Santa Catarina
Leilão
Terrenos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

25 Terrenos em leilão em Santa Catarina

Ordenar

R$ 315.996

2864 m² tot.

Rua Holdtein

São Pedro, Guabiruba

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 41 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 16/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 19/10/2026 às 14: 00 - lote 02: matrcula N 32. 854 do 1 cartrio de registro de imveis da comarca de brusque/sc - imvel: O terreno situado no lado esquerdo da Estrada Geral Holstein, na cidade de Guabiruba, comarca de Brusque, com a rea de 2. 864 m (dois mil, oitocentos e sessenta e quatro metros quadrados), desmembrado de rea maior, com as seguintes medidas e confrontaes: frente com 21, 70 m com a Estrada Geral Holstein, fundos com 21, 70 m com terras de Vicente Habitzreuter, do lado direito com 132, 00 m com terras de Ivone Ladeira Krepsky e do lado esquerdo com 132, 00 m com terras de Hildegard Ladeira Fischer, sem benfeitorias. Consta na Av. 02 desta matrcula que o bairro So Pedro. Consta na Av. 05 desta matrcula que nos autos da Ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0930, em trmite na Vara Estadual de Direito Bancrio/sc, requerida por banco rnx S. A. Contra vilson leo maffezzolli e outros, foi penhorado o imvel desta matrcula. Inscrio Imobiliria: Ver dados. Cadastro Municipal: 63894. Consta no site da Prefeitura de Guabiruba/sc dbitos tributrios no valor de R$ 169, Ver dados). Dbito desta ao no valor de R$ 50. 838, 86 (dezembro/2025). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 100.000

531 m² tot.

Rua Maria Callai

Joaçaba, Santa Catarina

Terreno no Bairro Flor da Serra em Joaçaba/sclote urbano nº 02, da Quadra "A", situado em uma Rua Maria Callai, do Bairro Flor da Serra, nesta cidade de Joaçaba/sc, constituído de parte integrante do Processo de Desmembramento sob nº 431 "A", com a área de 531, 00 m², sem benfeitorias, confrontando: Frente, com 17, 70m com a Rua Maria Callai; Fundos, com 17, 70m com uma área de preservação permanente; Lado Direito, com 30, 00m com o lote n°01 e Lado Esquerdo, com 30, 00m com os lotes n°03. Matrícula nº 18. 141 do Registro de Imóveis do 1º Ofício de Joaçaba/sc. observações: - Eventuais débitos de Condomínio e iptu até a data do leilão ficarão a cargo do vendedor. - Eventual regularização das áreas de terreno, construída, assim como o logradouro/numeração, perante a prefeitura, Cartório de Registro de Imóveis e demais órgãos, ficarão a cargo do arrematante que assumirá os custos, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. - desocupado. Terreno no Bairro Flor da Serra em Joaçaba/sc lote urbano nº 02, da Quadra "A", situado em uma Rua Maria Callai, do Bairro Flor da Serra, nesta cidade de Joaçaba/sc, constituído de parte integrante do Processo de Desmembramento sob nº 431 "A", com a área de 531, 00 m², sem benfeitorias, confrontando: Frente, com 17, 70m com a Rua Maria Callai; Fundos, com 17, 70m com uma área de preservação permanente; Lado Direito, com 30, 00m com o lote n°01 e Lado Esquerdo, com 30, 00m com os lotes n°03. Matrícula nº 18. 141 do Registro de Imóveis do 1º Ofício de Joaçaba/sc. Lote urbano nº 02, observações: observações. - Eventuais débitos de Condomínio e iptu até a data do leilão ficarão a cargo do vendedor. - Eventual regularização das áreas de terreno, construída, assim como o logradouro/numeração, perante a prefeitura, Cartório de Registro de Imóveis e demais órgãos, ficarão a cargo do arrematante que assumirá os custos, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. - desocupado. Desocupado.

Destaque

R$ 318.423

2886 m² tot.

