41 Terrenos em leilão no Paraná
Ordenar

R$ 227.701
Rua Prudente de Morais, nº 238
Colombo, Paraná
Colombo-pr. Terreno com fração ideal do solo 0, Ver dados, que corresponderá a residência nº 20 do Condomínio Residencial Araucaria’s Garden, situado na Rua Prudente de Morais, nº 238. Área de projeção da unidade 55, 86m², área exclusiva da unidade 230, 53m², área comum 110, 33m² e área do sublote ou fração 340, 86m², devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 75. 782 do Serviço de Registro de Imóveis de Colombo/pr. Obs.: Eventual desocupação, correrá por conta do comprador.

Super destaque

R$ 227.701
Rua Prudente de Morais, nº 238
Colombo, Paraná
Colombo-pr. Terreno com fração ideal do solo 0, Ver dados, que corresponderá a residência nº 20 do Condomínio Residencial Araucaria’s Garden, situado na Rua Prudente de Morais, nº 238. Área de projeção da unidade 55, 86m², área exclusiva da unidade 230, 53m², área comum 110, 33m² e área do sublote ou fração 340, 86m², devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 75. 782 do Serviço de Registro de Imóveis de Colombo/pr. Obs.: Eventual desocupação, correrá por conta do comprador.

Super destaque
![Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelos lotes: Lote 54 - Foto [0] · Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelo](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/38/360x266/7142150103.jpg?isFirstImage=true)
R$ 92.200
200 m² tot.
Rua Juvelino Alves dos Santos 301
Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 92200. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 44 - Lote, Em Condomnio, Desocupado. Rea(s): 200 m de rea total, 111, 17 m de rea comum. Matrcula(s): 79. 770. Cartrio: 1 cri de ponta grossa. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 115. 200, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 83.600
831 m² tot.700 quartos
Endereço não informado
Pérola, Paraná
Lote desocupado à venda em Perola, Pérola/pr. Rua Rio De Janeiro, 264, Lote 10 da Quadra 04, Pérola, Pérola, pr, Ver dados. Área Terreno: 831. 12 m² Matrícula: 12. 309. Cartório de Registro: cri de perola. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. Considerações Importantes. A. Desocupado B. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. Somente à vista. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026


R$ 275.000
10 m² tot.
RUA DO CONDOMÍNIO N. SN QD 128 LT 303
Centro, Tibagi
.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua do condomínio, N. Sn qd 128 lt 303, centro - cep: Ver dados, tibagi - paranaformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador.


R$ 72.051
10 m² tot.
RUA INEZ BACELAR VILAS BOAS N. SN LT 02 QD 08
Pinhalão, Paraná
.. Baixar matrícula do imóvelrua inez bacelar vilas boas, N. Sn lt 02 qd 08, pq das araucarias - cep: Ver dados, pinhalao - paranaformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.


R$ 222.000
10 m² tot.
RUA PODARGOS NUMERO SN QUADRA 010 LOTE 003 N. 0
Vila Bernardes, Arapongas
.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua podargos numero sn quadra 010 lote 003, N. 0, vila bernardes - cep: Ver dados, arapongas - paranaformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador.



![Terreno, 119.220m², Vila São João, Irati/PR - Foto [1] · Terreno, 119.220m², Vila São João, Irati/PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/35/17/79/36/360x266/6686175373.jpg?isFirstImage=true)

![Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR - Foto [0] · Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/61/360x266/7142154853.jpg?isFirstImage=true)
![02 Terrenos - Jardim Bela Vista - Moreira Sales - PR - Foto [0] · 02 Terrenos - Jardim Bela Vista - Moreira Sales - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/44/99/360x266/7165648919.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR - Foto [0] · Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/74/360x266/7142152759.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR - Foto [0] · Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/91/360x266/7142131744.jpg?isFirstImage=true)



![Imóvel Rural com Área de 72.600 m² (Gleba Alvorada) - Colônia Muquilão - Nova Tebas - PR - Foto [0] · Imóvel Rural com Área de 72.600 m² (Gleba Alvorada) - Colônia Muquilão - Nova Tebas - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/78/360x266/7057378765.jpg?isFirstImage=true)














