6.387 Imóveis em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 730.000
31360 m² tot.
Rua Martin Luther King, 243, Saudade, Araçatuba, SP, 16020-190
Centro, Araçatuba
Casa, Saudade, Desocupado, contendo 6 dormitório(s), sendo 3 suíte(s), 4 banheiro(s), 313. 60 M² de área total. Matrícula nº Ver dados, Registro de Imóveis de Araçatuba - sp, Inscrição Prefeitura 3. Ver dados. 0121. 00. 00. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 313. 60Dormitórios: 3Dormitórios: 1Dormitórios: 3Suítes: 3Banheiros: 4Cozinhas: 1Endereço: Rua Martin Luther King, 243, Saudade, Araçatuba, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque


Super destaque

R$ 3.300.000
Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, SP, 08771-901
Centro, Mogi das Cruzes
Casa, Cidade Parquelândia, Desocupado, 468. 86 M² de área de terreno, 497. 17 M² de área construída. Matrícula nº Ver dados, 2° Oficial de Registro de Imóveis de Mogi das Cruzes. Finalidade: ResidencialÁrea Terreno: 468. 86Endereço: Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 8. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
![Casa 152 m² - Jardim São Paulo - Itaquaquecetuba - SP - Foto [0] · Casa 152 m² - Jardim São Paulo - Itaquaquecetuba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/78/360x266/7142151857.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 362.351
Rua Atilio Luchesi, nº 27-56 (parte do lote 10 da quadra 22)
Mirassol, São Paulo
Mirassol-sp. Prédio residencial, situado na Rua Atilio Luchesi, nº 27-56 (parte do lote 10 da quadra 22) do loteamento denominado Jardim São Bernardo, no bairro Moreira, em Mirassol/sp, com a área total de terreno de 180, 00m² e área construída de 174, 82m², devidamente descrito e caracterizado na matricula nº 26. 456 do Oficial de Registro de Imóveis de Mirassol/sp. Obs.: Eventual desocupação, correrá por conta do comprador.

Super destaque
![Casa 88 m² - Balneário Cascais - Mongaguá - SP - Foto [0] · Casa 88 m² - Balneário Cascais - Mongaguá - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/89/360x266/7142129373.jpg?isFirstImage=true)
R$ 148.000
125 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Avenida Avenida Anna Seckler Malacco 512
Mongaguá, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 32 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 125, 02 m de rea total, 88, 23 m de rea construda. Matrcula(s): 372. Cartrio: 1 cri de monguaga. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 185. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 3.500.000
7930 m² tot.1 banheiro
Avenida Primeiro De Maio, 653, Vila Virginia
Vila Virgínia, Ribeirão Preto
Detalhes do imóvel: Matrícula do Imóvel: Ver dados. Tipo de Imóvel: Comercial. Endereço: Avenida Primeiro De Maio - Vila Virginia - Ribeirao Preto - sp. Avaliação Judicial: R$ 7. 000. 000, 00. Área de Terreno: 7. 930, 00m²Área Construída: 257, 00m² Detalhes da venda: Lance Mínimo: R$ 3. 500. 000, 00. Percentual Mínimo: 50% Percentual Mínimo para parcelar: 50% Entrada mínima: 25% ou maior, de acordo com os parâmetros de venda. Qtd. De parcelas: 59. Número do Processo: Ver dados36102
Super destaque

R$ 600.553
378 m² tot.
Rua Herminio Soares (antiga Rua Projetada 29), s/nº (lote 34 da quadra 29)
Setlife Mirassol, Mirassol
Mirassol-sp. Casa em construção, situada na Rua Herminio Soares (antiga Rua Projetada 29), s/nº (lote 34 da quadra 29), integrante do Condomínio Residencial Set Life I, no loteamento Setlife Mirassol, em Mirassol/sp, com área total de terreno de 377, 60m² e área construída inacabada de 180, 24m², matriculada sob o nº 60. 179 do Oficial de Registro de Imóveis de Mirassol/sp. Obs.: O comprador deverá cientificar-se das restrições de construção constante no contrato padrão do loteamento, conforme Av. 01 da citada matrícula. Atual denominação do logradouro pendente de averbação no ri. Regularização e encargos perante os órgãos competentes, inclusive da averbação da área construída correrão por conta do comprador. Ocupada.

Super destaque
![Casa 125 m² - Jardim Algodoal - Piracicaba - SP - Foto [0] · Casa 125 m² - Jardim Algodoal - Piracicaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/94/360x266/7142135291.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 83 m² - Jardim Vale das Virtudes - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 83 m² - Jardim Vale das Virtudes - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/16/360x266/7142144704.jpg?isFirstImage=true)
R$ 276.000
83 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga
Rua Guaqui 392
Jardim Vale das Virtudes, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 54 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 85 m de rea total, 83 m de rea construda. Matrcula(s): 141. 763. Cartrio: 11 cri de so paulo. Inscrio da Prefeitura: 1Ver dados-8 isento. >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 1.224.226
500 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas
Rua Alves de Almeida, 489
Chácara Belenzinho, São Paulo
Descrição completa: imóvel: Um prédio e seu terreno, situados à Rua Alves de Almeida, nº 489, antiga rua Osvaldo, nº 39, lote 39, da quadra "K", Chácara Belenzinho, vila formosa, medindo 10, 00 ms de frente por 50, 00 ms da frente aos fundos, de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma metragem da frente, encerrando a área de 500, 00 m², confinando de um lado com o lote 38, de propriedade de Fiorante Milani, do outro lado com o lote 40, compromissado a Roberto Fazzi, e nos fundos com o lote 12, de Florindo Cipullo. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra. Localização do imóvel: Rua Alves de Almeida, nº 489, Vila Formosa, São Paulo/sp.

Super destaque

R$ 121.583
81 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
R. Benedito Lopes, 140
Jardim Rosa Garcia, Tatuí
Casa na Rua Benedito Lopes, Jardim Rosa Garcia, nesta cidade de Tatuí-sp. O imóvel conta com 81m² e possui garagem coberta, dois quartos, sala, cozinha e banheiro, aos fundos possui uma área coberta. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 161. 352, 31 e com o desconto de 25% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 121. 583, 30.

Super destaque
![Loja 50 m² (Unid. 306) - República - São Paulo - SP - Foto [0] · Loja 50 m² (Unid. 306) - República - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/71/360x266/7057377051.jpg?isFirstImage=true)





![Casa 106 m² - Jardim Itayu - Campinas - SP - Foto [0] · Casa 106 m² - Jardim Itayu - Campinas - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/14/360x266/7142137302.jpg?isFirstImage=true)

![Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP - Foto [0] · Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/68/360x266/7057382002.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento, a.c 64,15m², 2 dormitório, 01 vaga de garagem, Parque Prainha, São Vicente/SP - Foto [1] · Apartamento, a.c 64,15m², 2 dormitório, 01 vaga de garagem, Parque Prainha, São Vicente/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/33/04/29/28/360x266/6719761753.jpg?isFirstImage=true)










![Casa 198 m² - Marília-SP - Rua Feres Mattar, 333 - Fragata - Foto [0] · Casa 198 m² - Marília-SP - Rua Feres Mattar, 333 - Fragata](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/36/96/32/360x266/7108202069.jpg?isFirstImage=true)
