1.753 Casas em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 290.300
R$ 182 Condominio
57 m² tot.3 quartos3 ban.
R. São Serapião,
Vila Ré, São Paulo
Sobrado de condomínio 57m² na zona leste de São Paulo, Vila Ré á 650 m da Estação de metrô Patriarca. - venda direta cef - 31% abaixo de av. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar condicionado. 1 banheiro social e 1 lavabo. Sala de estar arejada e iluminada. Cozinha com balcão e armários planejados. Área de lavanderia com pia. 1 vaga de garagem
Super destaque
![Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP - Foto [0] · Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/81/360x266/7142142406.jpg?isFirstImage=true)
R$ 239.300
223 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Emilio Chiesa 842
Pereira Barreto, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 04 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 378 m de rea total, 223, 2 m de rea construda, 223, 2 m de rea privativa. Matrcula(s): 18. 363. Cartrio: cri de pereira barreto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Principais cidades com casas em leilão no estado de São Paulo

R$ 489.000
200 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
R. Dr. Sebastião Ferraz,
Vila Sorocabana, Guarulhos
Casa térrea da á venda com 200m² de terreno e 176m² de área construída no bairro Sorocaba em Guarulhos -sp. Imóvel reformada á menos de 2 anos, excelente acabamento e estruturação. - venda direta cef - Consulte condições de edt. Assessoria gratuita! 2 dormitórios, sendo 1 suíte. 1 Banheiro social + 1 lavabo. Sala de estar e jantar. Cozinha com armários. Espaço de quintal ai fundo com churrasqueira coberta. Área de lavanderia coberta. Garagem 100% coberta para até 2 carros.
Super destaque
![Casa 75 m² - Conjunto Habitacional Terra dos Ipês - Pindamonhangaba - SP - Foto [0] · Casa 75 m² - Conjunto Habitacional Terra dos Ipês - Pindamonhangaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/17/360x266/7142138232.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque

R$ 525.940
227 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Endereço não informado
Vila Maria Alta, São Paulo
Excelente sobrado na Vila Maria Alta, São Paulo/sp. O sobrado se localiza na Rua Sobral Junior, n° 03 possuindo 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavabo, sala de estar, banheiro, copa, cozinha e mais um dormitório/depósito. Também conta com uma garagem para 3 automóveis, além de uma churrasqueira. O imóvel conta com uma área construída de 177m², e uma área total de 227m² Com excelente localização, este sobrado está apenas 9min do Hospital Nipo Brasileiro, possuindo fácil acesso a Rod. Pres. Dutra e a Marginal Tiete. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 046. 958, 27 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 525. 940, 77.

Super destaque

R$ 1.531.143
822 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga
Rua Ilha Caiçaras, 90
Loteamento Caminhos de San Conrado (Sousas), Campinas
Casa na Rua Ilha Caiçaras, nº 90, Caminhos de San Conrado, Campinas/sp. O terreno possui área de 822m² composto de sala de jantar, cozinha, sala de estar, lavabo, mezanino, área de serviço, uma suíte e varanda. Há também uma edícula composta de um dormitório, sanitário, área de serviço e garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 904. 971, 39 e com o desconto de 20% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 1. 531. 143, 54.

Super destaque

R$ 1.096.200
R$ 700 Condominio
600 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas
Parque Residencial Shambala II
Jardim Colonial, Atibaia
4oportunidade | venda direta cef – shambala ii | atibaia/sp. Avaliação cef: R$ 1. 890. 000/Valor de venda com 42% de desconto. Imóvel amplo, com 326 m² de área construída em terreno de 600 m², excelente estrutura de lazer e ambientes espaçosos. Condomínio Shambala ii - Lago, academia, playground, pista de caminhada/cooper, quadras de tênis, quadra poliesportiva, campo de futebol, vôlei de areia, salão de festas, salão de jogos e churrasqueira, além de áreas verdes, portaria, ronda /segurança 24horas. Destaques do imóvel: 4 dormitórios, sendo 1 suíte. Sala ampla para 2 ambientes – estar e jantar. Cozinha com fogão e móveis planejados. 3 aparelhos de ar-condicionado. 2 banheiros sociais + lavabo. Espaço gourmet com churrasqueira e pia. Piscina privativa com sistema de aquecimento. Terraço e lavanderia. 2 vagas cobertas + 1 descoberta. Assessoria completa em todas as etapas da aquisição. Consulte condições e regras do edital.
Super destaque
![Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 186 m² - Parque Novo Mundo - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/15/360x266/7142150181.jpg?isFirstImage=true)
R$ 648.900
170 m² tot.
Rua Soldado Hilário Decimo Zanesco 231
Parque Novo Mundo, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 00 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 170, 5 m de rea total, 186, 7 m de rea construda. Matrcula(s): 46. 415. Cartrio: 17 cri so paulo. Inscrio da Prefeitura: 0Ver dados-5. Valor alvo: R$ 721. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 796.000
R$ 600 Condominio
249 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
Estr. da Boiada, 2453
Pinheirinho, Vinhedo
Casa com perfil sobrado em condomínio fechado Grape Village em Vinhedo sendo 215m² de área construída e. 250m² de terreno. Condomínio com segurança 24h (portaria e ronda), área de lazer completa, incluindo clube com salão de festas, área kids com playground, brinquedoteca com biblioteca, quadra poliesportiva, piscinas adulto e infantil, quiosque, vestiários. - venda direta cef - 41% abaixo de av. 4 dormitórios sendo 3 suítes e 1 utilizado atualmente como closet. Sala de estar e jantar. Cozinha Com armários. Lavanderia coberta. 2 banheiros. Garagem para até 3 carros. Espaço gourmet 2° andar terraço com churrasqueira, bancada e pia.
Super destaque

R$ 816.480
360 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Jacques Klein, 7#
Vila Nova Caledônia, São Paulo
Oportunidade | venda direta cef – zona sul de são paulo. Vila Nova Caledônia – São Paulo/sp - 360 m² de terreno | 203 m² de área útil. 37% abaixo da avaliação / assessoria gratuita. O imóvel apresenta boa estruturação, ambientes amplos e ótima distribuição, oferecendo espaço para moradia, convivência e lazer. Detalhes do imóvel. - 3 dormitórios, sendo 1 suíte. - Cômodo extra, ideal para escritório ou sala de tv. - Sala de estar ampla. - Sala de jantar ampla. - 2 banheiros sociais. - Lavabo externo. - Cozinha com armários. - Acesso direto à área gourmet. - Churrasqueira e bancada. - Piscina privativa. - Lavanderia coberta. - Até 3 vagas de garagem. Condições de aquisição e regras do edital. -️ Imóvel comercializado na modalidade Venda Direta cef, sujeito às condições e procedimentos estabelecidos pela modalidade.
Super destaque

R$ 350.220
510 m² tot.
Rua Trinta
Costa Azul I, Avaré
Matrícula: Ver dados - 1º Cartório - avare/sp: Um prédio edificado fazendo frente para a rua 30, com 65, 40m² de área construída, construído sobre um lote de terreno. Ônus/Observação: Id d0df047 Fixo o valor mínimo para arrematação em 60% do valor da avaliação (Id 79e4006).

Super destaque
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque










![Mansão, 764,58m², Centro, Guarulhos/SP - Foto [1] · Mansão, 764,58m², Centro, Guarulhos/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/32/80/31/23/360x266/6518495083.jpg?isFirstImage=true)







![Casa 127 m² - Vila das Indústrias - Tupã - SP - Foto [0] · Casa 127 m² - Vila das Indústrias - Tupã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/35/360x266/7142140060.jpg?isFirstImage=true)



