6.387 Imóveis em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 242.700
R$ 720 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Alba, 150 3
Vila Parque Jabaquara, São Paulo
Imóvel á venda com 50 m² no Ville D' France, zona sul de São Paulo bairro do Jabaquara. Fácil acesso as estações Conceição e Jabaquara do metrô, hospitais e comércios. Excelente e moderna modulação! - venda direta cef - 2 dormitórios com armários. Sala com sacada. Cozinha e lavanderia completas. 1 banheiros. 1 vaga de garagem. 3° andar
Super destaque
Principais cidades com imóveis em leilão no estado de São Paulo
1.416 imóveis disponíveis em leilão
845 imóveis disponíveis em leilão
305 imóveis disponíveis em leilão
215 imóveis disponíveis em leilão
201 imóveis disponíveis em leilão
147 imóveis disponíveis em leilão
147 imóveis disponíveis em leilão
114 imóveis disponíveis em leilão
108 imóveis disponíveis em leilão
107 imóveis disponíveis em leilão
101 imóveis disponíveis em leilão
101 imóveis disponíveis em leilão
![Apartamento 39 m² (02 vagas) - Vila Giampietro - Birigui - SP - Foto [0] · Apartamento 39 m² (02 vagas) - Vila Giampietro - Birigui - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/05/360x266/7142151362.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 796.000
R$ 600 Condominio
249 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
Estr. da Boiada, 2453
Pinheirinho, Vinhedo
Casa com perfil sobrado em condomínio fechado Grape Village em Vinhedo sendo 215m² de área construída e. 250m² de terreno. Condomínio com segurança 24h (portaria e ronda), área de lazer completa, incluindo clube com salão de festas, área kids com playground, brinquedoteca com biblioteca, quadra poliesportiva, piscinas adulto e infantil, quiosque, vestiários. - venda direta cef - 41% abaixo de av. 4 dormitórios sendo 3 suítes e 1 utilizado atualmente como closet. Sala de estar e jantar. Cozinha Com armários. Lavanderia coberta. 2 banheiros. Garagem para até 3 carros. Espaço gourmet 2° andar terraço com churrasqueira, bancada e pia.
Super destaque
![Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/15/360x266/7142150181.jpg?isFirstImage=true)
R$ 648.900
170 m² tot.
Rua Soldado Hilário Decimo Zanesco 231
Parque Novo Mundo, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 00 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 170, 5 m de rea total, 186, 7 m de rea construda. Matrcula(s): 46. 415. Cartrio: 17 cri so paulo. Inscrio da Prefeitura: 0Ver dados-5. Valor alvo: R$ 721. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 769.800
231 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Cuevas,
Lapa, São Paulo
Casa perfil sobrado, com cômodos amplos com boa iluminação e ventilação natural no bairro da Lapa, zona Oeste de São Paulo. Fácil acesso as principais vias da cidade e comércios. - venda direta cef - 52% abaixo de avaliação. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com hidromassagem e pia dupla. Espaço para closet. Sala de estar, jantar e tv. Lavabo. Banheiro social completo com box. Cozinha com bancada. Lavanderia coberta. Fundo com quintal. Frente com garagem para 3 carros.
Super destaque
![Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP - Foto [0] · Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/81/360x266/7142142406.jpg?isFirstImage=true)
R$ 239.300
223 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Emilio Chiesa 842
Pereira Barreto, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 04 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 378 m de rea total, 223, 2 m de rea construda, 223, 2 m de rea privativa. Matrcula(s): 18. 363. Cartrio: cri de pereira barreto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 512.000
R$ 950 Condominio
79 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Lino Coutinho, 613 5
Ipiranga, São Paulo
Apartamento na zona sul de São Paulo, com total infraestrutura de condomínio. Playground - Salão de festas - Churrasqueira - Piscina adulto - Piscina infantil - Elevador - Portaria 24h. Venda direta cef - 39% abaixo de avaliação. Consulte condições de edt. 3 dormirtórios ( atualmente um modulado para escritório) - 1 suíte. Sala de estar com sacada e integrado a sala de jantar. Cozinha com armários e integração de lavanderia. 1 banheiro social. 2 vagas de carros
Super destaque
![Casa em Condomínio 447 m² (01 vaga) - Parque Nova Jandira - Jandira - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 447 m² (01 vaga) - Parque Nova Jandira - Jandira - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/75/360x266/7142154371.jpg?isFirstImage=true)
R$ 1.008.000
447 m² tot.4 quartos5 ban.1 vaga
Rua Olímpio Paulino 16
Parque Nova Jandira, Jandira
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 32 - Casa em condomnio (Condomnio Residencial Nova Paulista | Lote 16 Quadra L), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 447 m de rea construda, 447 m de rea privativa. Matrcula(s): 88. 625. Cartrio: 1 cri de barueri. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-0001-00-000. Valor alvo: R$ 1. 120. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 525.940
227 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Endereço não informado
Vila Maria Alta, São Paulo
Excelente sobrado na Vila Maria Alta, São Paulo/sp. O sobrado se localiza na Rua Sobral Junior, n° 03 possuindo 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavabo, sala de estar, banheiro, copa, cozinha e mais um dormitório/depósito. Também conta com uma garagem para 3 automóveis, além de uma churrasqueira. O imóvel conta com uma área construída de 177m², e uma área total de 227m² Com excelente localização, este sobrado está apenas 9min do Hospital Nipo Brasileiro, possuindo fácil acesso a Rod. Pres. Dutra e a Marginal Tiete. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 046. 958, 27 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 525. 940, 77.

Super destaque
![Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/72/360x266/7057381522.jpg?isFirstImage=true)
























