32.995 Imóveis com 2 quartos em leilão no Brasil
Ordenar

R$ 242.700
R$ 720 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Alba, 150 3
Vila Parque Jabaquara, São Paulo
Imóvel á venda com 50 m² no Ville D' France, zona sul de São Paulo bairro do Jabaquara. Fácil acesso as estações Conceição e Jabaquara do metrô, hospitais e comércios. Excelente e moderna modulação! - venda direta cef - 2 dormitórios com armários. Sala com sacada. Cozinha e lavanderia completas. 1 banheiros. 1 vaga de garagem. 3° andar
Super destaque
![Apartamento 39 m² (02 vagas) - Vila Giampietro - Birigui - SP - Foto [0] · Apartamento 39 m² (02 vagas) - Vila Giampietro - Birigui - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/05/360x266/7142151362.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 215.100
R$ 1.000 Condominio
123 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Av. Abílio Augusto Távora, 550
Jardim Alvorada, Nova Iguaçu
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 430. 200, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 215. 100, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 158.000
147 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Treze, 09
Centro, Frederico Westphalen
Frederico westphalen- rs. Setor Francisco Paula. imagine este Imóvel. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 53, 95 m² Área do Terreno = 147, 10 m² Preço total de venda R$ 97 Mil. entrada - aproximadamente 4 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 158 Mil reais.
Super destaque

R$ 489.000
200 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
R. Dr. Sebastião Ferraz,
Vila Sorocabana, Guarulhos
Casa térrea da á venda com 200m² de terreno e 176m² de área construída no bairro Sorocaba em Guarulhos -sp. Imóvel reformada á menos de 2 anos, excelente acabamento e estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. Assessoria gratuita! 2 dormitórios, sendo 1 suíte. 1 Banheiro social + 1 lavabo. Sala de estar e jantar. Cozinha com armários. Espaço de quintal ai fundo com churrasqueira coberta. Área de lavanderia coberta. Garagem 100% coberta para até 2 carros.
Super destaque
![Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP - Foto [0] · Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/71/360x266/7142142898.jpg?isFirstImage=true)
R$ 244.100
200 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Alfaiate Waldemar Zampieri 51
Nova Tupã, Tupã
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 33 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 200 m de rea total, 107, 15 m de rea construda. Matrcula(s): 57. 235. Cartrio: 1 cri de tup. Inscrio da Prefeitura: Ver dados501. Valor alvo: R$ 305. 100, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 88 m² - Centro - Lagoa dos Três Cantos - RS - Foto [0] · Casa 88 m² - Centro - Lagoa dos Três Cantos - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/23/360x266/7142141527.jpg?isFirstImage=true)
R$ 212.000
483 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pedro Schenkel 725
Centro, Lagoa dos Três Cantos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 31 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 483 m de rea total, 88, 01 m de rea construda. Matrcula(s): 8. 454. Cartrio: cri de tapera. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-0. Valor alvo: R$ 265. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 130.000
R$ 400 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
rua sempre verde 125 2 andar
Cosmos, Rio de Janeiro
Apartamentos com 2 quartos. Apartamentos com 1 banheiro. Garagem com até 1 vaga. Portaria 24 horas. Academia. Piscina. Salão de festas. Corrimão. Vaga de garagem acessível. Playground. Área verde. Descubra o Residencial Águas do Alvorada, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Sempre Verde, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, academia, piscina, salão de festas e playground, o Residencial Águas do Alvorada é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Proximo Prque Oeste
Super destaque
![Casa 217 m² - Cidade Nova - Rio Grande - RS - Foto [0] · Casa 217 m² - Cidade Nova - Rio Grande - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/09/360x266/7142138683.jpg?isFirstImage=true)
R$ 669.400
217 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Avenida Major Carlos Pinto 220
Cidade Nova, Rio Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 22 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 539, 9 m de rea total, 217, 83 m de rea construda. Matrcula(s): 53. 168. Cartrio: cri do rio grande. Inscrio da Prefeitura: 02. 01. 0204. N002. 0001. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 208.800
R$ 495 Condominio
49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Cesar Augusto de Castro Rios, 332 5º
Areia Branca, Santos
Apartamento com bom estado estrutural e acabamento, 46m² próximo á farmácias, supermercados e escola. Condomínio Canário oferece elevador, playground e churrasqueira. - venda direta cef - Consulte condições de edt. 2 dormitórios. Sala de estar com ambiente para mesa de jantar. Cozinha com bancada e integrada a lavanderia. 1 banheiro com box. 1 vaga de garagem
Super destaque

