Distrito Federal
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

10 Apartamentos em leilão no Distrito Federal

Ordenar

R$ 475.434

186 m² tot.2 vagas

Quadra 102 Praça Perdiz Lote 09

Aguas Norte, Águas Claras

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 85 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 10/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 23/09/2026 às 15: 00 - lote 07: matrcula N 311. 505 do 3 cartrio de registro de imveis da comarca de guas claras/df - imvel: Apartamento n 1402, vagas de garagem ns 95 e 115, bloco "B", lote n 9, quadra 102, Praa Perdiz, guas Claras, Distrito Federal. Caractersticas: rea real privativa de 91, 49 m, rea real comum de diviso no proporcional de 13, 12 m, rea real comum de diviso proporcional de 81, 39 m, totalizando 186, 00 m e frao ideal do terreno de 0, 0059. Consta no R. 17 desta matrcula que nos autos do Processo n 0Ver dados. 8. 07. 0001, em trmite na 1 Vara de Execuo de Ttulos Extrajudiciais e Conflitos Arbitrais de Braslia/df, requerida por ita unibanco S. A. Contra jos carlos martins pedroso e outra, foi penhorado o imvel desta matrcula. Consta no R. 19 desta matrcula que nos autos da ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 0Ver dados. 8. 16. 0014, em trmite na 1 Vara Cvel de Londrina/pr, requerida por raphael zoller contra jos carlos martins pedroso, foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta no R. 20 desta matrcula que nos autos do Processo n 0Ver dados. 8. 16. 0014, em trmite na 8 Vara Cvel de Londrina/pr, requerida por esplio de flavio furtado de andrade contra jose carlos martins pedroso, foi registrada a hipoteca judiciria do imvel desta matrcula. Consta no R. 21 desta matrcula que nos autos da ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 0Ver dados. 8. 16. 0014, em trmite na 8 Vara Cvel de Londrina/pr, requerida por esplio de antonino souza dorneles contra jose carlos martins pedroso, foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta na av. 22 desta matrcula a distribuio da ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 0Ver dados. 8. Ver dados, em trmite na 3 Vara Cvel de Londrina/pr, requerida por mnica farnezi machado borges contra jose carlos martins pedroso. Consta no R. 23 desta matrcula que nos autos do Cumprimento de Sentena, Processo n 0Ver dados. 8. 16. 0014, em trmite na 9 Vara Cvel de Londrina/pr, requerida por eduardo pinho neres contra jose carlos martins pedroso, foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta no Laudo de Avaliao trata-se de um apartamento de dois pavimentos com rea real privativa de 91, 49 m. No pavimento inferior h duas sutes, sala, cozinha integrada com rea de servio e um banheiro. No pavimento superior, cobertura, h um lavabo, churrasqueira, uma pequena piscina de aproximadamente 4 m e rea descoberta. O apartamento tem armrios na cozinha e nos quartos. Dbito desta ao no valor de R$ 1. 489. 331, 24 (junho/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 247.500

87 m² tot.

QNN 27

Ceilandia Centro, Ceilândia

Apartamento no Bairro Ceilândia em Brasília/dfo imóvel matriculado sob n° 37. 803 do 6º Ofício de Registro de Imóveis do Distrito Federal, constituído por: "imóvel: qnn 27 (vinte e sete), lote "C", torre L - apartamento 801 (oitocentos e um) - Ceilândia/df, com vaga de garagem dupla (tipo gaveta) de nº 942/942A localizada no subsolo - composto por sala de estar/jantar/sacada gourmet, circulação, 02 (duas) suítes americanas, 01 (uma) suíte, 01 (um) lavabo, cozinha/área de serviço, com área privativa (principal) igual a 87, 7000 m², outras áreas privativas (acessórias) igual a 24, 0000 m², área privativa total igual a 111, 7000 m², área de uso comum igual a 53, 3741 m², área real total igual a 165, 0741m², coeficiente de proporcionalidade igual a 0, Ver dados". Cadastro Municipal: Ver dados. Venda em caráter "ad corpus" e no estado de conservação que se encontra. Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do arrematante nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. 2° Leilão | Quinta-feira, dia 26 de Novembro de 2026 às 15: 00 horas | Lance Inicial R$ 247. 500, 00. Apartamento no Bairro Ceilândia em Brasília/df. O imóvel matriculado sob n° 37. 803 do 6º Ofício de Registro de Imóveis do Distrito Federal, constituído por: "imóvel: qnn 27 (vinte e sete), lote "C", torre L - apartamento 801 (oitocentos e um) - Ceilândia/df, com vaga de garagem dupla (tipo gaveta) de nº 942/942A localizada no subsolo - composto por sala de estar/jantar/sacada gourmet, circulação, 02 (duas) suítes americanas, 01 (uma) suíte, 01 (um) lavabo, cozinha/área de serviço, com área privativa (principal) igual a 87, 7000 m², outras áreas privativas (acessórias) igual a 24, 0000 m², área privativa total igual a 111, 7000 m², área de uso comum igual a 53, 3741 m², área real total igual a 165, 0741m², coeficiente de proporcionalidade igual a 0, Ver dados". O imóvel matriculado sob n° 37. 803 do 6º Ofício de Registro de Imóveis do Distrito Federal. imóvel: qnn 27 (vinte e sete), lote "C", torre L - apartamento 801 (oitocentos e um) Cadastro Municipal: Ver dados. Venda em caráter "ad corpus" e no estado de conservação que se encontra. Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do arrematante nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. 2° Leilão | Quinta-feira, dia 26 de Novembro de 2026 às 15: 00 horas | Lance Inicial R$ 247. 500, 00.

