44 Imóveis em leilão em Ponta Grossa, PR
Ordenar
![Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR - Foto [0] · Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/74/360x266/7142152759.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelos lotes: Lote 54 - Foto [0] · Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelo](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/38/360x266/7142150103.jpg?isFirstImage=true)
R$ 92.200
200 m² tot.
Rua Juvelino Alves dos Santos 301
Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 92200. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 44 - Lote, Em Condomnio, Desocupado. Rea(s): 200 m de rea total, 111, 17 m de rea comum. Matrcula(s): 79. 770. Cartrio: 1 cri de ponta grossa. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 115. 200, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Principais bairros com imóveis em leilão em Ponta Grossa, PR
9 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
5 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão

R$ 1.200.000
1225857 m² tot.
Rua Centauro (Antiga Corredor B), S/N, Lote A, Colônia Dona Luiza, Ponta Grossa, PR, 84043-555
Centro, Ponta Grossa
Lote, Colônia Dona Luiza, Desocupado, Ver dados. 57 M² de área de terreno, Ver dados. 57 M² de área total. Matrícula nº 39173, 1º Registro de Imóveis de Ponta Grossa/pr, Inscrição Prefeitura 14. 2. 53. Ver dados. Trata-se de um terreno urbano, Lote A, com área de 12. 258, 57 m², localizado na Rua Centauro (antigo Corredor B), bairro Colônia Dona Luíza, em Ponta Grossa/pr, com testada de 124 m para a via pública. Trata-se de terreno plano, de esquina, sem construções (sem benfeitorias), inserido em zona mista, parte em Zona Residencial 2 (zr-2) e parte em zona rural, em área de ocupação predominantemente residencial de padrão médio-baixo. Trata-se de terreno plano, de esquina, sem benfeitorias, dividido entre zoneamento zr-2 - Zona Residencial 2, e zona rural. Finalidade: ResidencialÁrea Total: Ver dados. 57Área Terreno: Ver dados. 57Endereço: Rua Centauro (Antiga Corredor B), S/N, Lote A, Colônia Dona Luiza, Ponta Grossa, pr, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Destaque

R$ 234.615
180 m² tot.
Rua Lineu Diniz, 101
Ponta Grossa, Paraná
Ponta Grossa-pr. Bairro dos Neves. Jd. Residencial Lagoa Dourada ii. Rua Lineu Diniz, 101 (Lt. 27 da qd. 12 - quadrante N-E). Condomínio Residencial Vieira Terra ii. Casa 1. Áreas privs.: terr. 180, 00m² e constr. 41, 66m². Matr. 62. 962 do 2º ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 234.615
180 m² tot.
Rua Lineu Diniz, 101
Ponta Grossa, Paraná
Ponta Grossa-pr. Bairro dos Neves. Jd. Residencial Lagoa Dourada ii. Rua Lineu Diniz, 101 (Lt. 27 da qd. 12 - quadrante N-E). Condomínio Residencial Vieira Terra ii. Casa 1. Áreas privs.: terr. 180, 00m² e constr. 41, 66m². Matr. 62. 962 do 2º ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 97.778
47 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA NAIR MACHADO DE OLIVEIRA N. 23 CASA 29 LOTE QUADRA
Cará-cará, Ponta Grossa
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua nair machado de oliveira, N. 23 casa 29 lote 278 quadra 16, cara-cara - cep: Ver dados, ponta grossa - paranaformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.





![Casa 40 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR - Foto [0] · Casa 40 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/48/51/23/360x266/7114458346.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 70 m² - Jardim Carvalho - Ponta Grossa - PR - Foto [0] · Casa 70 m² - Jardim Carvalho - Ponta Grossa - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/39/47/12/360x266/7110003401.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 100 m² - Estrela - Ponta Grossa - PR - Foto [0] · Casa 100 m² - Estrela - Ponta Grossa - PR](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/92/97/32/360x266/7032730666.jpg?isFirstImage=true)




