Rua Holstein

São Pedro, Guabiruba

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 76 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 16/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 19/10/2026 às 14: 00 - lote 01: matrcula N 32. 858 do 1 cartrio de registro de imveis da comarca de brusque/sc - imvel: O terreno situado no lado esquerdo da Estrada Geral Holstein, na cidade de Guabiruba, comarca de Brusque, com a rea de 2. 886 m (dois mil, oitocentos e oitenta e seis metros quadrados), desmembrado de rea maior, com as seguintes medidas e confrontaes: frente com 21, 70 m com a Estrada Geral Holstein, fundos com 21, 70 m com terras de Vicente Habitzreuter, do lado direito com 134, 00 m com terras de Lindolfo Ladeira e do lado esquerdo com 132, 00 m com terras de Doroti Ladeira Albrecht, sem benfeitorias. Consta na Av. 02 desta matrcula que o bairro So Pedro. Consta na Av. 05 desta matrcula que nos autos da Ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0930, em trmite na Vara Estadual de Direito Bancrio/sc, requerida por banco rnx S. A. Contra vilson leo maffezzolli e outros, foi penhorado o imvel desta matrcula. Inscrio Imobiliria: Ver dados. Cadastro Municipal: 63908. Consta no site da Prefeitura de Guabiruba/sc dbitos tributrios no valor de R$ 170, Ver dados). Dbito desta ao no valor de R$ 50. 838, 86 (dezembro/2025).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 880.000

13578 m² tot.

Corupá, Santa Catarina

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 19/03/2026 às 08: 00 - Fim da capitação de lances: 27/11/2027 às 10: 00 - >p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/span<>/p<>p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<procuradoria da fazenda nacional sistema comprei>/span<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<imvel disponvel para aquisio imediata, sem disputa de lances. >/u<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<clique no link abaixo E oferte seu lance para ser O arrematante: >/u<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/61190" target="_blank" style="background-color: rgb(255, 255, 255) ;"<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/61190>/a<>/p<>p<condies gerais da venda via sistema comprei: >/p<>p<a)  O bem ser vendido no estado de conservao em que se encontram (ad corpus), sem garantia, constituindo nus do interessado verificar suas condies antes de ofertar lance, no podendo alegar posteriormente desconhecimento das condies, caractersticas e estado de conservao;>/p<>p< >/p<>p<b) Aquisio originria da propriedade, no havendo nenhum vnculo entre o antigo proprietrio e o arrematante;>/p<>p class="ql-align-justify"<b)     Dbitos: Ficam sub-rogados no preo os crditos tributrios relativos a impostos, cujo fato gerador seja a propriedade, o domnio til ou a posse de bens imveis, tais como iptu, bem assim os relativos a taxas pela prestao de servios referentes a tais bens ou a contribuies de melhoria, nos termos do art. 130, pargrafo nico do ctn, assim como eventuais outros dbitos, observada a ordem de preferncia, consoante previso contida no art. 908, 1 do cpc;>/p<>p<c)     As imagens so meramente ilustrativas, no servindo como parmetro para a venda;>/p<>p<d)     As propostas ofertadas so irrevogveis e irretratveis;>/p<>p<e) possvel a aquisio parcelada do bem, entre em contato para saber mais. >/p<>p<>br<>/p<>p class="ql-align-justify"<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ; text-align: left; font-size: 0. 85rem;"<procedimento para ofertar sua proposta E arrematar O bem N Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

Destaque

R$ 262.500

463 m² tot.