R$ 61.526
60 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
Rua Palheteiro, 200 Casa
Ulysses Guimarães, Porto Velho
Oportunidade Única em leilão - 40% de desconto. 2 Casas com aproximadamente 60m² de área construída, amplo quintal. Valor unitário de cada imóvel. Localização: Rua Palheteiro, nº 200 e 210 - Bairro Mariana. Avaliação: R$ 102. 542, 00. Lance Inicial: R$ 61. 526, 00. Para pagamento à vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada mínima de 25% do lance vencedor (R$ 15. 381, 50) e saldo em até 30 parcelas (R$ 1. 538, 15), sem juros apenas correção pelo índice do tjsp, sem burocracia ficando o próprio imóvel como garantia. Imóvel entregue livre de dívidas. Para maiores informações acesse Impacto Leilões ou entre em contato com Flavia

Super destaque
![Casa em Condomínio 76 m² (01 vaga) - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS - Foto [0] · Casa em Condomínio 76 m² (01 vaga) - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/13/360x266/7142131640.jpg?isFirstImage=true)
R$ 118.000
76 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Antônio Prado 268
São Sebastião do Caí, Rio Grande Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 02 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 91, 35 de rea total, 76, 3 de rea construda, 44, 6 de rea comum. Matrcula(s): 39. 053. Cartrio: cri de so sebastio do ca. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 72 m² - Loteamento Conquista Aeroporto - Missão Velha - CE - Foto [0] · Casa 72 m² - Loteamento Conquista Aeroporto - Missão Velha - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/33/360x266/7142151055.jpg?isFirstImage=true)
R$ 88.700
135 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua José Sobreira da Cruz 314
Missão Velha, Ceará
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 88700. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 16 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 135, 39 m de rea total, 75, 13 m de rea construda. Matrcula(s): 3. 916. Cartrio: 2 cri misso velha. Inscrio da Prefeitura: 01. Ver dados. 0000 / Ver dados. Valor alvo: R$ 110. 797, 26>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 87 m² - Agamenon Magalhaes - Santa Maria da Boa Vista - PE - Foto [0] · Casa 87 m² - Agamenon Magalhaes - Santa Maria da Boa Vista - PE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/90/360x266/7142134956.jpg?isFirstImage=true)
R$ 71.700
153 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Coronel Joaquim Araujo Bedor 210
Santa Maria da Boa Vista, Pernambuco
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 71700. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 59 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 153, 9 m de rea total, 153, 9 m de rea total, 87, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 10. 177. Cartrio: 1 cri de santa maria da boa vista/pe. Inscrio da Prefeitura: Insc 2223 / Cart Ver dados. 00001. Valor alvo: R$ 89. 600, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Apartamento 73 m² (01 vaga) - Jardim Europa I e II - Anápolis - GO - Foto [0] · Apartamento 73 m² (01 vaga) - Jardim Europa I e II - Anápolis - GO](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/92/360x266/7142153894.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 107.000
150 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Antonio da Graça Leite, 124 Casa
Jardim Marília, Bauru
1º Leilão: 20/08/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 214. 000, 00. 2º Leilão: 16/09/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 107. 000, 00. Matrícula: 93. 699 do 2º cri de Bauru/sp. Localização: Rua Antônio da Graça Leite, 124, Bauru/sp. uma casa situada no lado par do quarteirão 01 da Rua Antonio da Graça Leite, distante 10, 50 metros da esquina da Rua Brasilino Carvalho, correspondente a parte do lote 12 da quadra 14 do loteamento denominado jardim marília, nesta cidade de Bauru-sp. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. Maiores detalhes vide edital, matrícula e laudo de avaliação. . br/lote/1-casa-em-baurusp-jd-marilia. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque

R$ 100.000
47 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Nossa Senhora das Graças, Caxias do Sul
Caxias do Sul - rs. Bairro Nossa Senhora das Graças. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 47 m² Preço total de venda *R$ 100 Mil* entrada - aproximadamente 5 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 100 Mil reais. *
Super destaque

R$ 103.000
41 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Cardoso Continuação, Aparecida de Goiânia
Aparecida de Goiânia - go. Bairro Cardoso Continuação. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 41 m² Preço total de venda *R$ 103 Mil* entrada - aproximadamente 6 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 175 Mil reais. *
Super destaque
![Apartamento 50 m² (01 vaga) - Jardim dos Ipês - Cotia - SP - Foto [0] · Apartamento 50 m² (01 vaga) - Jardim dos Ipês - Cotia - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/36/360x266/7142138589.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque













