6.387 Imóveis em leilão no estado de São Paulo
Ordenar
![Apartamento 225 m² (03 vagas) - Centro - São Bernardo do Campo - SP - Foto [0] · Apartamento 225 m² (03 vagas) - Centro - São Bernardo do Campo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/58/360x266/7142152552.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 107.000
150 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Antonio da Graça Leite, 124 Casa
Jardim Marília, Bauru
1º Leilão: 20/08/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 214. 000, 00. 2º Leilão: 16/09/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 107. 000, 00. Matrícula: 93. 699 do 2º cri de Bauru/sp. Localização: Rua Antônio da Graça Leite, 124, Bauru/sp. uma casa situada no lado par do quarteirão 01 da Rua Antonio da Graça Leite, distante 10, 50 metros da esquina da Rua Brasilino Carvalho, correspondente a parte do lote 12 da quadra 14 do loteamento denominado jardim marília, nesta cidade de Bauru-sp. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. Maiores detalhes vide edital, matrícula e laudo de avaliação. . br/lote/1-casa-em-baurusp-jd-marilia. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque

R$ 105.000
Rua Maria Cândida, 515 (Bloco C-2).
Ribeirão Preto, São Paulo
Ribeirão Preto-sp. Jardim Zara. Residencial Village Di San Lorenzo. Rua Maria Cândida, 515. Casa n° 17 (Bloco C-2). Área priv. 91, 64m². Matr. 97. 339 do 2º ri local. Obs.: Os débitos de iptu e condomínio existentes até a data da venda, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso (valor aproximado, agosto/2026: R$ 12. 300, 00). Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 111.000
46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Joaquim Guimarães, n° 650 6 andar.
Butantã, São Paulo
1º Leilão: 18/09/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 216. 000, 00. 2º Leilão: 16/10/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 111. 000, 00. Descrição. Matrícula: 167. 869 do 18º cri de São Paulo/sp. Localização: Rua Joaquim Guimarães, 650, São Paulo/sp. apartamento Nº 12 do Bloco nº A, do Condomínio Raposo Tavares, situado na ua Joaquim Guimarães, 650. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. Maiores detalhes vide edital e matrícula. . br/lote/1-apto-em-sao-paulosp-butanta-1. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque
![Terreno em Condomínio 371 m² - Condomínio Villa Real de Bragança - Bragança Paulista - SP - Foto [0] · Terreno em Condomínio 371 m² - Condomínio Villa Real de Bragança - Bragança Paulista - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/14/360x266/7142129150.jpg?isFirstImage=true)
R$ 279.700
371 m² tot.
Alameda dos Castelos s/n
Condomínio Villa Real de Bragança, Bragança Paulista
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 51 - Lote em Condomnio (Condomnio Villa Real de Bragana | L05 Q23), Desocupado. Rea(s): 371, 92 m de rea total. Matrcula(s): 68. 393. Cartrio: cri bragana paulista. Inscrio da Prefeitura: 1. Ver dados. 0005. 00. 00. Valor alvo: R$ 349. 600, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 67 m² - Jardim Cila de Lúcio Bauab - Jaú - SP - Foto [0] · Casa 67 m² - Jardim Cila de Lúcio Bauab - Jaú - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/69/360x266/7142140622.jpg?isFirstImage=true)
R$ 148.000
140 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Albertino Arrielo 179
Jardim Cila de Lúcio Bauab, Jaú
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 32 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 140 m de rea total, 67 m de rea construda. Matrcula(s): 54. 904. Cartrio: 1 cri jau. Inscrio da Prefeitura: Ver dados0. Valor alvo: R$ 185. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 160.865
450 m² tot.
Rua Japão, (Lote 11 da quadra 119)
Vila Elisa, Ribeirão Preto
Ribeirão Preto-sp. Um Terreno urbano, com frente para Rua Japão (Lote 11 da quadra 119) da Vila Elisa em Ribeirão Preto/sp, com área total de 450, 00m², devidamente descrito e caracterizado sob nº 38. 559 do 1º Registro de Imóveis de Ribeirão Preto/sp. Obs.: Ocupado.

Super destaque
![Casa 64 m² - Vila Atlântica - Mongaguá - SP - Foto [0] · Casa 64 m² - Vila Atlântica - Mongaguá - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/16/360x266/7142146561.jpg?isFirstImage=true)
R$ 211.200
225 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Avenida Atlântica 1498
Vila Atlântica, Mongaguá
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 41 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 225 m de rea total, 64, 1 m de rea construda. Matrcula(s): 15. 712. Cartrio: cri monguagua. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 264. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque


Super destaque

R$ 225.000.000
4520 m² tot.
AV Sao Jose Do Rio Pardo, 642
São José do Rio Pardo, São Paulo
Envie sua proposta. R$ 2. 250. 000, 00. Imóvel industrial área construída 800m², área total 4. 520, 93m² - Av. Vereador José Taramelli 642 ¿ Loteamento São Sebastião - São Sebastião da Grama/sp. Matrícula nº 26. 222 do cri de São José do Rio Pardo/sp. Para mais informações como documentação atualizada, dentre outras, entre em contato o Leiloeiro responsável, Sr. Euclides Maraschi Junior, jucesp 819, através do e-mail: Ver dados
Super destaque

















![Ex-agência 192 m² - Centro - Dourado - SP - Foto [0] · Ex-agência 192 m² - Centro - Dourado - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/39/47/63/360x266/7110003270.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento n° 31, do Edifício Safira, com área total de 142,1893155m², sendo 97,825m² de área útil de construção e 44,36431552m² de área comum e 1 vaga de garagem - Foto [1] · Apartamento n° 31, do Edifício Safira, com área total de 142,1893155m², sendo 97,825m² de área útil](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/65/64/360x266/7132238534.jpg?isFirstImage=true)

![Terreno, A.T.: 660m², Encruzilhada, Santos/SP - Foto [1] · Terreno, A.T.: 660m², Encruzilhada, Santos/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/32/86/96/42/360x266/6524967088.jpg?isFirstImage=true)
![Lote de Terreno com 01 barracão, 02 prédios residenciais, 01 escritório, 10.000m², Barra Bonita/SP - Foto [1] · Lote de Terreno com 01 barracão, 02 prédios residenciais, 01 escritório, 10.000m², Barra Bonita/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/29/98/73/89/79/360x266/4460712790.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 131 m² - Ilha Solteira-SP - Rodovia Projetada Ilha Solteira/Santa Fé do Sul (Alameda das Rosas) - Lt. 05-B da Qd. B - Sítio de Recreio Futurama - Foto [0] · Casa 131 m² - Ilha Solteira-SP - Rodovia Projetada Ilha Solteira/Santa Fé do Sul (Alameda das Rosas)](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/36/96/48/360x266/7108192789.jpg?isFirstImage=true)