Rua Amauri Dal Pont

Comerciário, Criciúma

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 19/02/2026 às 08: 00 - Fim da capitação de lances: 01/01/2027 às 10: 00 - >p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/span<>/p<>p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<procuradoria da fazenda nacional sistema comprei>/span<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<imvel disponvel para aquisio imediata, sem disputa de lances. >/u<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<clique no link abaixo E oferte seu lance para ser O arrematante: >/u<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"< >/u<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/64379" target="_blank" style="background-color: rgb(255, 255, 255) ;"<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/64379>/a<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"< >/u<>/p<>p class="ql-align-justify"<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<descrio do bem: Uma rea de terras toda cercada, em forma de trapzio, com frente para a estrada de rodagem estadual que desta cidade vai a Rio Claro, medindo em sua integridade 36. 310, 55m, ou seja, um alqueire e meio, ou ainda 3, 63, 10ha, contendo 265m na face em que divide com a referida rodovia, 194m na face em que divide com a estrada velha do Canchim 207m no lado em que confronta com Amrico Margarido e 97, 20m na ltima face, correspondente aos fundos, onde divide com quem e direito (atualmente confronta com Waldomiro do Amaral). Nesse terreno h vrias construes um barraco e uma casa rstica, bem como rvores frutferas). >/span<>/p<>p class="ql-align-justify"<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"< >/span<>/p<>p<condies gerais da venda via sistema comprei: >/p<>p<a)  O bem ser vendido no estado de conservao em que se encontram (ad corpus), sem garantia, constituindo nus do interessado verificar suas condies antes de ofertar lance, no podendo alegar posteriormente desconhecimento das condies, caractersticas e estado de conservao;>/p<>p< >/p<>p<b) Aquisio originria da propriedade, no havendo nenhum vnculo entre o antigo proprietrio e o arrematante;>/p<>p class="ql-align-justify"<b)     Dbitos: Fica Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

R$ 262.500

463 m² tot.

Rua Amauri Dal Pont

Comerciário, Criciúma

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 19/02/2026 às 08: 00 - Fim da capitação de lances: 01/01/2027 às 10: 00 - >p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/span<>/p<>p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<procuradoria da fazenda nacional sistema comprei>/span<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<imvel disponvel para aquisio imediata, sem disputa de lances. >/u<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<clique no link abaixo E oferte seu lance para ser O arrematante: >/u<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"< >/u<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/64380" target="_blank" style="background-color: rgb(255, 255, 255) ;"<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/64380>/a<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"< >/u<>/p<>p class="ql-align-justify"<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<descrio do bem: Uma rea de terras toda cercada, em forma de trapzio, com frente para a estrada de rodagem estadual que desta cidade vai a Rio Claro, medindo em sua integridade 36. 310, 55m, ou seja, um alqueire e meio, ou ainda 3, 63, 10ha, contendo 265m na face em que divide com a referida rodovia, 194m na face em que divide com a estrada velha do Canchim 207m no lado em que confronta com Amrico Margarido e 97, 20m na ltima face, correspondente aos fundos, onde divide com quem e direito (atualmente confronta com Waldomiro do Amaral). Nesse terreno h vrias construes um barraco e uma casa rstica, bem como rvores frutferas). >/span<>/p<>p class="ql-align-justify"<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"< >/span<>/p<>p<condies gerais da venda via sistema comprei: >/p<>p<a)  O bem ser vendido no estado de conservao em que se encontram (ad corpus), sem garantia, constituindo nus do interessado verificar suas condies antes de ofertar lance, no podendo alegar posteriormente desconhecimento das condies, caractersticas e estado de conservao;>/p<>p< >/p<>p<b) Aquisio originria da propriedade, no havendo nenhum vnculo entre o antigo proprietrio e o arrematante;>/p<>p class="ql-align-justify"<b)     Dbitos: Fica Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

R$ 280.000

481 m² tot.

