Pará
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

13 Imóveis em leilão no Pará

Ordenar

R$ 221.400

200 m² tot.

Rua Estrela Guia S/N

Xinguara, Pará

Endereço Completo. Rua Estrela Guia, S/N, Jardim Mariazinha, Xinguara, pa, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 200 m² de área terreno, 107, 39 m² de área construída. Matrícula(s): 22. 290. Cartório: 1° cri de xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 0Ver dados. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 200. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Salas: 2. Matrícula: 22. 290. Cartório de Registro: 1° cri de xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 0Ver dados. 001. iptu Anual: R$ 173, 91. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 200 m² de área terreno, 107, 39 m² de área construída. Matrícula(s): 22. 290. Cartório: 1° cri de xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 0Ver dados. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 200. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Salas: 2. Matrícula: 22. 290. Cartório de Registro: 1° cri de xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 0Ver dados. 001. iptu Anual: R$ 173, 91. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Super destaque

R$ 174.600

141 m² tot.

Avenida 1 SN

Xinguara, Pará

Endereço Completo. Avenida 1, sn, Jardim Do Lago, Xinguara, pa, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 141, 18 m² de área terreno, 108, 18 m² de área construída. Matrícula(s): 17. 699. Cartório: 1º cri xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 034. M08. 006C. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 141. 18 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 17. 699. Cartório de Registro: 1º cri xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 034. M08. 006C. 001. iptu Anual: R$ 301, 18. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 141, 18 m² de área terreno, 108, 18 m² de área construída. Matrícula(s): 17. 699. Cartório: 1º cri xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 034. M08. 006C. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 141. 18 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 17. 699. Cartório de Registro: 1º cri xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 034. M08. 006C. 001. iptu Anual: R$ 301, 18. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Super destaque

R$ 42.399

313 m² tot.

Bela Vista, Itaituba

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 42399. 17 - Valor de incremento dos lances: R$ 830, 00 - Inicio da captação de lances: 14/08/2026 às 11: 00 - Fim da capitação de lances: 04/09/2026 às 11: 00 - matrcula N 9. 127 do cartrio de registro de imveis da comarca de itaituba/pa - imvel: Urbano: Um Terreno Urbano constitudo do Lote n 25 (Vinte e Cinco) da Quadra n 11 (Onze), integrante do Loteamento Residencial Vale do Piracan, situado com frente para uma Praa, Bairro do Piracan, nesta cidade de Itaituba, Estado do Par, medindo vinte metros e cinquenta e oito centmetros (20, 58m) de Frente, vinte metros (20, 00m) de Fundos, quatorze metros e trinta e um centmetros (14, 31m) pelo Lado Direito e dezoito metros e quarenta e oito centmetros (18, 48m) pelo Lado Esquerdo, perfazendo uma rea total de trezentos e treze metros e cinquenta e cinco centmetros quadrados (313, 55m2), limitando-se pela Frente Praa, pelos Fundos com o lote n 26, pelo Lado Direito com o lote n 01 e pelo Lado Esquerdo com a Rua F. Consta na Av. 03 e 04 desta matrcula que nos autos do Processo n 0Ver dados. 8. 14. 0024, foi determinada a indisponibilidade do imvel desta matrcula. Consta na Av. 05 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n 25171. Dbito desta ao no Evento 129 no valor de R$ 1. 327. 699, 36 (abril/2026).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 445.500

300 m² tot.

Rua Manganes 0

Nova Xinguara, Xinguara

Endereço Completo. Rua Manganes, 0, Nova Xinguara, Xinguara, pa, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 189, 93 m² de área construída. Matrícula(s): 20. 069-L. 2cx. Cartório: 1 cri de xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 024. 00M. 0029. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 300. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 20. 069-L. 2cx. Cartório de Registro: 1 cri de xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 024. 00M. 0029. 001. iptu Anual: R$ 2. 180, 12. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 189, 93 m² de área construída. Matrícula(s): 20. 069-L. 2cx. Cartório: 1 cri de xinguara. Inscrição da Prefeitura: 1. 024. 00M. 0029. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 300. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 20. 069-L. 2cx. Cartório de Registro: 1 cri de xinguara. Inscrição na Prefeitura: 1. 024. 00M. 0029. 001. iptu Anual: R$ 2. 180, 12. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Destaque

R$ 42.399

313 m² tot.

