Santa Catarina
Leilão
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
3

18 Casas em leilão em Santa Catarina

Ordenar

R$ 361.912

44100 m² tot.

Rua Ivo Radloff, 266, Lote n° 89, Itoupava Central, Blumenau, SC, 89062-000

Centro, Blumenau

Casa, Itoupava Central, Ocupado, 441. 00 M² de área de terreno, 160. 00 M² de área construída, 441. 00 M² de área útil, 441. 00 M² de área total. Matrícula nº Ver dados, 3° Ofício do Registro de Imóveis da Comarca de Blumenau/sc, Inscrição Prefeitura 2. 5. 11. 1. 107. Em alvenaria, com cobertura em telhas de barro. Médio padrão construtivo. Área externa em bom estado de conservação geral. Situado numa rua residencial, numa região de padrão construtivo médio, aproximadamente 1, 0 km do acesso da Rodovia sc-108 e aproximadamente 10, 0 km até o centro comercial, administrativo e de serviços da cidade. A infraestrutura da região conta com rede de abastecimento de água e tratamento de esgoto, energia elétrica, coleta de lixo e recicláveis, rede de telefonia fixa e móvel, escolas, supermercados, postos de combustíveis, linhas de transporte público entre outros serviços públicos e comerciais da região. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 441. 00Área Útil: 441. 00Área Terreno: 441. 00Endereço: Rua Ivo Radloff, 266, Lote n° 89, Itoupava Central, Blumenau, sc, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 497.600

780 m² tot.

Rua Gustavo Zimmermann 6843

Itoupava Central, Blumenau

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 11: 13 - lote 74 blumenau/sc bairro itoupava casa imvel ocupado Rua Gustavo Zimmermann, n 6. 843 (de acordo com o iptu n 6. 793), Bairro Itoupava. Rea construda de 151, 65m (de acordo com o iptu) ; rea de terreno de 780, 00m. Matr. 10. 771 do 3 cri Local. Eventual regularizao de confrontaes, reas de terreno e edificada, bem como de logradouro, numerao, e atual denominao do Bairro se entender necessrio, perante os rgos pblicos competentes, incluindo, mas no se limitando Prefeitura Municipal e ao Cartrio de Registro de Imveis, ser de responsabilidade do arrematante, que assumir todos os encargos, providncias e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Em virtude da ocupao, no foi possvel obter a distribuio interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguao, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A anlise do imvel e de eventuais aes no mencionadas de responsabilidade do interessado. Iptu (exceto rea maior) e Condomnio, sero quitados pelo Vendedor at a data do leilo. Lance Inicial R$ 497. 600, 00 Cdigo do imvel Ver dados O valor do lance estar condicionado A aprovao do vendedor. Observao: As imagens divulgadas possuem carter meramente ilustrativo. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 104.100

42 m² tot.

Rodovia Francisco João Luiz Casa 16

Içara, Santa Catarina

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 10: 48 - lote 49 iara/sc bairro saga funda condomnio residencial aurora casa imvel ocupado Rodovia Francisco Joo Luiz, s/n, rea "C, Casa n 16. Rea privativa: 39, 90m; rea construda total: 42, 08m. Matr. 52. 879 do cri Local. Eventual regularizao de divergncia das reas entre a real construda e do terreno, a cadastrada na prefeitura e a cadastrada na matrcula, bem como de logradouro e numerao perante os rgos pblicos competentes assumindo providncias perante os rgos pblicos competentes seus custos e eventuais tributos cobrados retroativamente pelo rgo, ficaro a cargo do arrematante. Em virtude da ocupao, no foi possvel obter a distribuio interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguao, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A anlise do imvel e de eventuais aes no mencionadas de responsabilidade do interessado. Iptu (exceto rea maior) e Condomnio, sero quitados pelo Vendedor at a data do leilo. Lance Inicial R$ 104. 100, 00 Cdigo do imvel Ver dados O valor do lance estar condicionado A aprovao do vendedor. Observao: As imagens divulgadas possuem carter meramente ilustrativo. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 216.334

359 m² tot.

