217 Apartamentos em leilão no Rio Grande Do Sul
Ordenar

R$ 144.000
49 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Diamantino, Caxias do Sul
Caxias do Sul- rs. Bairro Diamantino. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 49 m² Preço total de venda *R$ 144 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 236 Mil reais. *
Super destaque

R$ 109.000
44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA JOAO FABBRO FILHO
Centro, Farroupilha
Farroupilha- rs. residencial Alvorada. imagine este Imóvel. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, CozinhaÁrea. Construída / Útil = 44m² Preço total de venda *R$ 109 Mil* entrada - aproximadamente 5 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 182 Mil reais. *
Super destaque

R$ 100.000
47 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Nossa Senhora das Graças, Caxias do Sul
Caxias do Sul - rs. Bairro Nossa Senhora das Graças. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 47 m² Preço total de venda *R$ 100 Mil* entrada - aproximadamente 5 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 100 Mil reais. *
Super destaque
Principais cidades com apartamentos em leilão no Rio Grande Do Sul
![Apartamento 84 m² (Unid. 205) - Centro - Não-Me-Toque - RS - Foto [0] · Apartamento 84 m² (Unid. 205) - Centro - Não-Me-Toque - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/08/360x266/7142128875.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 96.000
48 m² tot.
Rua Tenente Ary Tarragô, 2.080
Porto Alegre, Rio Grande Do Sul
Porto Alegre-rs. Jd. Itú. Rua Tenente Ary Tarragô, 2. 080. Ed. Porto Planalto. Ap. 312 (2º andar – Bl. A). Área priv.: 48, 50m². Matr. 154. 645 do ri da 4ª zona local. Obs.: Os débitos de iptu, condomínio e honorários de cobrança extrajudicial existentes até a data da venda, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso (valor aproximado, agosto/2026: R$ 16. 500, 00). Ocupado. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque

R$ 96.000
48 m² tot.
Rua Tenente Ary Tarragô, 2.080
Porto Alegre, Rio Grande Do Sul
Porto Alegre-rs. Jd. Itú. Rua Tenente Ary Tarragô, 2. 080. Ed. Porto Planalto. Ap. 312 (2º andar – Bl. A). Área priv.: 48, 50m². Matr. 154. 645 do ri da 4ª zona local. Obs.: Os débitos de iptu, condomínio e honorários de cobrança extrajudicial existentes até a data da venda, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso (valor aproximado, agosto/2026: R$ 16. 500, 00). Ocupado. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Destaque
![Apartamento 80 m² (Unid. 201) - Cabo Luís Quevedo - Uruguaiana - RS - Foto [0] · Apartamento 80 m² (Unid. 201) - Cabo Luís Quevedo - Uruguaiana - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/16/360x266/7142140038.jpg?isFirstImage=true)
R$ 122.900
132 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua General Estilac Leal 1442
Cabo Luís Quevedo, Uruguaiana
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 26 - Apartamento 201, Padro, Ocupado. Rea(s): 132 m de rea construda, 80, 97 m de rea privativa. Matrcula(s): 37. 758. Cartrio: cri de uruguaiana. Inscrio da Prefeitura: 49916-0. Valor alvo: R$ 153. 600, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Apartamento 135 m² (Unid. 102) - Centro - Fortaleza dos Valos - RS - Foto [0] · Apartamento 135 m² (Unid. 102) - Centro - Fortaleza dos Valos - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/76/360x266/7142150223.jpg?isFirstImage=true)
R$ 173.500
135 m² tot.3 quartos1 banheiro
Rua Facco, 500 500
Centro, Fortaleza dos Valos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 49 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 135, 87 m de rea construda, 135, 87 m de rea privativa, 6, 85 m de rea comum. Matrcula(s): 40. 814. Cartrio: cri de cruz alta. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 216. 831, 07>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 84.892
69 m² tot.2 quartos
RUA SABINO PEREIRA NUNES N. APTO. BL
Restinga, Porto Alegre
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Rua sabino pereira nunes, N. 931 apto. 103 bl 11, restinga - cep: Ver dados, porto alegre - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Corretores credenciados Imóveis Retomados da Caixa Econômica Federal.

![Apartamento 42 m² - De Zorzi - Caxias do Sul - RS - Foto [0] · Apartamento 42 m² - De Zorzi - Caxias do Sul - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/45/58/360x266/7166309510.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 61 m² - Canoas-RS - Rua Camboatás, 505 - Apto. 205 - Igara III - Foto [0] · Apartamento 61 m² - Canoas-RS - Rua Camboatás, 505 - Apto. 205 - Igara III](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/89/24/05/360x266/7137354456.jpg?isFirstImage=true)



![Apartamento 182 m² - Centro - Canoas - RS - Foto [0] · Apartamento 182 m² - Centro - Canoas - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/19/83/360x266/7145164588.jpg?isFirstImage=true)




![Apartamento 42 m² (Unid. 405) - Centro - Esteio - RS - Foto [0] · Apartamento 42 m² (Unid. 405) - Centro - Esteio - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/59/360x266/7142141363.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 84 m² (Unid. 12) - Centro - Uruguaiana - RS - Foto [0] · Apartamento 84 m² (Unid. 12) - Centro - Uruguaiana - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/72/360x266/7142135436.jpg?isFirstImage=true)



![Apartamento 47 m² (01 vaga) - São Jerônimo - Gravataí - RS - Foto [0] · Apartamento 47 m² (01 vaga) - São Jerônimo - Gravataí - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/68/360x266/7142151980.jpg?isFirstImage=true)







