25 Casas em leilão no Ceará
Ordenar
![Casa 72 m² - Loteamento Conquista Aeroporto - Missão Velha - CE - Foto [0] · Casa 72 m² - Loteamento Conquista Aeroporto - Missão Velha - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/33/360x266/7142151055.jpg?isFirstImage=true)
R$ 88.700
135 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua José Sobreira da Cruz 314
Missão Velha, Ceará
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 88700. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 16 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 135, 39 m de rea total, 75, 13 m de rea construda. Matrcula(s): 3. 916. Cartrio: 2 cri misso velha. Inscrio da Prefeitura: 01. Ver dados. 0000 / Ver dados. Valor alvo: R$ 110. 797, 26>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Principais cidades com casas em leilão no Ceará
5 casas disponíveis em leilão

R$ 608.009
175 m² tot.
Rua Francisco Edival Vasconcelos (antiga Rua 21 - SDO), nº 1327
Sobral, Ceará
Sobral-ce. Bairro Antônio Carlos Belchior. Loteamento Moradas da Boa Vizinhança. Rua Francisco Edival Vasconcelos (antiga Rua 21 - sdo), nº 1327 (Lt. 19 da qd. 18). Casa. Áreas totais: terr. 175, 00m² e constr. 80, 90m² (estimada 131, 00m²). Matr. Ver dados do ri local - 2º Ofício. Obs.: Regularização e encargos perante os órgãos competentes de eventual divergência da área construída que vier a ser apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel 26865).

Super destaque
![Casa 86 m² - Guajeru - Fortaleza - CE - Foto [0] · Casa 86 m² - Guajeru - Fortaleza - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/34/360x266/7142142441.jpg?isFirstImage=true)
R$ 140.000
86 m² tot.2 quartos1 banheiro
Travessa Antônio Magalhães 436
Fortaleza, Ceará
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 29 - Casa, Padro, Desocupado. Rea(s): 225, 5 m de rea total, 86, 3 m de rea construda, 86, 3 m de rea privativa. Matrcula(s): 46. 542. Cartrio: 1 cri de fortaleza. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-9 (isento). >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 120 m² - Campo Alegre - Juazeiro do Norte - CE - Foto [0] · Casa 120 m² - Campo Alegre - Juazeiro do Norte - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/80/360x266/7142152251.jpg?isFirstImage=true)
R$ 122.400
187 m² tot.3 quartos2 ban.
Rua Hidelgido Lopes de Andrade 184
Campo Alegre, Juazeiro do Norte
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 55 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 187, 5 m de rea total, 120, 43 m de rea construda. Matrcula(s): 25. 585. Cartrio: 5 cri juazeiro do norte. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 153. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 77 m² - Vila Brasília - Iguatu - CE - Foto [0] · Casa 77 m² - Vila Brasília - Iguatu - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/58/360x266/7142140223.jpg?isFirstImage=true)
R$ 103.100
77 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Vereador Luís Barreto 85
Vila Brasília, Iguatu
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 46 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 145, 2 m de rea total, 77 m de rea construda. Matrcula(s): 2. 793. Cartrio: 1 cri iguatu. Inscrio da Prefeitura: 15951. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 120 m² - Professora Maria Geli Sá Barreto - Juazeiro do Norte - CE - Foto [0] · Casa 120 m² - Professora Maria Geli Sá Barreto - Juazeiro do Norte - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/36/360x266/7142130697.jpg?isFirstImage=true)
R$ 303.400
120 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pedro Jose Geraldo 37
Professora Maria Geli Sá Barreto, Juazeiro do Norte
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 37 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 314, 08 m de rea total, 120, 2 m de rea construda, 120, 2 m de rea privativa. Matrcula(s): 24. 870. Cartrio: 5 juazeiro do norte. Inscrio da Prefeitura: Ver dados/ L. C: Ver dados. 00000. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 74 m² - Lameirão - Maranguape - CE - Foto [0] · Casa 74 m² - Lameirão - Maranguape - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/64/360x266/7142153652.jpg?isFirstImage=true)


![Casa 60 m² - Vila Santo Antônio - Iguatu - CE - Foto [0] · Casa 60 m² - Vila Santo Antônio - Iguatu - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/45/64/360x266/7166101491.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 131 m² - Henrique Jorge - Fortaleza - CE - Foto [0] · Casa 131 m² - Henrique Jorge - Fortaleza - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/46/22/360x266/7166206245.jpg?isFirstImage=true)





![Casa 96 m² - Patacas - Aquiraz - CE - Foto [0] · Casa 96 m² - Patacas - Aquiraz - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/44/360x266/7142137163.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 99 m² - Mirante de Serra - Maranguape - CE - Foto [0] · Casa 99 m² - Mirante de Serra - Maranguape - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/41/360x266/7142134187.jpg?isFirstImage=true)




![Casa, A.T.: 1.087m², 5 suítes, piscina, Bom Princípio, Pedra Branca/CE - Foto [1] · Casa, A.T.: 1.087m², 5 suítes, piscina, Bom Princípio, Pedra Branca/CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/37/82/85/44/360x266/6822705322.jpg?isFirstImage=true)

![Casa em Condomínio 79 m² (Unid. 08) - Centro - Paracuru - CE - Foto [0] · Casa em Condomínio 79 m² (Unid. 08) - Centro - Paracuru - CE](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/78/360x266/7142143706.jpg?isFirstImage=true)


