Porto Alegre
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

198.798 Apartamentos à venda em Porto Alegre, RS

Ordenar

R$ 200.000

R$ 400 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Atílio Supertti

Vila Nova, Porto Alegre

Comprar apartamento com 2 quartos.

Super destaque

R$ 449.510

41 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Atanásio Belmonte, 267

Boa Vista, Porto Alegre

Apartamento no Hauzen Belmonte a venda em Rua Atanásio Belmonte - Boa Vista - Porto Alegre/rs. Apartamento com 1 dormitório, sacada, churrasqueira e 1 vaga de garagem. Hauzen Belmonte Your House. Your Zen. O Hauzen Belmonte foi projetado para conectar você à sua vida interior, oferecendo um espaço que inspira equilíbrio, bem-estar e conforto. Localizado no bairro Boa Vista, este empreendimento da hn Incorporadora é perfeito para quem busca viver com leveza e praticidade. Tipologias e Diferenciais das Unidades 1 dormitório com sacada, churrasqueira e vaga coberta: 41, 35m² a 51, 51m² privativos. Opções com suíte para maior conforto. 2 dormitórios com suíte, sacada, churrasqueira e vaga coberta: 75, 70m² privativos. Infraestrutura Premium Portaria Virtual 24h para mais segurança. Lounge Gourmet e Academia equipados para o seu lazer. Terraço Zen, ideal para relaxar. Hall Social elegante e acolhedor. 1 torre com 9 pavimentos + Rooftop. Apenas 32 unidades exclusivas (5 por andar). Localização Privilegiada Rua Atanásio Belmonte, 267 Boa Vista, Porto Alegre, rs. Próximo a shoppings, escolas e serviços essenciais. Academia, Chuveiro a gás, Elevador, Espaço gourmet, Portaria 24h, Rua silenciosa, Sol da manhã, Tomada 3 pinos. Apartamento com 41 metros. É uma grande oportunidade aqui em Boa Vista. Eu quero te ajudar a fazer uma proposta que ficará bacana para os dois lados, e se precisar de financiamento, eu também posso te ajudar. Vamos marcar a visita? (11) Ver dados. Fico próximo do imóvel e chego rapidinho! Venha conhecer o bairro Boa Vista, em Porto Alegre! Boa Vista é um bairro localizado na região central da cidade, com uma história rica e diversos atrativos. O bairro foi fundado em 1851, quando a família de imigrantes alemães, os Schmitt, adquiriu terras na região. Eles construíram uma fazenda e logo o bairro começou a se desenvolver. Hoje, Boa Vista é um bairro vibrante, com diversos serviços, comércio e lazer. A região abriga o Parque Farroupilha, que é um dos mais antigos da cidade, além de diversos restaurantes, bares e lojas. O bairro também é conhecido por sua vida noturna, com muitos bares e casas noturnas para todos os gostos. Venha conhecer Boa Vista, em Porto Alegre! Aqui você encontrará tudo o que precisa para desfrutar de uma ótima estadia na cidade. Cansado de encontrar imóveis que não fazem seu estilo? Clique no botão ao lado e te ajudaremos nessa jornada pela busca do imóvel ideal! A newcore possui diversas equipes especializadas em várias regiões do Brasil, com corretores experientes e capacitados que te ajudarão a encontrar o imóvel dos seus sonhos. *Número indicado no endereço é aproximado. Anúncio do corretor de imóveis Claudia Machado da Rosa creci: Ver dados

Super destaque

Principais bairros com apartamentos à venda em Porto Alegre, RS

17.440 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 917.701

14.244 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 339.939

12.687 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 690.450

9.294 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 2.155.384

7.640 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 911.809

6.682 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 400.531

6.557 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 634.468

5.593 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 715.498

R$ 240.500

R$ 900 Condominio

47 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Coronel Aparício Borges

Partenon, Porto Alegre

Comprar apartamento em Partenon: 2 quartos, 1 suíte, aceita animais.

Super destaque

R$ 230.000

R$ 500 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Cascais

Passo das Pedras, Porto Alegre

Comprar apartamento em Passo das Pedras com 2 quartos, churrasqueira, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 212.000

R$ 400 Condominio

56 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Aracy Fróes

Jardim Sabará, Porto Alegre

Venda de apartamento no Jardim Sabará com 2 quartos. Animais de estimação permitidos.

Super destaque

R$ 270.000

R$ 350 Condominio

66 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Primeiro de Setembro

São José, Porto Alegre

Ótimo apartamento com 2 quartos em São José disponível para compra. Excelente oportunidade para quem deseja investir ou morar.

Super destaque

R$ 200.000

R$ 331 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Juscelino Kubitschek de Oliveira

Jardim Leopoldina, Porto Alegre

Compra apartamento no Jardim Dona Leopoldina com 2 quartos e animais permitidos.

Super destaque

R$ 200.000

R$ 400 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Protásio Alves

Protásio Alves, Porto Alegre

Apartamento para comprar em Protásio Alves, com 2 quartos.

