31 Imóveis em leilão no Ceará
Ordenar
![Casa 96 m² - Patacas - Aquiraz - CE - Foto [0] · Casa 96 m² - Patacas - Aquiraz - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/44/360x266/7142137163.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 72 m² - Loteamento Conquista Aeroporto - Missão Velha - CE - Foto [0] · Casa 72 m² - Loteamento Conquista Aeroporto - Missão Velha - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/33/360x266/7142151055.jpg?isFirstImage=true)
R$ 88.700
135 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua José Sobreira da Cruz 314
Missão Velha, Ceará
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 88700. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 16 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 135, 39 m de rea total, 75, 13 m de rea construda. Matrcula(s): 3. 916. Cartrio: 2 cri misso velha. Inscrio da Prefeitura: 01. Ver dados. 0000 / Ver dados. Valor alvo: R$ 110. 797, 26>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 120 m² - Professora Maria Geli Sá Barreto - Juazeiro do Norte - CE - Foto [0] · Casa 120 m² - Professora Maria Geli Sá Barreto - Juazeiro do Norte - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/36/360x266/7142130697.jpg?isFirstImage=true)
R$ 303.400
120 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pedro Jose Geraldo 37
Professora Maria Geli Sá Barreto, Juazeiro do Norte
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 37 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 314, 08 m de rea total, 120, 2 m de rea construda, 120, 2 m de rea privativa. Matrcula(s): 24. 870. Cartrio: 5 juazeiro do norte. Inscrio da Prefeitura: Ver dados/ L. C: Ver dados. 00000. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 120 m² - Campo Alegre - Juazeiro do Norte - CE - Foto [0] · Casa 120 m² - Campo Alegre - Juazeiro do Norte - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/80/360x266/7142152251.jpg?isFirstImage=true)
R$ 122.400
187 m² tot.3 quartos2 ban.
Rua Hidelgido Lopes de Andrade 184
Campo Alegre, Juazeiro do Norte
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 55 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 187, 5 m de rea total, 120, 43 m de rea construda. Matrcula(s): 25. 585. Cartrio: 5 cri juazeiro do norte. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 153. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Principais cidades com imóveis em leilão no Ceará
8 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão

R$ 18.000
410 m² tot.
Rodovia da Confiança Sul, s/nº
São Benedito, Ceará
São Benedito-ce. Bairro Boa Vista da Serra Grande. Rodovia da Confiança Sul, s/nº. Terreno c/ 410m². Matr. 4. 912 do ri local. Obs.: Ocupado. (af). (Cód. Do imóvel 3359).

Super destaque
![Apartamento 78 m² (Unid. 804-L) - Mal Cozinhado - Horizonte - CE - Foto [0] · Apartamento 78 m² (Unid. 804-L) - Mal Cozinhado - Horizonte - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/53/360x266/7142152077.jpg?isFirstImage=true)
R$ 82.000
78 m² tot.2 quartos1 banheiro
Avenida João Domingos de Sousa 804
Mal Cozinhado, Horizonte
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 82000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 20 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 78 m de rea construda, 78 m de rea privativa. Matrcula(s): 8971. Cartrio: 2 cri horizonte. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa em Condomínio 79 m² (Unid. 08) - Centro - Paracuru - CE - Foto [0] · Casa em Condomínio 79 m² (Unid. 08) - Centro - Paracuru - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/78/360x266/7142143706.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 18.000
410 m² tot.
Rodovia da Confiança Sul, s/nº
São Benedito, Ceará
São Benedito-ce. Bairro Boa Vista da Serra Grande. Rodovia da Confiança Sul, s/nº. Terreno c/ 410m². Matr. 4. 912 do ri local. Obs.: Ocupado. (af). (Cód. Do imóvel 3359).

Destaque
![Casa 86 m² - Guajeru - Fortaleza - CE - Foto [0] · Casa 86 m² - Guajeru - Fortaleza - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/34/360x266/7142142441.jpg?isFirstImage=true)
R$ 140.000
86 m² tot.2 quartos1 banheiro
Travessa Antônio Magalhães 436
Fortaleza, Ceará
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 29 - Casa, Padro, Desocupado. Rea(s): 225, 5 m de rea total, 86, 3 m de rea construda, 86, 3 m de rea privativa. Matrcula(s): 46. 542. Cartrio: 1 cri de fortaleza. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-9 (isento). >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 77 m² - Vila Brasília - Iguatu - CE - Foto [0] · Casa 77 m² - Vila Brasília - Iguatu - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/58/360x266/7142140223.jpg?isFirstImage=true)
R$ 103.100
77 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Vereador Luís Barreto 85
Vila Brasília, Iguatu
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 46 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 145, 2 m de rea total, 77 m de rea construda. Matrcula(s): 2. 793. Cartrio: 1 cri iguatu. Inscrio da Prefeitura: 15951. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 74 m² - Lameirão - Maranguape - CE - Foto [0] · Casa 74 m² - Lameirão - Maranguape - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/64/360x266/7142153652.jpg?isFirstImage=true)




![Casa 211 m² - Sobral-CE - Rua Francisco de Souza Mororó, 1.336 - Jerônimo Prado - Foto [0] · Casa 211 m² - Sobral-CE - Rua Francisco de Souza Mororó, 1.336 - Jerônimo Prado](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/24/25/360x266/7081487353.jpg?isFirstImage=true)










![Imóvel Comercial, A.T.: 227m², Planalto, Iguatu/CE - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 227m², Planalto, Iguatu/CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/75/72/35/360x266/6972174151.jpg?isFirstImage=true)

![Casa 99 m² - Mirante de Serra - Maranguape - CE - Foto [0] · Casa 99 m² - Mirante de Serra - Maranguape - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/41/360x266/7142134187.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial, A.T.: 637m², Tiradentes, Juazeiro do Norte/CE - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 637m², Tiradentes, Juazeiro do Norte/CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/81/74/07/360x266/7028290169.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno, 3.000m², Barro Branco, Crato/CE - Foto [1] · Terreno, 3.000m², Barro Branco, Crato/CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/35/94/02/15/360x266/6724494785.jpg?isFirstImage=true)

![Casa, A.T.: 450m², A.C.: 202m², 3 quartos, Betolândia, Juazeiro do Norte/CE - Foto [1] · Casa, A.T.: 450m², A.C.: 202m², 3 quartos, Betolândia, Juazeiro do Norte/CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/89/61/77/360x266/6977965812.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 47 m² - Fortaleza-CE - Rua Amâncio Pereira, 55 - Apto. 806 - Passaré - Foto [0] · Apartamento 47 m² - Fortaleza-CE - Rua Amâncio Pereira, 55 - Apto. 806 - Passaré](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/89/24/12/360x266/7137354747.jpg?isFirstImage=true)