Rua Vicente Feola 252

Santa Helena, Lages

Endereço Completo. Rua Vicente Feola, 252, Loteamento São Marcos, Santa Helena, Lages, sc, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 358, 8 m² de área terreno, 130, 19 m² de área construída. Matrícula(s): 12. 708. Cartório: 1º cri de lages. Inscrição da Prefeitura: 9. 7Ver dados. 0060. 001. 1 / Ver dados. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. 25654. Área Terreno: 358. 80 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 12. 708. Cartório de Registro: 1º cri de lages. Inscrição na Prefeitura: 9. 7Ver dados. 0060. 001. 1 / Ver dados. iptu Anual: R$ 511, 28. Considerações Importantes. A. Ocupado B. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 358, 8 m² de área terreno, 130, 19 m² de área construída. Matrícula(s): 12. 708. Cartório: 1º cri de lages. Inscrição da Prefeitura: 9. 7Ver dados. 0060. 001. 1 / Ver dados. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. 25654. Área Terreno: 358. 80 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 12. 708. Cartório de Registro: 1º cri de lages. Inscrição na Prefeitura: 9. 7Ver dados. 0060. 001. 1 / Ver dados. iptu Anual: R$ 511, 28. Considerações Importantes. A. Ocupado B. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Super destaque

R$ 175.000

350 m² tot.

R. Edgar Mondadori 63

Maravilha, Santa Catarina

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 14/09/2026 às 00: 00 - Fim da capitação de lances: 17/09/2026 às 14: 55 - >p<>strong<relao de bem(ns): >/strong< descrio: lote urbano N 5 da quadra n 1, situado no Loteamento Pioneiro, em Maravilha, localizado no lado mpar da Rua Edgar Mondadori, distando aproximadamente 57, 75 metros da esquina formada pela Rua Avelino Giehl, com a rea de trezentos e sessentaeummetros quadrados (350, 961m), sem benfeitorias; Confrontando: ao norte, com o lote urbano n (4), na extenso de 29, 997m, de Stella & Rigoni Ltda; ao sul, com o lote urbano n (6), na extenso de 26, 997m, de Roseli Kirch; ao leste com o lote urbano n (6), da quadra n (5), do loteamento Frei Damio, na extenso de 13, 00m, de Derci Valentim Comerlato; ao oeste, comaRua Edgar Mondarori, na extenso de 13, 00m. Consta no auto de avaliao: Soboimvel est construda uma residncia, com aproximadamente 180m, 3 quatros, 1 banheiro, uma garagem coberta (conf. Evento 159). >strong<Matriculado no cri de Maravilha sob o n 14. 226. >/strong<>/p< Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

Super destaque

Principais cidades com casas em leilão em Santa Catarina

4 casas disponíveis em leilão

R$ 121.787

120 m² tot.

Rua A Lt 35 da QD H

Forquilhinha, Santa Catarina

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 66 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 25/09/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 28/09/2026 às 14: 00 - matrcula N 7. 404 (anterior 9. 405) do cartrio de registro de imveis da comarca da comarca de forquilhinha/sc - imvel: um terreno urbano, situado neste Municpio e Comarca de Forquilhinha-sc, Rua A, correspondente ao lote n 35 da quadra H do Loteamento Osni Alssio, com a rea de 360, 00m (trezentos e sessenta metros quadrados) e s seguintes confrontaes: ao norte, 14, 40 metros com o lote n 86 da quadra H; ao sul, 14, 40 metros com a Rua A; ao leste, 25, 00 metros com o lote n 37 da quadra H; e ao oeste, 25, 00 metros com o lote n 33 da quadra H. Consta na Av. 01 desta matrcula que nos autos do Processo n 1Ver dados-7, em requerido por municipio de forquilhinha contra agenor martins, foi penhorado o imvel objeto desta matrcula. Consta na Av. 03 desta matrcula a penhora exequenda do imvel objeto desta matrcula. Consta no laudo de avaliao no evento 1175, que o imvel est situado na Rua A, Lt 35 qd H, Lot. Osni Alssio Forquilhinha / sc, bem como uma rea edificada de aproximadamente 120 m. Cadastro municipal n 25713. Consta na Prefeitura de Forquilhinha/sc, que sobre o imvel recaem dbitos tributrios no valor total de R$ 920, Ver dados). Dbito desta ao no Evento 1121 no valor de R$ Ver dados (outubro/2024). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 201.300

82 m² tot.