Piracana, Itaituba

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 42399. 16 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 14/08/2026 às 11: 00 - Fim da capitação de lances: 04/09/2026 às 11: 00 - lote 03: matrcula N 9. 126 do cartrio de registro de imveis da comarca de itaituba/pa - imvel: Urbano: Um Terreno Urbano constitudo do Lote n 01 (Um) da Quadra n 11 (onze), integrante do Loteamento Residencial Vale do Piracan, situado com frente para uma Praa, Bairro do Piracan, nesta cidade de Itaituba, Estado do Par, medindo vinte metros e cinquenta e oito centmetros (20, 58m) de Frente, vinte metros (20, 00m) de Fundos, dezoito metros e quarenta e nove centmetros (18, 49m) pelo Lado Direito e quatorze metros e trinta e um centmetros (14, 31m) pelo Lado Esquerdo, perfazendo uma rea total de trezentos e treze metros e cinquenta e cinco centmetros quadrados (313, 55m2), limitando-se pela Frente com uma Praa pelos Fundos com o lote n 02, pelo Lado Direito com a Rua E e pelo Lado Esquerdo com lote n 25. Consta na Av. 03 e 04 desta matrcula que nos autos do Processo n 0Ver dados. 8. 14. 0024, foi determinada a indisponibilidade do imvel desta matrcula. Consta na Av. 05 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n 25147. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 29.405

217 m² tot.

Bela Vista, Itaituba

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 29405. 59 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 14/08/2026 às 11: 00 - Fim da capitação de lances: 04/09/2026 às 11: 00 - lote 02: matrcula N 9. 125 do cartrio de registro de imveis da comarca de itaituba/pa - imvel: Urbano: Um Terreno Urbano constitudo do Lote n 42 (Quarenta e dois) da Quadra n 10 (dez), integrante do Loteamento Residencial Vale do Piracan, situado com frente para uma Praa, Bairro do Piracan, nesta cidade de Itaituba, Estado do Par, medindo vinte metros e cinquenta e oito centmetros (20, 58m) de Frente, vinte metros (20, 00m) de Fundos, treze metros e sessenta e oito centmetros (13, 68m) pelo Lado Direito e nove metros e cinquenta centmetros (9, 50m) pelo Lado Esquerdo, perfazendo uma rea total de duzentos e dezessete metros e quarenta seis centmetros quadrados (217, 46m2), limitando-se pela Frente com uma Praa pelos Fundos com o lote n 41, pelo Lado Direito com a Rua F e pelo Lado Esquerdo com o lote n21. Consta na Av. 03 e 04 desta matrcula que nos autos do Processo n 0Ver dados. 8. 14. 0024, foi determinada a indisponibilidade do imvel desta matrcula. Consta na Av. 05 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n 25146. Dbito desta ao no Evento 129 no valor de R$ 1. 327. 699, 36 (abril/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 29.405

217 m² tot.

Piracana, Itaituba

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 29405. 59 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 14/08/2026 às 11: 00 - Fim da capitação de lances: 04/09/2026 às 11: 00 - lote 01: matrcula N 9. 124 do cartrio de registro de imveis da comarca de itaituba/pa - imvel: Urbano: Um Terreno Urbano constitudo do Lote n 21 (Vinte e Um) da Quadra n 10 (dez), integrante do Loteamento Residencial Vale do Piracan, situado com frente para uma Praa, Bairro do Piracan, nesta cidade de Itaituba, Estado do Par, medindo vinte metros e cinquenta e oito centmetros (20, 58m) de Frente, vinte metros (20, 00m) de Fundos, nove metros e cinquenta centmetros (9, 50m) pelo Lado Direito treze metros e sessenta e oito centmetros (13, 68m) pelo Lado Esquerdo, perfazendo uma rea total de duzentos e dezessete metros e quarenta e seis centmetros quadrados (217, 46m2), limitando-se pela Frente com uma Praa, pelos Fundos com o lote n 20, pelo Lado Direito com o lote n 42 e pelo Lado Esquerdo com a rua E. Consta na Av. 03 e 04 desta matrcula que nos autos do Processo n 0Ver dados. 8. 14. 0024, foi determinada a indisponibilidade do imvel desta matrcula. Consta na Av. 05 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n 25125. Dbito desta ao no Evento 129 no valor de R$ 1. 327. 699, 36 (abril/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Ver mapa