30 Imóveis em leilão no Mato Grosso
Ordenar

R$ 380.849
1355000 m² tot.
Lote n° 28 da Zona 03, S/N, Lote n° 28, Loteamento Tarumã, Cuiabá, MT, 78028-420
Centro, Cuiabá
Lote, Loteamento Tarumã, Desocupado, Ver dados. 00 M² de área total. Matrícula nº 35741, Sétimo Ofício de Imóveis da Quarta Circunscrição Imobiliária da Comarca de Cuiabá/mt, Inscrição Prefeitura 08. 6. Ver dados. 001. Apresenta o seguinte limite e confrontação: 50, 00 metros de frente para a Avenida Beira Rio; 50, 00 metros de fundo para a Av. Tarumã; 270, 00 metros de lado direito para o Lote 27; 272, 00 metros do lado esquerdo com o Lote 29; com 13. 550, 00 metros quadrados de área total. Finalidade: RuralÁrea Total: Ver dados. 00Endereço: Lote n° 28 da Zona 03, S/N, Lote n° 28, Loteamento Tarumã, Cuiabá, mt, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
![Terreno 600 m² - Nova Bandeirantes-MT - Av. José Francisco Otênio, 1735 - Loteamento Nova Bandeirantes - Foto [0] · Terreno 600 m² - Nova Bandeirantes-MT - Av. José Francisco Otênio, 1735 - Loteamento Nova Bandeirant](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/17/360x266/7155461732.jpg?isFirstImage=true)
R$ 180.000
600 m² tot.
Avenida José Francisco Otênio 1735
Nova Bandeirantes, Mato Grosso
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 3. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 12/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 02/09/2026 às 14: 00 - >pstrong/strong/p<. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 331.099
92 m² tot.
Rua das Macaúbas, 444
Rondonópolis, Mato Grosso
Rondonópolis-mt. Jd. Do Parque ii. Rua das Macaúbas, 444 (Lt. 10 da qd. 12). Condomínio Macaúbas ii. Casa 01. Áreas privs.: terr. 92, 50m² e constr. 55, 33m². Matr. 134. 301 do ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque
![Casa 155 m² - Cohab Santo Antônio - Nortelândia - MT - Foto [0] · Casa 155 m² - Cohab Santo Antônio - Nortelândia - MT](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/98/360x266/7142145293.jpg?isFirstImage=true)
R$ 136.400
155 m² tot.5 quartos1 banheiro
Rua Alberto Coelho Ormond s/n
Nortelândia, Mato Grosso
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 59 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 298, 96 m de rea total, 155, 48 m de rea construda, 155, 48 m de rea privativa. Matrcula(s): 2. 198. Cartrio: 1 cri nortelndia. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 278. 004. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 908.296
275 m² tot.
Rua Max Ferraz de Souza, 1575
Rondonópolis, Mato Grosso
Rondonópolis-mt. Loteamento Pq. Residencial Buriti. Rua Max Ferraz de Souza, 1575 (Lt. 04 da qd. 33). Casa. Áreas totais: terr. 275, 00m² e constr. 159, 37m². Matr. 67. 919 do ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque
Principais cidades com imóveis em leilão no Mato Grosso
8 imóveis disponíveis em leilão

R$ 1.167.900
R$ 998 Condominio
500 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
Condomínio Belvedere I Rua das Gralhas
Jardim Imperial, Cuiabá
Imóvel á venda 306m² de área construída e 500m² total com padrão moderno e sofisticado em um dos condomínios alto padrão na cidade de Cuiabá. Condomínio Belvedere I fácil acesso a Av. Das Torres e, com estrutura completa de lazer: Quadra poliesportiva; Pista de caminhada; Quadra de tênis; Churrasqueira; Sala fitness; Playground e Espaço gourmet. - venda direta cef 49% abaixo - Edt. programado/2026 - (Já desocupado) 56% abaixo de avaliação - uso de crédito imobiliário disponível em ambas instâncias. Assessoramos o processo de faturamento! 3 dormitórios sendo 2 suítes. 2 banheiros. Sala de estar, jantar e cozinha em conceito aberto ( integrados) Área gourmet fechada em vidraçaria, com bancada e churrasqueira. Piscina privativa. 3 vagas cobertas de garagem
Destaque