Rua Artur Grahl 604

Velha Central, Blumenau

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 71 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 18/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 10: 01 - Imvel matriculado sob n 66. 173 do 2 Oficial de Registro de Imveis de Blumenau/sc, com propriedade consolidada conforme Av. 9, constitudo por "Unidade em alvenaria designada por unidade 01, sob n 604 da Rua Arthur Grahl, localizada no Residencial Florenza, a qual possui a rea privativa principal e total de 80, 1800m, rea de uso comum de 2, 4600m, rea real total de 82, 6400m, rea de terreno de uso exclusivo ocupada de 43, 2700m, rea de terreno de uso exclusivo no ocupa de 26, 2900m, rea de terreno de uso comum de 1, 8500m, rea de terreno total de 71, 4100m, frao ideal de terreno de 71, 4100m, coeficiente de proporcionalidade de 0, 1568, do terreno onde est construdo referido condomnio, situado na cidade de Blumenau/sc, no bairro Velha Central, na Rua Arthur Grahl, ns 604 e 600, e na rua Carlos Hartung, ns 170, 166, 162 e 158, contendo a rea total de 491, 71m. ". Cadastro Municipal: 3. 4. Ver dados. 001. Venda em carter "ad corpus e no estado de conservao em que se encontra. Consta conforme R. 02 a alienao fiduciria em favor do Banco Santander (Brasil) S. A. ("Vendedor). Imvel Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 593.849

180 m² tot.

Travessa Passos Filho 694

Praia Comprida, São José

Casa na Praia Comprida - São José/scterreno urbano, com área de 180, 00 m², denominado por lote nº 43, no Bairro Barreiros, neste município e comarca de São José/sc, com as seguintes medidas e confrontações: Frente, medindo 9, 00m, confronta com a Servidão Passos Filho; Fundos, medindo 9, 00m, confronta com Dirlei João Araujo; Lateral Direita, medindo 20, 00m, confronta com Sonia Bunn Batista; e finalmente, Lateral Esquerda, medindo 20, 00m, confronta com Genesio Martins, fechando o perímetro. Fica ao lado da casa 702. No terreno foi edificada uma casa de alvenaria, contendo a área de 30, 00 m², sob o nº 694. Imóvel objeto da Matrícula nº 14. 386 do 2º Registro de Imóveis da Comarca de São José/sc. Inscrição Municipal: nº Ver dados, Ver dados. 01. 001, Ver dados. 01. 002, Ver dados. 01. 003 e Ver dados. 02. 001. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. 2° Leilão | Terça-feira, dia 29 de Setembro de 2026, às 14: 00 horas | Lance Inicial R$ 593. 849, 34. Casa na Praia Comprida - São José/sc. terreno urbano, com área de 180, 00 m², denominado por lote nº 43, no Bairro Barreiros, neste município e comarca de São José/sc, com as seguintes medidas e confrontações: Frente, medindo 9, 00m, confronta com a Servidão Passos Filho; Fundos, medindo 9, 00m, confronta com Dirlei João Araujo; Lateral Direita, medindo 20, 00m, confronta com Sonia Bunn Batista; e finalmente, Lateral Esquerda, medindo 20, 00m, confronta com Genesio Martins, fechando o perímetro. Fica ao lado da casa 702. No terreno foi edificada uma casa de alvenaria, contendo a área de 30, 00 m², sob o nº 694. Imóvel objeto da Matrícula nº 14. 386 do 2º Registro de Imóveis da Comarca de São José/sc. Inscrição Municipal: nº Ver dados, Ver dados. 01. 001, Ver dados. 01. 002, Ver dados. 01. 003 e Ver dados. 02. 001. Terreno urbano, uma casa de alvenaria, c. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. 2° Leilão | Terça-feira, dia 29 de Setembro de 2026, às 14: 00 horas | Lance Inicial R$ 593. 849, 34.

R$ 1.236.500

925 m² tot.

