39 Imóveis em leilão no Mato Grosso Do Sul
Ordenar
![Casa 107 m² - Vila Angélica - Jardim - MS - Foto [0] · Casa 107 m² - Vila Angélica - Jardim - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/94/360x266/7142129683.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 1.150.000
57000 m² tot.
Rua Said Mattar, 933, Córrego do Campo, Quadra N, Aparecida do Taboado, MS, 79570-000
Centro, Aparecida do Taboado
Casa, Quadra N, Desocupado, contendo 4 dormitório(s), sendo 3 suíte(s), 1 vaga(s) de garagem, 1 banheiro(s), 570. 00 M² de área de terreno, 181. 80 M² de área construída, 570. 00 M² de área total. Matrícula nº 4482, Registro de Imóveis de Aparecida do Taboado, Inscrição Prefeitura 2510. Trata-se de imóvel residencial localizado em Aparecida do Taboado/ms. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 570. 00Área Terreno: 570. 00Dormitórios: 2Dormitórios: 1Dormitórios: 1Suítes: 3Banheiros: 1Endereço: Rua Said Mattar, 933, Córrego do Campo, Quadra N, Aparecida do Taboado, ms, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
![Casa 188 m² - Vila Bandeirante - Campo Grande - MS - Foto [0] · Casa 188 m² - Vila Bandeirante - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/95/360x266/7142148024.jpg?isFirstImage=true)
R$ 349.400
360 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Travessa Felicidade 80
Vila Bandeirante, Campo Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 58 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 360 m de rea total, 188, 02 m de rea construda, 188, 02 m de rea privativa. Matrcula(s): 7. 721. Cartrio: 2 cri de campo grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 436. 720, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa em Condomínio 102 m² (Unid. 01) - Nova Campo Grande - Campo Grande - MS - Foto [0] · Casa em Condomínio 102 m² (Unid. 01) - Nova Campo Grande - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/33/360x266/7142135576.jpg?isFirstImage=true)
R$ 163.200
102 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Avenida 5 393
Campo Grande, Mato Grosso Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 13 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 102, 93 m de rea construda, 102, 93 m de rea privativa. Matrcula(s): 142. 586. Cartrio: 2 cri de campo grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 204. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Principais cidades com imóveis em leilão no Mato Grosso Do Sul
20 imóveis disponíveis em leilão
![Casa 129 m² - Cabreúva - Campo Grande - MS - Foto [0] · Casa 129 m² - Cabreúva - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/22/360x266/7142148408.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 78 m² - Parque Residencial União - Campo Grande - MS - Foto [0] · Casa 78 m² - Parque Residencial União - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/08/360x266/7142145165.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 135 m² - Vila Nova - Antônio João - MS - Foto [0] · Casa 135 m² - Vila Nova - Antônio João - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/54/360x266/7142152710.jpg?isFirstImage=true)
R$ 453.600
135 m² tot.2 quartos2 ban.
Rua Candido Garcia de Souza s/n
Antônio João, Mato Grosso Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 27 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 1245 m de rea total, 135, 72 m de rea construda. Matrcula(s): 46. 645. Cartrio: 1 cri de ponta por. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 1 / Matrcula 1456.. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 64 m² - Jardim Lisboa - Maracaju - MS - Foto [0] · Casa 64 m² - Jardim Lisboa - Maracaju - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/17/360x266/7142136889.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 89.241
498 m² tot.
Rua Gonçalves Dias (Parte do lt. nº 179)
Aeroporto, Corumbá
Corumbá-ms. Um terreno, situado à Rua Gonçalves Dias (Parte do lt. Nº 179), no bairro Aeroporto, em Corumbá/ms, com área total de 497, 70m², devidamente descrito e caracterizado na matricula nº 16. 965 do Registro de Imóveis da 1ª Circunscrição de Corumbá/ms. Obs.: Ocupado.

Destaque
![Casa 106 m² (Unid. 01) - Jardim das Perdizes - Campo Grande - MS - Foto [0] · Casa 106 m² (Unid. 01) - Jardim das Perdizes - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/82/360x266/7142138209.jpg?isFirstImage=true)
R$ 275.200
106 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua Itacuruçá 1225
Universitário, Campo Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 42 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 106, 44 m de rea construda, 106, 44 m de rea privativa, 73, 65 m de rea comum. Matrcula(s): 272. 010. Cartrio: 1 cri de campo grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 67.470
464 m² tot.
Endereço não informado
Centro, Bandeirantes
Um lote terreno urbano, sito no Município de Bandeirantes-ms, distrito de Congonhas, no loteamento “Congonhas”, determinado sob nº 07, da quadra nº 13, com área total de 464, 25m², dentro dos seguintes limites e confrontações: ao norte, medindo 15, 00m com a Rua Q; ao leste, medindo 30, 95m, com o Lote nº 05, ao Oeste, medindo 30, 95m, com os Lotes nº 09 e 10, e ao Sul, medindo 15m com o lote nº 08. . br/lote/Ver dados. leilão unificado do trt da 15ª região em presidente prudente/sp. encerramento 16/set/2026

