaque

R$ 158.000
147 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Treze, 09
Centro, Frederico Westphalen
Frederico westphalen- rs. Setor Francisco Paula. imagine este Imóvel. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 53, 95 m² Área do Terreno = 147, 10 m² Preço total de venda R$ 97 Mil. entrada - aproximadamente 4 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 158 Mil reais.
Super destaque

R$ 525.940
227 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Endereço não informado
Vila Maria Alta, São Paulo
Excelente sobrado na Vila Maria Alta, São Paulo/sp. O sobrado se localiza na Rua Sobral Junior, n° 03 possuindo 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavabo, sala de estar, banheiro, copa, cozinha e mais um dormitório/depósito. Também conta com uma garagem para 3 automóveis, além de uma churrasqueira. O imóvel conta com uma área construída de 177m², e uma área total de 227m² Com excelente localização, este sobrado está apenas 9min do Hospital Nipo Brasileiro, possuindo fácil acesso a Rod. Pres. Dutra e a Marginal Tiete. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 046. 958, 27 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 525. 940, 77.

Super destaque

R$ 1.213.863
4356 m² tot.
Sem denominação, S/N, Chácara das Figueiras, Zona Rural, Rosário do Sul, RS, 97590-000
Centro, Rosário do Sul
Chácara/Sítio, Zona Rural, Ocupado, 43. 56 Ha de área total. Matrícula nº Ver dados, Ofício de Registro de Imóveis Comarca de Rosário do Sul - rs, Inscrição Prefeitura (car) rs-Ver dados-A6Ver dadosBVer dadosB4B146B. Trata-se de um terreno rural com área ideal de 2, 224 ha, localizado numa Zona Rural, em Rosário do Sul/rs, denominada Chácara das Figueiras, sendo uma área de terra encravada, com acesso por outros terrenos, portanto sem acesso ao curso da estrada, terreno parcialmente plano, com áreas onduladas, com leve aclive, com área de preservação permanente (Rio), de formato polígono irregular e superfície do solo seco. Cercado na frente, nas laterais e nos fundos. Finalidade: RuralÁrea Total: 43. 56Endereço: Sem denominação, S/N, Chácara das Figueiras, Zona Rural, Rosário do Sul, rs, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
![Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelos lotes: Lote 54 - Foto [0] · Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelo](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/38/360x266/7142150103.jpg?isFirstImage=true)
R$ 92.200
200 m² tot.
Rua Juvelino Alves dos Santos 301
Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 92200. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 44 - Lote, Em Condomnio, Desocupado. Rea(s): 200 m de rea total, 111, 17 m de rea comum. Matrcula(s): 79. 770. Cartrio: 1 cri de ponta grossa. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 115. 200, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 116 m² - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS - Foto [0] · Casa 116 m² - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/28/360x266/7142135360.jpg?isFirstImage=true)
R$ 160.000
330 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Omiro Ledur 211
São Sebastião do Caí, Rio Grande Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 46 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 330 m de rea total, 330 m de rea total, 116, 63 m de rea construda. Matrcula(s): 20. 232. Cartrio: cri de sao sebastiao do cai. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 200. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 200 m² - Rio Branco - Canoas - RS - Foto [0] · Casa 200 m² - Rio Branco - Canoas - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/33/360x266/7142143525.jpg?isFirstImage=true)
R$ 217.600
372 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga
Rua Edgar Fritz Muller 122
Rio Branco, Canoas
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 58 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 372 m de rea total, 372 m de rea total, 200, 86 m de rea construda. Matrcula(s): 14. 210. Cartrio: cri de canoas. Inscrio da Prefeitura: 55964. Valor alvo: R$ 272. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 140 m² - Parque Guarus - Campos dos Goytacazes - RJ - Foto [0] · Casa 140 m² - Parque Guarus - Campos dos Goytacazes - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/10/360x266/7142141674.jpg?isFirstImage=true)
R$ 205.500
178 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas
Rua Cambuci 11
Parque Guarus, Campos dos Goytacazes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 56 - Casa, Padro, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Rea(s): 178, 5 m de rea total, 178, 5 m de rea total, 140 m de rea construda. Matrcula(s): 9. 806. Cartrio: 5 cri de campos dos goytacazes. Inscrio da Prefeitura: 11553. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR - Foto [0] · Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/74/360x266/7142152759.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

