Rua Mondaí 340

Saguaçu, Joinville

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 11: 30 - lote 91 joinville/sc bairro saguau casa imvel ocupado Rua Mondai, n 340, Saguau. Rea do terreno: 925, 00m; rea construda: 237, 95m. Matr. 57. 526 do 1 cri Local. Eventual regularizao de confrontaes, reas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numerao perante os rgos pblicos competentes, incluindo, mas no se limitando Prefeitura Municipal e ao Cartrio de Registro de Imveis, ser de responsabilidade do arrematante, que assumir todos os encargos, providncias e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Em virtude da ocupao, no foi possvel obter a distribuio interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguao, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A anlise do imvel e de eventuais aes no mencionadas de responsabilidade do interessado. Iptu (exceto rea maior) e Condomnio, sero quitados pelo Vendedor at a data do leilo. Lance Inicial R$ 1. 236. 500, 00 Cdigo do imvel Ver dados O valor do lance estar condicionado A aprovao do vendedor. Observao: As imagens divulgadas possuem carter meramente ilustrativo. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 300.000

330 m² tot.

Rua Victorio Massiero 266

Sintrial, Concórdia

Casa em Sintrial - Concórdia/scconcórdia/sc - sintrial - casa - ocupadorua Victorio Massiero nº 266 - Lote 06 - Quadra O. Área Privativa: 60, 90 m²Área de Terreno: 330, 00 m²Matrícula nº 22. 889 do 1º Ofício do Registro de Imóveis de Concórdia/sc. observações: - Ciência do Processo nº 5Ver dados. 8. 24. 0019. - Ciência do Processo n° 5Ver dados. 8. 24. 0019. - Eventuais débitos de Condomínio e iptu até a data do leilão ficarão a cargo do vendedor. - Eventual regularização das áreas de terreno, construída, assim como o logradouro/numeração, perante a prefeitura, Cartório de Registro de Imóveis e demais órgãos, ficarão a cargo do arrematante que assumirá os custos, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. - Imóvel ocupado, desocupação por conta do arrematante e em virtude da mesma, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. Casa em Sintrial - Concórdia/sc. concórdia/sc - sintrial - casa - ocupado. Rua Victorio Massiero nº 266 - Lote 06 - Quadra O. Área Privativa: 60, 90 m² Área de Terreno: 330, 00 m² Matrícula nº 22. 889 do 1º Ofício do Registro de Imóveis de Concórdia/sc. observações: - Ciência do Processo nº 5Ver dados. 8. 24. 0019. - Ciência do Processo n° 5Ver dados. 8. 24. 0019. - Eventuais débitos de Condomínio e iptu até a data do leilão ficarão a cargo do vendedor. - Eventual regularização das áreas de terreno, construída, assim como o logradouro/numeração, perante a prefeitura, Cartório de Registro de Imóveis e demais órgãos, ficarão a cargo do arrematante que assumirá os custos, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. - Imóvel ocupado, desocupação por conta do arrematante e em virtude da mesma, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade.

R$ 175.000

360 m² tot.

Endereço não informado

Balneário Rincão, Santa Catarina

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 18/09/2026 às 12: 00 - Fim da capitação de lances: 19/09/2026 às 08: 00 - >p<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/p<>p<comprei - procuradoria da fazenda nacional>/p<>p<>strong<O interessado em arrematar O bem dever ofertar seu lance no link abaixo: >/strong<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/86431" target="_blank"<>strong<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/86431>/strong<>/a<>strong< >/strong<>/p<>p<No link esto disponveis todas as condies do negcio e a disputa de lances. O presente site possui carter meramente informativo, >strong<lances ofertados aqui no so vlidos. >/strong<>/p<>p<>strong<ateno - leia atentamente as informaes abaixo: >/strong<>/p<>p< >/p<>p<>strong<>u<O que o Comprei? >/u<>/strong<>/p<>p<>u< >/u<>/p<>p<O Comprei no um site de leiles tradicional. Trata-se de uma plataforma da Procuradoria da Fazenda Nacional destinada venda de bens penhorados em processos de execuo fiscal. >/p<>p< >/p<>p<>strong<>u<Como funciona a compra? >/u<>/strong<>/p<>p<>u< >/u<>/p<>p<>strong<1. Compra Imediata >/strong<>/p<>p<A partir da data de abertura da venda, possvel ofertar lances pelo valor de avaliao ou superior na modalidade "compra imediata". Caso tenha alguma proposta pela avaliao ou superior, a alienao encerra no dia seguinte s 08: 00h. >/p<>p< >/p<>p<>strong<2. Apresentao de Propostas>/strong<>/p<>p<Caso ningum oferte o valor de avaliao, inicia-se a fase de recebimento de propostas a partir do valor mnimo indicado no anncio. >/p<>p< >/p<>p<Ao final do prazo, ser considerada vencedora a maior proposta apresentada. >/p<>p< possvel ofertar quantos lances quiser. >/p<>p< >/p<>p<Importante: mesmo durante essa fase, qualquer interessado poder adquirir o bem pela modalidade Compra Imediata, ofertando o valor de avaliao. >/p<>p< >/p<>p<>strong< possvel parcelar? &gt Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

