673 Imóveis em leilão no Paraná
Ordenar

R$ 846.000
situado na Fazenda Eldorado, parte da Fazenda Três Bocas
Eldorado, Londrina
Londrina-pr. Lote de Terras nº 56-7 – Remanescente, contendo benfeitorias, situado na Fazenda Eldorado, parte da Fazenda Três Bocas, no Município de Tamarana/pr, com área de 4, 84ha, devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 31. 831 do 3° Serviço de Registro de Imóveis de Londrina/pr. Código do imóvel nº 7Ver dados-9. Nirf nº 0. 396. 961-4. Obs.: Consta na Av. 31. 831/A e Av. 31. 831/B - Conservação de Floresta na citada matrícula. O Comprador deverá providenciar, as baixas das Indisponibilidades constantes nas av. 08 a 09 da citada matrícula. Ocupado.

Super destaque
![Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelos lotes: Lote 54 - Foto [0] · Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelo](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/38/360x266/7142150103.jpg?isFirstImage=true)
R$ 92.200
200 m² tot.
Rua Juvelino Alves dos Santos 301
Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 92200. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 44 - Lote, Em Condomnio, Desocupado. Rea(s): 200 m de rea total, 111, 17 m de rea comum. Matrcula(s): 79. 770. Cartrio: 1 cri de ponta grossa. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 115. 200, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR - Foto [0] · Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/74/360x266/7142152759.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 311 m² - São Cristóvão - Cascavel - PR - Foto [0] · Casa 311 m² - São Cristóvão - Cascavel - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/68/360x266/7142138624.jpg?isFirstImage=true)
R$ 1.251.500
311 m² tot.4 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Ponta Grossa 2348
São Cristóvão, Cascavel
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 17 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 392 m de rea total, 311, 03 m de rea construda. Matrcula(s): 33. 668. Cartrio: 3 cri de cascavel. Inscrio da Prefeitura: 00Ver dados. 0000. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Principais cidades com imóveis em leilão no Paraná
144 imóveis disponíveis em leilão
98 imóveis disponíveis em leilão
49 imóveis disponíveis em leilão
44 imóveis disponíveis em leilão
29 imóveis disponíveis em leilão
28 imóveis disponíveis em leilão
24 imóveis disponíveis em leilão
20 imóveis disponíveis em leilão
17 imóveis disponíveis em leilão
10 imóveis disponíveis em leilão
9 imóveis disponíveis em leilão
9 imóveis disponíveis em leilão
![Imóvel Rural com Área de 30.250 m² (Gleba 14) - Colônia Muquilão - Nova Tebas - PR - Foto [0] · Imóvel Rural com Área de 30.250 m² (Gleba 14) - Colônia Muquilão - Nova Tebas - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/93/360x266/7057381158.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Apartamento 67 m² (Unid. 312-C) - Centro - Londrina - PR - Foto [0] · Apartamento 67 m² (Unid. 312-C) - Centro - Londrina - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/90/360x266/7142143323.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 227.701
Rua Prudente de Morais, nº 238
Colombo, Paraná
Colombo-pr. Terreno com fração ideal do solo 0, Ver dados, que corresponderá a residência nº 20 do Condomínio Residencial Araucaria’s Garden, situado na Rua Prudente de Morais, nº 238. Área de projeção da unidade 55, 86m², área exclusiva da unidade 230, 53m², área comum 110, 33m² e área do sublote ou fração 340, 86m², devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 75. 782 do Serviço de Registro de Imóveis de Colombo/pr. Obs.: Eventual desocupação, correrá por conta do comprador.

Super destaque

R$ 40.000
168 m² tot.
Rua Ver. Adelicio Fagundes Dias (Lt. 05-REM da qd. 06)
Nova Esperança, Paraná
Nova Esperança-pr. Jd. Santo Antônio. Rua Ver. Adelicio Fagundes Dias (Lt. 05-rem da qd. 06). Terreno c/ 168, 00m². Matr. 23. 270 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 0Ver dados. 8. 16. 0119 em trâmite na Vara Cível de Nova Esperança/pr. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda dos Imóveis” constantes do edital. Os débitos de iptu existentes até a data da venda, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso (valor aproximado atualizado até agosto/2026: R$ 1. 700, 00). Ocupado. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados). Somente À vista.

Super destaque

R$ 408.000
330 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
R. Germano Beckert,13##
Bairro Alto, Curitiba
Casa com perfil de sobrado sendo 162m² de área construída e 330m² de total no Bairro Alto, cidade de Curitiba - Paraná. Venda direta cef - 33% abaixo de avaliação. Consulte condições de edt. 2 Dormitórios. Mezanino. 2 banheiros sociais. Sala de estar. Cozinha com armários. Área de serviço coberta. Espaço de lazer com churrasqueira. Garagem para até 2 carros.
Destaque

R$ 1.200.000
1225857 m² tot.
Rua Centauro (Antiga Corredor B), S/N, Lote A, Colônia Dona Luiza, Ponta Grossa, PR, 84043-555
Centro, Ponta Grossa
Lote, Colônia Dona Luiza, Desocupado, Ver dados. 57 M² de área de terreno, Ver dados. 57 M² de área total. Matrícula nº 39173, 1º Registro de Imóveis de Ponta Grossa/pr, Inscrição Prefeitura 14. 2. 53. Ver dados. Trata-se de um terreno urbano, Lote A, com área de 12. 258, 57 m², localizado na Rua Centauro (antigo Corredor B), bairro Colônia Dona Luíza, em Ponta Grossa/pr, com testada de 124 m para a via pública. Trata-se de terreno plano, de esquina, sem construções (sem benfeitorias), inserido em zona mista, parte em Zona Residencial 2 (zr-2) e parte em zona rural, em área de ocupação predominantemente residencial de padrão médio-baixo. Trata-se de terreno plano, de esquina, sem benfeitorias, dividido entre zoneamento zr-2 - Zona Residencial 2, e zona rural. Finalidade: ResidencialÁrea Total: Ver dados. 57Área Terreno: Ver dados. 57Endereço: Rua Centauro (Antiga Corredor B), S/N, Lote A, Colônia Dona Luiza, Ponta Grossa, pr, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Destaque



![Imóvel Rural com Área de 72.600 m² (Sítio Alvorada - Gleba Alvorada) - Nova Tebas - PR - Foto [0] · Imóvel Rural com Área de 72.600 m² (Sítio Alvorada - Gleba Alvorada) - Nova Tebas - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/89/360x266/7057374426.jpg?isFirstImage=true)

![Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR - Foto [0] · Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/91/360x266/7142131744.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR - Foto [0] · Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/61/360x266/7142154853.jpg?isFirstImage=true)





![Casa 79 m² - Apucarana-PR - Rua José Alves de Paula, 06 - Jardim Catuaí - Foto [0] · Casa 79 m² - Apucarana-PR - Rua José Alves de Paula, 06 - Jardim Catuaí](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/36/96/59/360x266/7108192672.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 50 m² - Dois Vizinhos-PR - Rua Maria Quitéria, 196 - Casa 02 - Vitória - Foto [0] · Casa 50 m² - Dois Vizinhos-PR - Rua Maria Quitéria, 196 - Casa 02 - Vitória](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/19/360x266/7075029488.jpg?isFirstImage=true)

![Casa em Condomínio 77 m² (01 vaga) - Santa Luzia - Dois Vizinhos - PR - Foto [0] · Casa em Condomínio 77 m² (01 vaga) - Santa Luzia - Dois Vizinhos - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/02/360x266/7142132421.jpg?isFirstImage=true)