![Terreno 377 m² - Cassilândia-MS - Rua Josué Andrade de Vasconcelos, 410 - Jardim Primavera II e Terreno 750 m² - Cassilândia-MS - Rua Antônio Batista de Almeida - Lt. 09 da Qd. 53 - Vila Izanópolis - Foto [0] · Terreno 377 m² - Cassilândia-MS - Rua Josué Andrade de Vasconcelos, 410 - Jardim Primavera II e Terr](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/24/44/360x266/7081484624.jpg?isFirstImage=true)
R$ 127.800
377 m² tot.
Rua Josué Andrade de Vasconcelos, 410, Jardim Primavera II e Rua Antônio Batista de Almeida - Lt. 09 da Qd. 53
Cassilândia, Mato Grosso Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 13/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 02/09/2026 às 15: 12 - Cassilndia-ms. Imvel 01: terreno com 377, 55m no Bairro Jardim Primavera ii. Rua Josu Andrade de Vasconcelos, n 410 Lt. 04 da Qd. "J do loteamento Jardim Primavera ii. Matr. 16. 976 do ri local. Imvel 02: terreno com 750, 00m no Bairro Vila Izanpolis. Rua Antnio Batista de Almeida, s/n - Lt. 09 da Qd. 53. Matr. 12. 005 do ri local. Obs.: (i) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal, bem como atualizao do nome da Rua; (ii) Ocupados (af). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 91.865
407 m² tot.
R. Salomao Abdalla, 83
Campo Grande, Mato Grosso Do Sul
Terreno com 407, Ver dadosm², sem edificação, Lote 03, Quadra 10, Avenida Salomão Abdala (antiga Três Barras), Jardim Pacaembú. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) . br/lote/Ver dados. leilão da justiça estadual de campo grande/ms. encerramento 04/set/2026


R$ 112.355
360 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Silidónio Verão, 1160
Jardim Água Boa, Dourados
Terreno 360m², casa 85m², Rua Silidónio Verão (antiga Rua W14), nº 1160, no lot. Jardim Água Boa. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 12 meses) link do leilão: . br/lote/Ver dados. justiça estadual de campo grande/ms. 1º etapa dia 10/set/2026 C/ encerramento ÀS 13: 00 horas. 2º etapa dia 17/set/2027 C/ encerramento ÀS 13: 00 horas

![Casa 235 m² - Centro - Ponta Porã - MS - Foto [0] · Casa 235 m² - Centro - Ponta Porã - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/64/360x266/7142133021.jpg?isFirstImage=true)
R$ 201.900
160 m² tot.4 quartos4 ban.1 vaga
Rua Lucila Benites Centurião 691
Centro, Ponta Porã
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 41 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 160 m de rea total, 235, 52 m de rea construda. Matrcula(s): 13. 273. Cartrio: 1 cri de ponta por. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 01. Valor alvo: R$ 252. 347, 48>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 401 m² - Vila Vilas Boas - Campo Grande - MS - Foto [0] · Casa 401 m² - Vila Vilas Boas - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/32/360x266/7142132335.jpg?isFirstImage=true)
R$ 874.800
534 m² tot.9 quartos7 ban.2 vagas
Rua Estrela do Sul 621
Vila Vilas Boas, Campo Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 10 - Casa, Padro, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Rea(s): 534, 44 m de rea total, 401, 48 m de rea construda. Matrcula(s): 47. 837. Cartrio: 1 cri de campo grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 972. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 315 m² - Panamá - Campo Grande - MS - Foto [0] · Casa 315 m² - Panamá - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/55/360x266/7145168410.jpg?isFirstImage=true)
R$ 927.900
315 m² tot.3 quartos2 ban.
Rua Barra do Mendes 108
Panamá, Campo Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 11 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 631, 47 m de rea total, 315, 73 m de rea construda. Matrcula(s): 65. 424. Cartrio: 3 cri campo grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.







![Terreno, 800m², Centro, Sidrolândia/MS - Foto [1] · Terreno, 800m², Centro, Sidrolândia/MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/20/360x266/7068487015.jpg?isFirstImage=true)



![Imóvel Rural de 140 ha (Chácara São Gregório) - Bodoquena - MS - Foto [0] · Imóvel Rural de 140 ha (Chácara São Gregório) - Bodoquena - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/09/48/01/360x266/7095538238.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 272 m² - Dourados-MS - Rua Arthur Frantz, 685 - Parque Alvorada - Foto [0] · Casa 272 m² - Dourados-MS - Rua Arthur Frantz, 685 - Parque Alvorada](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/15/360x266/7074996063.jpg?isFirstImage=true)

![Casa 640 m² - Anhandui - Campo Grande - MS - Foto [0] · Casa 640 m² - Anhandui - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/30/360x266/7142138160.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno, 637m², Centro, Sidrolândia/MS - Foto [1] · Terreno, 637m², Centro, Sidrolândia/MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/32/360x266/7068900733.jpg?isFirstImage=true)