R$ 937.544

364 m² tot.

Rua Maria Luiza Gotz 181

Xanxerê, Santa Catarina

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 62 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 25/09/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 28/09/2026 às 15: 00 - matrcula N 27. 045 do cartrio de registro de imveis da comarca de xanxer/sc - imvel: O Lote n 46 da quadra E do "Loteamento Maria Luiza", com a rea de 364, 39m, situado no lado de numerao par da Rua n 1 e distante 13, 51m, mais 4, 27m em curva com a esquina da Rua n 03, no bairro Vila Ssamo, nesta cidade de Xanxer-sc, confrontando: ao nordeste, com a Rua n 1, em 14, 46m; ao sudoeste, com parte da rea institucional, em 11, 53m; ao sudeste, com o lote n 47, em 28, 08m; e, ao noroeste, com o lote n 45, em 28, 08m. Consta na Av. 5 desta matrcula que nos autos da ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 0Ver dados. 8. 24. 0080, em trmite na 1 Vara Cvel de Xanxer/sc, requerida por imobiliria xancasa ltda contra eduardo manoel gesswein e outro, foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta na R. 4 desta matrcula que nos autos da ao de Execuo Fiscal, Processo n 5Ver dados. 4. 04. 7202, em trmite na 2 Vara Cvel de Xanxer/sc, requerida por unio fazenda nacional contra amilton clovis streciwik foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta na Av. 6 desta matrcula que nos autos do Cumprimento de Sentena, Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0080, em trmite na Vara da Famlia de Xanxer/sc, requerida por maria rita de campos ribeiro contra amilton clovis streciwik foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta na Av. 7 desta matrcula que nos autos do Cumprimento de Sentena, Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0080, em trmite na Vara da Famlia de Xanxer/sc, requerida por maria rita de campos ribeiro contra amilton clovis streciwik foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta na Av. 8 desta matrcula que nos autos da ao do Cumprimento de Sentena, Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0080, em trmite na Vara da Famlia de Xanxer/sc, requerida por maria rita de campos ribeiro contra amilton clovis streciwik foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta na Av. 9 desta matrcula que nos autos do Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0124, em trmite na Vara nica da Comarca de It/sc, foi decretada a indisponibilidade de bens de amilton clovis streciwik. Consta na Av. 10 desta matrcula que nos autos da ao Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0080/sc, em trmite na 1 Vara Cvel de Xanxer/sc, requerida por meta fit suplementos E fitness eireli contra amilton clovis streciwik foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta no Laudo de Avaliao que se trata de lote urbano, com rea de 364, 39 metros quadrados, onde est edificada uma residncia de alvenaria com rea construda de 310, 67 metros quadrados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 702.000

300 m² tot.

Rua Veneza 218

Passa Vinte, Palhoça

Endereço Completo. Rua Veneza, 218, Loteamento Parque Residencial Pagani Ii, Passa Vinte, Palhoça, sc, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 3 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 200, 63 m² de área construída. Matrícula(s): 30. 083. Cartório: cri palhoça. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. 001. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 300. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 3. Matrícula: 30. 083. Cartório de Registro: cri palhoça. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. 001. 001. iptu Anual: R$ 5. 940, 00. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 3 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 200, 63 m² de área construída. Matrícula(s): 30. 083. Cartório: cri palhoça. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. 001. 001. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Terreno: 300. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 3. Matrícula: 30. 083. Cartório de Registro: cri palhoça. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. 001. 001. iptu Anual: R$ 5. 940, 00. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Ver mapa