Rua L

Roçado, São José

Terreno em "Santa Paula Royal Tênis" - Roçado - São José/scterreno, com área de 481, 19 m², denominado por lote nº 15, da quadra 13, do Loteamento "santa paula royal tenis", situado no Bairro Roçado (antigo Picadas do Norte), neste município e comarca de São José/sc, com as seguintes dimensões e confrontações: Frente, medindo 15, 00m, estrema com a Rua "L" do referido loteamento; fundos medindo 15, 02m estrema com o Cond. Bosque das Mansões; Lateral direita, medindo 32, 43m, estrema com o lote de nº 16 da mesma quadra de propriedade de Santa Paula Incorporações de Imóveis S/C Ltda; e Lateral esquerda, medindo 31, 73m, estrema com o lote nº 14 da mesma quadra de propriedade de Santa Paula Incorporações de Imóveis S/C Ltda; localizado à 212, 51m da esquina formada pela Rua "L" com a Rua "A" do referido loteamento. Matrícula nº 63. 866 no Registro de Imóveis da Comarca de São José/sc. observações: - Eventuais débitos de Condomínio e iptu até a data do leilão ficarão a cargo do vendedor. - Eventual regularização das áreas de terreno, construída, assim como o logradouro/numeração, perante a prefeitura, Cartório de Registro de Imóveis e demais órgãos, ficarão a cargo do arrematante que assumirá os custos, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. - Imóvel ocupado, desocupação por conta do arrematante e em virtude da mesma, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. Terreno em "Santa Paula Royal Tênis" - Roçado - São José/sc terreno, com área de 481, 19 m², denominado por lote nº 15, da quadra 13, do Loteamento "santa paula royal tenis", situado no Bairro Roçado (antigo Picadas do Norte), neste município e comarca de São José/sc, com as seguintes dimensões e confrontações: Frente, medindo 15, 00m, estrema com a Rua "L" do referido loteamento; fundos medindo 15, 02m estrema com o Cond. Bosque das Mansões; Lateral direita, medindo 32, 43m, estrema com o lote de nº 16 da mesma quadra de propriedade de Santa Paula Incorporações de Imóveis S/C Ltda; e Lateral esquerda, medindo 31, 73m, estrema com o lote nº 14 da mesma quadra de propriedade de Santa Paula Incorporações de Imóveis S/C Ltda; localizado à 212, 51m da esquina formada pela Rua "L" com a Rua "A" do referido loteamento. Matrícula nº 63. 866 no Registro de Imóveis da Comarca de São José/sc. terreno. santa paula royal tenis. observações: observações. - Eventuais débitos de Condomínio e iptu até a data do leilão ficarão a cargo do vendedor. - Eventual regularização das áreas de terreno, construída, assim como o logradouro/numeração, perante a prefeitura, Cartório de Registro de Imóveis e demais órgãos, ficarão a cargo do arrematante que assumirá os custos, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. - Imóvel ocupado, desocupação por conta do arrematante e em virtude da mesma, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade.

R$ 350.000

463 m² tot.

Rua Amauri Dal Pont

Comerciário, Criciúma

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 19/02/2026 às 08: 00 - Fim da capitação de lances: 01/01/2027 às 10: 00 - >p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/span<>/p<>p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<procuradoria da fazenda nacional sistema comprei>/span<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<imvel disponvel para aquisio imediata, sem disputa de lances. >/u<>/p<>p<>u style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<clique no link abaixo E oferte seu lance para ser O arrematante: >/u<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/64378" target="_blank" style="background-color: rgb(255, 255, 255) ;"<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/64378>/a<>/p<>p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<condies gerais da venda via sistema comprei: >/span<>/p<>p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<a)  O bem ser vendido no estado de conservao em que se encontram (ad corpus), sem garantia, constituindo nus do interessado verificar suas condies antes de ofertar lance, no podendo alegar posteriormente desconhecimento das condies, caractersticas e estado de conservao;>/span<>/p<>p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"< >/span<>/p<>p<>span style="color: rgb(0, 0, 0) ;"<b) Aquisio originria da propriedade, no havendo nenhum vnculo entre o antigo proprietrio e o arrematante;>/span<>/p<>p class="ql-align-justify"<b)     Dbitos: Ficam sub-rogados no preo os crditos tributrios relativos a impostos, cujo fato gerador seja a propriedade, o domnio til ou a posse de bens imveis, tais como iptu, bem assim os relativos a taxas pela prestao de servios referentes a tais bens ou a contribuies de melhoria, nos termos do art. 130, pargrafo nico do ctn, assim como eventuais outros dbitos, observada a ordem de preferncia, consoante previso contida no art. 908, 1 do cpc;>/p<>p<c)     As imagens so meramente ilustrativas, no servindo como parmetro para a venda;>/p<>p<d)     As propostas ofertadas so irrevogveis e irretratveis;>/p<>p<e) possvel a aquisio parcelada do bem, entre em contato para saber Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

R$ 516.955

64 m² tot.