R$ 1.322.043
304 m² tot.
Rua das Petúnias, 2647W
Nova Mutum, Mato Grosso
Nova Mutum-mt. Loteamento Residencial Eldorado. Rua das Petúnias, nº 2647W (Lt. 41 da qd. G). Casa. Áreas totais: terr. 304, 29m² e constr. 134, 10m² (lançada no iptu 149, 50m²). Matr. 22. 271 do 1º ri local. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes da divergência da área construída apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, inclusive de eventual alteração na destinação de uso (comercial/residencial), correrão por conta do comprador. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 97.500
300 m² tot.
R. Santa Catarina, 137
Novo Horizonte, Rondonópolis
Terreno c/ 300m², s/ benfeitorias, lote nº 23, da quadra nº 02, frente p/ a Rua Santa Catarina, Loteamento Jardim Novo Horizonte. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) Benfeitorias e estado do imóvel: No terreno não há edificação. O imóvel está localizado em área predominantemente residencial, em rua com pavimentação asfáltica, iluminação pública, serviço de coleta de lixo e redes de água e esgoto. . br/lote/Ver dados. justiça federal de rondonópolis/mt. encerramento 17/set/2026


R$ 4.279.008
473 ha tot.
Vila Bela Da Santissima Trindade, s/n
Centro, Vila Bela da Santíssima Trindade
Descrição técnica do imóvel: Fazenda / 473 hect / Vila Bela da Santíssima Trindade - mt / imóvel rural denominado "Primavera", situado no município de Vila Bela da Santíssima Trindade, com norte para a Estrada Vicinal. Condição especial de compra (comprei/pgfn): Possibilidade de parcelamento em até 60 meses, conforme regras vigentes da pgfn (Procuradoria Geral da Fazenda Nacional). Observação: A imagem utilizada no anúncio pode ser meramente ilustrativa. Para acesso ao auto de penhora, matrícula completa ou informações técnicas adicionais, entre em contato com nossa equipe. Horany wermelinger. Leiloeiro Público Oficial: 1264 jucemg. Tel. (31) Ver dados. br


![Casa 58 m² - Várzea Grande-MT - Rua Santa Cecília - Área 12A da Qd. 62 - Costa Verde - Foto [0] · Casa 58 m² - Várzea Grande-MT - Rua Santa Cecília - Área 12A da Qd. 62 - Costa Verde](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/36/96/19/360x266/7108192646.jpg?isFirstImage=true)


![Fazenda Esperança - Imóvel Rural de 7.782 ha em Nova Mutum - MT - Foto [0] · Fazenda Esperança - Imóvel Rural de 7.782 ha em Nova Mutum - MT](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/02/61/99/360x266/7038587095.jpg?isFirstImage=true)


![Casa 141 m² - Jardim Primaveras - Lucas do Rio Verde - MT - Foto [0] · Casa 141 m² - Jardim Primaveras - Lucas do Rio Verde - MT](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/20/09/360x266/7145164601.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Rural 81 ha (Sítio São Pedro) - Ipiranga do Norte - MT - Foto [0] · Imóvel Rural 81 ha (Sítio São Pedro) - Ipiranga do Norte - MT](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/34/360x266/7142149123.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Rural, A.T.: 497ha, margens BR-364, Brasnorte/MT - Foto [1] · Imóvel Rural, A.T.: 497ha, margens BR-364, Brasnorte/MT](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/75/74/22/360x266/7076255489.jpg?isFirstImage=true)

![Casa em Condomínio 316 m² - Garça II - Colniza - MT - Foto [0] · Casa em Condomínio 316 m² - Garça II - Colniza - MT](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/01/360x266/7142133434.jpg?isFirstImage=true)



![Casa 212 m² - Nova Querencia - Querência - MT - Foto [0] · Casa 212 m² - Nova Querencia - Querência - MT](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/95/360x266/7142129293.jpg?isFirstImage=true)








