55 Imóveis em leilão em Santa Catarina
Ordenar

Super destaque

Super destaque

Super destaque
Principais cidades com imóveis em leilão em Santa Catarina
10 imóveis disponíveis em leilão
8 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão


Super destaque

R$ 675.000
81960 m² tot.
Rua Gelci Cima, 19-E, Lote 01 da Quadra 5194 do Loteamento Panamá, Bom Retiro, Chapecó, SC, 89811-230
Centro, Chapecó
Lote, Bom Retiro, Desocupado, 819. 60 M² de área de terreno, 819. 60 M² de área total. Matrícula nº Ver dados, 1° Ofício de Chapecó/sc, Inscrição Prefeitura Ver dados000. A infraestrutura da região conta com rede de abastecimento de água e tratamento de esgoto, energia elétrica, coleta de lixo e recicláveis, rede de telefonia fixa e móvel, escolas, supermercados, postos de combustíveis, linhas de transporte público entre outros serviços públicos e comerciais da região. Situado numa rua residencial, numa região de padrão construtivo médio, próximo ao acesso da Rodovia br-480 (aproximadamente 2, 0 km) e aproximadamente 4, 9 km até o centro comercial, administrativo e de serviços da cidade. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 819. 60Área Terreno: 819. 60Endereço: Rua Gelci Cima, 19-E, Lote 01 da Quadra 5194 do Loteamento Panamá, Bom Retiro, Chapecó, sc, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque


Super destaque
![Apartamento 78 m² (01 vaga) - Canto Grande - Bombinhas - SC - Foto [0] · Apartamento 78 m² (01 vaga) - Canto Grande - Bombinhas - SC](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/89/360x266/7142143259.jpg?isFirstImage=true)
R$ 799.200
78 m² tot.1 vaga
Avenida Professor João José da Cruz 1543
Distrito de Canto Grande, Bombinhas
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 08 - Apartamento 203 - Condomnio Marville Residence, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 78, 37 m de rea construda, 78, 37 m de rea privativa, 32, 18 m de rea comum. Matrcula(s): Ver dados. Cartrio: 1 cri de porto belo. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 001. 006. Valor alvo: R$ 888. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 265.500
Rua Emanuel Francisco Darella, nº 295
Barra do Aririú, Palhoça
Palhoça-sc. Apartamento 102, no pavimento térreo, do condomínio Residencial Évora, na Rua Emanuel Francisco Darella, nº 295, lote nº 03 da quadra R do loteamento Portal da Barra, Barra do Aririú, Palhoça/sc, com área privativa de 59, 92m², área comum de 4, 51m², área total de 64, 43m², fração ideal no terreno e nas coisas comuns de 31, 480% correspondente a 108, 755m², com 01 vaga de estacionamento descoberta (vaga 01), devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 108. 783 do Registro de Imóveis de Palhoça/sp. Obs.: Ocupado.

Super destaque

R$ 302.574
64 m² tot.
Rua 4.550 – Rio Grande do Sul, 806
Itacolomi, Balneário Piçarras
Balneário Piçarras-sc. Bairro Itacolomi. Loteamento Praia das Palmeiras. Rua 4. 550 – Rio Grande do Sul, 806 (Lt. 354 da qd. 18). Condomínio Residencial Lori. Casa C. Áreas privs.: terr. 64, 0000m² e constr. 62, 5500m². Matr. 54. 567 do ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 302.574
64 m² tot.
Rua 4.550 – Rio Grande do Sul, 806
Itacolomi, Balneário Piçarras
Balneário Piçarras-sc. Bairro Itacolomi. Loteamento Praia das Palmeiras. Rua 4. 550 – Rio Grande do Sul, 806 (Lt. 354 da qd. 18). Condomínio Residencial Lori. Casa C. Áreas privs.: terr. 64, 0000m² e constr. 62, 5500m². Matr. 54. 567 do ri local. Obs.: Ocupada. (af). (Cód. do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 880.000
25840 m² tot.
Frente para a BR 280, distante 150 m do Posto Ipiranga, conhecido por Posto ISAC, Corupa/SC
Corupá, Santa Catarina
Terreno disponível em leilão, situado em Corupá, ideal para investidores e construtores. A área total do terreno é de Ver dados m², oferecendo amplas possibilidades para diversos tipos de projetos, desde empreendimentos residenciais até comerciais ou industriais. O terreno possui grande potencial devido à sua vasta extensão, permitindo a criação de espaços planejados e adaptados às necessidades do comprador. A localização em Corupá proporciona um ambiente tranquilo e acesso a serviços essenciais, como escolas e mercados. Corupá oferece uma infraestrutura em desenvolvimento, com fácil acesso a importantes rodovias e centros urbanos da região. A área é conhecida por sua beleza natural e potencial turístico, o que pode agregar valor ao investimento. Na região, encontram-se opções de lazer ao ar livre, como trilhas e áreas de preservação ambiental, além de restaurantes e comércios locais. A segurança e a qualidade de vida são pontos fortes da cidade, tornando-a um local atrativo para moradia e investimento.