Principais cidades com apartamentos em leilão no Distrito Federal

5 apartamentos disponíveis em leilão

Preço médio R$ 264.649

R$ 140.675

41 m² tot.

Setor Central

Taguatinga Centro, Taguatinga

Endereço Completo. Setor Central, S/N, Área Especial Para Cinema, Sala 119, Taguatinga, Brasília, df, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Sala comercial, Sala comercial, Ocupado. Área(s): 41, 02 m² de área construída, 41, 02 m² de área privativa, 16, 07 m² de área comum. Matrícula(s): 123. 018. Cartório: 3º cri brasília. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. Tipo do Imóvel: Sala comercial. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Privativa: 41. 02 m² Área Comum: 16. 07 m² Composição Interna/Vaga: Banheiros: 1, Salas: 1. Matrícula: 123. 018. Cartório de Registro: 3º cri brasília. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. Condomínio: R$ 425, 65. iptu Anual: R$ 1. 878, 62. Considerações Importantes. A. Ocupado B. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu E condomínio serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Sala comercial, Sala comercial, Ocupado. Área(s): 41, 02 m² de área construída, 41, 02 m² de área privativa, 16, 07 m² de área comum. Matrícula(s): 123. 018. Cartório: 3º cri brasília. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. Tipo do Imóvel: Sala comercial. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Privativa: 41. 02 m² Área Comum: 16. 07 m² Composição Interna/Vaga: Banheiros: 1, Salas: 1. Matrícula: 123. 018. Cartório de Registro: 3º cri brasília. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. Condomínio: R$ 425, 65. iptu Anual: R$ 1. 878, 62. Considerações Importantes. A. Ocupado B. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital. C. Os débitos de iptu E condomínio serão quitados pelo vendedor até A data do leilão.

R$ 170.000

144 m² tot.

Rua Cnb-01 304

Taguatinga Norte, Taguatinga

Endereço Completo. Rua Cnb-01, sn, Sala 304, Taguatinga Norte, Brasília, df, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Sala comercial, Sala comercial, Ocupado. Área(s): Ver dados m² de área terreno, 39, 78 m² de área construída, 34, 2 m² de área privativa, 5, 58 m² de área comum. Matrícula(s): 152. 781. Cartório: 3º cri distrito federal. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. Tipo do Imóvel: Sala comercial. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. 26674. Área Privativa: 34. 20 m² Área Comum: 5. 58 m² Área Terreno: 14, 403. 00 m² Matrícula: 152. 781. Cartório de Registro: 3º cri distrito federal. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. iptu Anual: R$ 1. 745, 64. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos de iptu E condomínio serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Sala comercial, Sala comercial, Ocupado. Área(s): Ver dados m² de área terreno, 39, 78 m² de área construída, 34, 2 m² de área privativa, 5, 58 m² de área comum. Matrícula(s): 152. 781. Cartório: 3º cri distrito federal. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. Tipo do Imóvel: Sala comercial. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. 26674. Área Privativa: 34. 20 m² Área Comum: 5. 58 m² Área Terreno: 14, 403. 00 m² Matrícula: 152. 781. Cartório de Registro: 3º cri distrito federal. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. iptu Anual: R$ 1. 745, 64. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos de iptu E condomínio serão quitados pelo vendedor até A data do leilão.

Ver mapa