6.387 Imóveis em leilão no estado de São Paulo
Ordenar
![Prédio Comercial 715 m² - Jardim Peris - Conchal - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 715 m² - Jardim Peris - Conchal - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/69/360x266/7057402550.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 769.800
231 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Cuevas,
Lapa, São Paulo
Casa perfil sobrado, com cômodos amplos com boa iluminação e ventilação natural no bairro da Lapa, zona Oeste de São Paulo. Fácil acesso as principais vias da cidade e comércios. - venda direta cef - 52% abaixo de avaliação. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com hidromassagem e pia dupla. Espaço para closet. Sala de estar, jantar e tv. Lavabo. Banheiro social completo com box. Cozinha com bancada. Lavanderia coberta. Fundo com quintal. Frente com garagem para 3 carros.
Super destaque

R$ 489.000
200 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
R. Dr. Sebastião Ferraz,
Vila Sorocabana, Guarulhos
Casa térrea da á venda com 200m² de terreno e 176m² de área construída no bairro Sorocaba em Guarulhos -sp. Imóvel reformada á menos de 2 anos, excelente acabamento e estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. Assessoria gratuita! 2 dormitórios, sendo 1 suíte. 1 Banheiro social + 1 lavabo. Sala de estar e jantar. Cozinha com armários. Espaço de quintal ai fundo com churrasqueira coberta. Área de lavanderia coberta. Garagem 100% coberta para até 2 carros.
Super destaque

R$ 290.300
R$ 182 Condominio
57 m² tot.3 quartos3 ban.
R. São Serapião,
Vila Ré, São Paulo
Sobrado de condomínio 57m² na zona leste de São Paulo, Vila Ré á 650 m da Estação de metrô Patriarca. - venda direta cef - 31% abaixo de av. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar condicionado. 1 banheiro social e 1 lavabo. Sala de estar arejada e iluminada. Cozinha com balcão e armários planejados. Área de lavanderia com pia. 1 vaga de garagem
Super destaque


Super destaque
![Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP - Foto [0] · Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/81/360x266/7142142406.jpg?isFirstImage=true)
R$ 239.300
223 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Emilio Chiesa 842
Pereira Barreto, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 04 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 378 m de rea total, 223, 2 m de rea construda, 223, 2 m de rea privativa. Matrcula(s): 18. 363. Cartrio: cri de pereira barreto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP - Foto [0] · Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/71/360x266/7142142898.jpg?isFirstImage=true)
R$ 244.100
200 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Alfaiate Waldemar Zampieri 51
Nova Tupã, Tupã
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 33 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 200 m de rea total, 107, 15 m de rea construda. Matrcula(s): 57. 235. Cartrio: 1 cri de tup. Inscrio da Prefeitura: Ver dados501. Valor alvo: R$ 305. 100, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 1.531.143
822 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga
Rua Ilha Caiçaras, 90
Loteamento Caminhos de San Conrado (Sousas), Campinas
Casa na Rua Ilha Caiçaras, nº 90, Caminhos de San Conrado, Campinas/sp. O terreno possui área de 822m² composto de sala de jantar, cozinha, sala de estar, lavabo, mezanino, área de serviço, uma suíte e varanda. Há também uma edícula composta de um dormitório, sanitário, área de serviço e garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 904. 971, 39 e com o desconto de 20% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 1. 531. 143, 54.

Super destaque

R$ 289.162
31 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Ibirapuera, 2545 APARTAMENTO Nº 50
Indianópolis, São Paulo
1º Leilão: 31/08/2026 às 10: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 444. 865, 23. 2º Leilão: 31/08/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 289. 162, 40. informações sobre este imóvel. Descrição. Localização: Avenida Ibirapuera nºs 2. 545 e 2. 563, São Paulo/sp. apartamento Nº 502, do empreendimento mac ibirapuera, a ser construído na Avenida Ibirapuera nºs 2. 545 e 2. 563. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. Maiores detalhes vide edital. . br/lote/1-apto-em-sao-paulosp-moemaibirapuera. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque
















![Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/72/360x266/7057381522.jpg?isFirstImage=true)