Super destaque

R$ 586.000
R$ 1.037 Condominio
162 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas
R. Alba Dias Cunha, 73 5
Trindade, Florianópolis
Apartamento alto padrão com 162m² á venda em Florianópolis, bairro Trindade em Santa Catarina, uma excelente localização com proximidade de bares e restaurantes, farmácias, supermercados e escolas, (Corpo de Bombeiros, ufsc e ao Shopping Villa Romana). Condomínio Residencial Montserrat conta com piscina, elevador, playground, são de festas e jogos. Total infraestrutura e segurança. - venda direta cef - 52% abaixo de avaliação. Consulte condições e datas. 2 dormitórios sendo 2 suítes; 1 lavabo; Sala com dois ambiente; Cozinha com planejados; Varanda com churrasqueira e com acesso pela sala; Ares condicionados e mobília planejada inclusa na venda. 2 vagas cobertas de garagem e portão eletrônico.
Destaque

R$ 235.750
260 m² tot.
Endereço não informado
Floresta, Joinville
Imóvel situado na Rua São Paulo, S/N - Bairro Floresta, Joinville / sc- Terreno com área de 260, 15m², sem benfeitorias. Ins. Imobiliária Ver dados. 0541, matricula nº 31. 069 do Cartório de. Registro de Imóveis da 3ª Circunscrição desta Comarca. Coordenadas geográficas: 26°20'39. 83"S 48°50'35. 11"O - Zoneamento: sa-02. Observações: O arrematante deverá providenciar toda a documentação necessária para. transferir o imóvel para o seu nome, incluindo certidões negativas, escritura pública e registro no cartório de imóveis.
Destaque

Destaque

R$ 114.265
56 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Comerciário, Criciúma
Apartamento nº 303, localizado no 2º andar do Edifício Gilbraltar, situado à Rua Artur Souza, nº 41. O imóvel possui 47, 48 m² de área privativa e 56, 95 m² de área real global, com fração ideal de 3, 65% do terreno. Características: ️ 2 dormitórios; 47, 48 m² de área privativa; 56, 95 m² de área real global; 2º andar; Edifício Gilbraltar. O terreno onde está localizado o edifício possui 450, 00 m². ️ Observação importante: existe processo revisional em andamento, sob os autos nº 5Ver dados. 8. 24. 0020. Consulte o edital para informações completas sobre o imóvel, condições de venda e demais informações jurídicas.

Destaque


![Casa 202 m² - Brusque-SC - Rua Horácio Anacleto da Silva, 718 - Limoeiro - Foto [0] · Casa 202 m² - Brusque-SC - Rua Horácio Anacleto da Silva, 718 - Limoeiro](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/16/360x266/7075010994.jpg?isFirstImage=true)






![Terreno 6.692 m² - Itoupava Seca - Blumenau - SC - Foto [0] · Terreno 6.692 m² - Itoupava Seca - Blumenau - SC](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/63/32/30/360x266/7070988591.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno em Condomínio 2.223 m² (Condomínio Altos da Serra) - Bom Jardim da Serra - SC - Foto [0] · Terreno em Condomínio 2.223 m² (Condomínio Altos da Serra) - Bom Jardim da Serra - SC](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/61/360x266/7155461630.jpg?isFirstImage=true)

![Casa de Alto Padrão com 740 m² (área construída) e 7.106 m² (terreno) - Itoupava Seca - Blumenau - SC - Foto [0] · Casa de Alto Padrão com 740 m² (área construída) e 7.106 m² (terreno) - Itoupava Seca - Blumenau - S](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/63/32/39/360x266/7070992219.jpg?isFirstImage=true)
![Casa de Alto Padrão com 310 m² (área construída) - Xanxerê - SC - Foto [0] · Casa de Alto Padrão com 310 m² (área construída) - Xanxerê - SC](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/09/48/10/360x266/7095414547.jpg?isFirstImage=true)