R 406 A 1161

Morretes, Itapema

Terreno em Morretes - Itapema/sco imóvel matriculado sob n° Ver dados do Registro de Imóveis da Comarca de Itapema no Estado de Santa Catarina, constituído por: "terreno urbano, designado lote nº 786, quadra 46, do Loteamento jardim morretes I, situado na Rua 406-A, zona 3, Oeste da br-101, Morretes na cidade de Itapema/sc, contendo área de 288, m², frente de 12, 00m, ao Norte com a Rua 406-A; fundos de 12, 00m, ao Sul, com o lote 785; lateral Leste, de 24, 00m, com o lote 788; e lateral Oeste, de 24, 00m, com o lote 784. Consta na av. 9 que possui uma construção de 63, 94m², não averbada. " Cadastro Municipal: Ver dados. 001. Venda em caráter "ad corpus" e no estado de conservação que se encontra. Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do arrematante nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. 2° Leilão | Quinta-feira, dia 17 de Setembro de 2026, às 15: 00 horas | Lance Inicial R$516. 955, 66. Terreno em Morretes - Itapema/sc. O imóvel matriculado sob n° Ver dados do Registro de Imóveis da Comarca de Itapema no Estado de Santa Catarina, constituído por: "terreno urbano, designado lote nº 786, quadra 46, do Loteamento jardim morretes I, situado na Rua 406-A, zona 3, Oeste da br-101, Morretes na cidade de Itapema/sc, contendo área de 288, m², frente de 12, 00m, ao Norte com a Rua 406-A; fundos de 12, 00m, ao Sul, com o lote 785; lateral Leste, de 24, 00m, com o lote 788; e lateral Oeste, de 24, 00m, com o lote 784. Consta na av. 9 que possui uma construção de 63, 94m², não averbada. " terreno urbano. Cadastro Municipal: Ver dados. 001. Venda em caráter "ad corpus" e no estado de conservação que se encontra. Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do arrematante nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. 2° Leilão | Quinta-feira, dia 17 de Setembro de 2026, às 15: 00 horas | Lance Inicial R$516. 955, 66.

R$ 265.000.000

83297 m² tot.

Avenida Rodesindo Pavan - PONTA DA AGUADA,

Praia das Taquaras, Balneário Camboriú

Leilão em 19 de março de 2026 - Balneário Camboriú - Verdadeiramente espetacular, à Beira-Mar. Lance Inicial: R$ 2Ver dados. Terrenão de frente para o mar com 83. 297, 63m²: compreendendo alodial e terras de marinha em Ponta Aguada, Balneário Camboriú. Ao lado de Laranjeiras, viabilidade 3X, 400 metros frente mar total. Tem mapa de aclividade. Acesso pelo rodovia interpraias, próximo ao complexo turístico Parque Unipraias Balneário Camboriú. O bem vai a leilão no estado e nas condições em que se encontra. Localizada no Litoral Norte de Santa Catarina, Balneário Camboriú é um dos principais. destinos turísticos do Brasil e do Mercosul. Além das praias, atrativos turísticos e comércio. forte todos os dias do ano, Balneário Camboriú também se sobressai no turismo de. negócios e eventos. Além das 10 praias, a cidade conta com outros atrativos turísticos como o Pontal Norte, fg. Big Wheel Roda Gigante, Molhe da Barra Sul, Parque Natural Municipal Raimundo. Gonzalez Malta, Cristo Luz, Morro do Careca, Parque Unipraias, Atracadouro Barra Sul. além de dois shoppings, amplo comércio, restaurantes e casas noturnas. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. Quer saber mais? Ligue ou, se preferir, chame no Whatsapp 21 9 Ver dados. Temos a listagem das melhores oportunidades em leilão.

Ver mapa