Super destaque

R$ 250.000

R$ 540 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Princesa Isabel

Bela Vista, Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos para comprar.

Super destaque

R$ 300.000

R$ 600 Condominio

67 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida José Aloísio Filho

Humaitá, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado no Humaitá, 3 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 1.430.000

R$ 800 Condominio

216 m² tot.2 quartos

Luiz Manoel Gonzaga 187

Petrópolis, Porto Alegre

Extraordinário apartamento de último andar com 105 m² úteis, semimobiliado, com excelente localização, posição solar e vista definida. 2 dormitórios sendo 2 suítes, living para 3 ambientes, lavabo, churrasqueira, cozinha com bancada e parede revestida. Apresentamos um apartamento exclusivo no último andar, com 105 m² de área útil, ideal para executivos exigentes. Este imóvel semimobiliado destaca-se pela localização privilegiada, excelente posição solar e vista panorâmica. Com duas suítes espaçosas, oferece um living integrado para três ambientes, lavabo, churrasqueira, cozinha sofisticada com bancada e revestimento em granito, além de lareira a gás. As aberturas em alumínio com vidro duplo garantem conforto térmico e acústico. Conta ainda com gerador de energia, duas vagas de garagem individuais e amplo depósito. O edifício proporciona infraestrutura completa para um estilo de vida elevado: piscina aquecida e piscina externa com raia de 25 metros, sauna seca, fitness center, salão de festas, playground e portaria 24 horas. Este é o imóvel perfeito para quem busca aliar conforto, segurança e sofisticação da em granito, lareira a gás, aberturas em alumínio com vidro duplo, gerador de energia. 2 vagas de garagem individuais, além de amplo depósito. Prédio com infra completa: piscinas aquecida e externa com raia de 25 m, sauna seca, fitness center, salão de festas, playground, portaria 24 horas.

Super destaque

R$ 285.000

R$ 490 Condominio

57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Carlos Reverbel

Jardim Carvalho, Porto Alegre

Apartamento para compra no Jardim Carvalho com 2 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 237.900

R$ 550 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Tenente Ary Tarragô 1680 - Condomínio Terrabela Porto Alegre - Rs 91225-001 Brasil

Jardim Itu Sabará, Porto Alegre

Compra: Apartamento mobiliado, 2 quartos, piscina no Condomínio Terrabela.

Super destaque

R$ 200.000

R$ 458 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida João Ferreira Jardim

Parque Santa Fé, Porto Alegre

Compra de apartamento no Parque Santa Fé com 2 quartos.

Super destaque

R$ 245.000

R$ 347 Condominio

72 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Otávio Santos

Jardim Itu Sabará, Porto Alegre

Comprar apartamento com 2 quartos.

Super destaque

R$ 200.000

R$ 550 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada Cristiano Kraemer

Vila Nova, Porto Alegre

Apartamento para aluguel com 2 quartos, ideal para quem busca praticidades e conforto.

Super destaque

R$ 305.000

30 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

AV Coronel Lucas de Oliveira, 995

Petrópolis, Porto Alegre

Invista em uma das regiões mais nobres de Porto Alegre. Localizado na Bela Vista, na Av. Cel. Lucas de Oliveira, próximo à Praça da Encol, Avenida Nilo Peçanha, Shopping Iguatemi e aos principais centros comerciais e gastronômicos da cidade. Uma localização estratégica com alta demanda por hospedagem corporativa e executiva. Este flat no pool hoteleiro do Transamerica Collection Porto Alegre possui 31m², está totalmente mobiliado e equipado, oferecendo dormitório integrado à sala em um ambiente funcional e confortável. Uma excelente opção para investidores que buscam renda passiva com gestão profissional e potencial de valorização patrimonial. O empreendimento conta com infraestrutura completa e padrão internacional, incluindo Restaurante noi Gastrobar, estacionamento, fitness center funcionando 24 horas, salas de reuniões, espaço kids, lavanderia e passadoria, serviços de estética, ambiente pet friendly e piscina com água salgada. Uma oportunidade diferenciada para investir em hotelaria em uma das áreas mais valorizadas da capital gaúcha, combinando localização privilegiada, serviços premium e gestão especializada para maximizar a rentabilidade do ativo. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade para investimento no sistema pool, com ótimos rendimentos e valorização. Consulte-nos para solicitar e comprovar a rentabilidade. A Só Flats é especializada na compra, venda e locação de flats e residenciais em São Paulo e região, para moradia ou investimento. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

Super destaque

R$ 270.000

R$ 242 Condominio

90 m² tot.3 quartos1 banheiro

Avenida Pernambuco

Navegantes, Porto Alegre

Compra de apartamento com 3 quartos.

Super destaque

R$ 320.000

R$ 400 Condominio

71 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Arnaldo Bohrer

Teresópolis, Porto Alegre

Apartamento em Teresópolis com 2 quartos e piscina no condomínio, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 350.000

R$ 355 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Irmão Félix Roberto

Humaitá, Porto Alegre

Compra de apartamento com 3 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

Quer saber como é morar em Porto Alegre?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!