29.573 Apartamentos em leilão no Brasil
Ordenar
![Apartamento 80 m² (Unid. 201) - Cabo Luís Quevedo - Uruguaiana - RS - Foto [0] · Apartamento 80 m² (Unid. 201) - Cabo Luís Quevedo - Uruguaiana - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/16/360x266/7142140038.jpg?isFirstImage=true)
R$ 122.900
132 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua General Estilac Leal 1442
Cabo Luís Quevedo, Uruguaiana
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 26 - Apartamento 201, Padro, Ocupado. Rea(s): 132 m de rea construda, 80, 97 m de rea privativa. Matrcula(s): 37. 758. Cartrio: cri de uruguaiana. Inscrio da Prefeitura: 49916-0. Valor alvo: R$ 153. 600, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Apartamento 75 m² (Unid. 04) - Jardim das Maravilhas - Santo André - SP - Foto [0] · Apartamento 75 m² (Unid. 04) - Jardim das Maravilhas - Santo André - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/48/360x266/7142140161.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Apartamento 135 m² (Unid. 102) - Centro - Fortaleza dos Valos - RS - Foto [0] · Apartamento 135 m² (Unid. 102) - Centro - Fortaleza dos Valos - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/76/360x266/7142150223.jpg?isFirstImage=true)
R$ 173.500
135 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua Facco, 500 500
Centro, Fortaleza dos Valos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 49 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 135, 87 m de rea construda, 135, 87 m de rea privativa, 6, 85 m de rea comum. Matrcula(s): 40. 814. Cartrio: cri de cruz alta. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 216. 831, 07>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Apartamento 78 m² (01 vaga) - Canto Grande - Bombinhas - SC - Foto [0] · Apartamento 78 m² (01 vaga) - Canto Grande - Bombinhas - SC](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/89/360x266/7142143259.jpg?isFirstImage=true)
R$ 799.200
78 m² tot.1 vaga
Avenida Professor João José da Cruz 1543
Distrito de Canto Grande, Bombinhas
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 08 - Apartamento 203 - Condomnio Marville Residence, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 78, 37 m de rea construda, 78, 37 m de rea privativa, 32, 18 m de rea comum. Matrcula(s): Ver dados. Cartrio: 1 cri de porto belo. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 001. 006. Valor alvo: R$ 888. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 149.333
96 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Maria Rosa Apto 44
Vila Maria Helena, Carapicuíba
Oportunidade apartamento com área privativa de 54M² - carapicuiba. Localização: Av. Maria Rosa, 85 - Vila Maria Helena Carapicuíba. Avaliado em: R$ 289. 362, 62. Lance Inicial: R$ 144. 560, 31. do pagamento E das condições de venda: Pagamento à vista: O depósito deve ser efetuado no prazo de até 24 (vinte e quatro) horas do encerramento do leilão, por meio de Guia de Depósito Judicial expedida pela Leiloeira Oficial e remetida ao Juízo do Processo. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados. Central de Atendimento. Ver dados. (11) Ver dados. (11) Ver dados
Super destaque

R$ 538.500
40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua 08 dedezembro
Rio Sena, Salvador
Venha conhecer esse maravilhoso Empreendimento o prime graça com localização privilegiada em uma das ruas mais movimentadas da Graça. Não perca a oportunidade de morar bem. Apartamento com 1/4 suíte com metragem 37m a 40m com piso em todos os ambientes. Iptu Verde. Torre Única. 15 andares e 4 apartamentos por andar. 4 aptos por andar. Roostof com piscina área gourmet e vista maravilhosa. Agende uma visita ou deixe seu contato para breve retorno. Gilson Barreto. Consultor Imobiliário. Creci Ver dados. Fone Ver dados (zapp)
Super destaque
![Apartamento 84 m² (Unid. 12) - Centro - Uruguaiana - RS - Foto [0] · Apartamento 84 m² (Unid. 12) - Centro - Uruguaiana - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/72/360x266/7142135436.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 935.950
214 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Mario Natividade, 1080 APARTAMENTO Nº 34
Taquaral, Campinas
Possibilidade de oferta condicional. 1º Leilão: 09/09/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 1. 439. 923, 52. 2º Leilão: 16/09/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 935. 950, 29. informações sobre este imóvel. Descrição. Localização: Rua Doutor Mario Natividade, 1080, Campinas/sp. campinas/sp. Apartamento Nº 34 (trinta e quatro), localizado no 3º pavimento, da torre 2 do condomínio artvitta, situado na Rua Doutor Mario Natividade, nº 1080, nesta cidade de Campinas e 1ª Circ.. br/lote/1-apto-em-campinassp-taquaral. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque

R$ 59.295
R$ 10 Condominio
79 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Flamboyants da Península, 100
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento 1008 do Bloco 1 do prédio em construção situado na Avenida Flamboyants da Península n° 100, com numeração suplementar pela Avenida João Cabral de Mello Neto n° 610, na freguesia de Jacarepaguá, com direito a 1 vaga de garagem coberta

Super destaque

R$ 130.000
R$ 400 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
rua sempre verde 125 2 andar
Cosmos, Rio de Janeiro
Apartamentos com 2 quartos. Apartamentos com 1 banheiro. Garagem com até 1 vaga. Portaria 24 horas. Academia. Piscina. Salão de festas. Corrimão. Vaga de garagem acessível. Playground. Área verde. Descubra o Residencial Águas do Alvorada, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Sempre Verde, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, academia, piscina, salão de festas e playground, o Residencial Águas do Alvorada é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Proximo Prque Oeste
Super destaque

R$ 208.800
R$ 495 Condominio
49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Cesar Augusto de Castro Rios, 332 5º
Areia Branca, Santos
Apartamento com bom estado estrutural e acabamento, 46m² próximo á farmácias, supermercados e escola. Condomínio Canário oferece elevador, playground e churrasqueira. - venda direta cef - Consulte condições de edt. 2 dormitórios. Sala de estar com ambiente para mesa de jantar. Cozinha com bancada e integrada a lavanderia. 1 banheiro com box. 1 vaga de garagem
Super destaque

R$ 215.100
R$ 1.000 Condominio
123 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Av. Abílio Augusto Távora, 550
Jardim Alvorada, Nova Iguaçu
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 430. 200, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 215. 100, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque























