1.752 Casas em leilão no estado de São Paulo
Ordenar
![Casa em Condomínio 58 m² (01 vaga) - Vila Sônia - Praia Grande - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 58 m² (01 vaga) - Vila Sônia - Praia Grande - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/49/360x266/7142150641.jpg?isFirstImage=true)
R$ 165.600
58 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Rua Manoel Rodrigues dos Reis 267
Vila Sonia, Praia Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 26 - Casa em condomnio (Casa 02, Residencial Lorenzo ii), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 58, 34 m de rea construda, 58, 34 m de rea privativa, 7, 35 m de rea comum. Matrcula(s): 217. 901. Cartrio: cri praia grande. Inscrio da Prefeitura: 2. Ver dados. 0002. Valor alvo: R$ 207. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 127 m² - Vila Clara - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 127 m² - Vila Clara - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/68/360x266/7142141745.jpg?isFirstImage=true)
R$ 323.700
255 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga
Rua Elias Monteiro Cardoso 99
Vila Clara, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 02 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 255 m de rea total, 127, 4 m de rea construda. Matrcula(s): 67. 245. Cartrio: 12 cri sao paulo. Inscrio da Prefeitura: 1Ver dados-1 isento. Valor alvo: R$ 404. 516, 07>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 1.290.082
163 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Onze de Junho, 694
Vila Clementino, São Paulo
Oportunidade de imóvel - casa Nº 07 - vila clementino/sp. localização: Av. Onze de Junho, 694 - Vila Clementino, São Paulo - sp, Brasil. avaliado em R$ 1. 637. 041, 96. lance inicial R$ 1. 290. 082, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Super destaque

R$ 107.000
150 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Antonio da Graça Leite, 124 Casa
Jardim Marília, Bauru
1º Leilão: 20/08/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 214. 000, 00. 2º Leilão: 16/09/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 107. 000, 00. Matrícula: 93. 699 do 2º cri de Bauru/sp. Localização: Rua Antônio da Graça Leite, 124, Bauru/sp. uma casa situada no lado par do quarteirão 01 da Rua Antonio da Graça Leite, distante 10, 50 metros da esquina da Rua Brasilino Carvalho, correspondente a parte do lote 12 da quadra 14 do loteamento denominado jardim marília, nesta cidade de Bauru-sp. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. Maiores detalhes vide edital, matrícula e laudo de avaliação. . br/lote/1-casa-em-baurusp-jd-marilia. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque
![Casa 199 m² - Jardim Maria Luíza I - Bariri - SP - Foto [0] · Casa 199 m² - Jardim Maria Luíza I - Bariri - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/01/360x266/7142144182.jpg?isFirstImage=true)
R$ 309.600
250 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Paschoalino Antonio Santis 541
Bariri, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 39 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 250 m de rea total, 199, 52 m de rea construda. Matrcula(s): 10. 385. Cartrio: 1 cri de bariri. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 387. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 239.713
161 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
115
Parque Residencial Monte Rey II, Piracicaba
Oportunidade casa localizada no park monte rey - piracicaba/sp. localização: avenida dr. Silva melo, Nº 132, no parque das figueiras. avaliado em R$ 399. 522, 47. lance inicial R$ 239. 713, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br- telefone: 11 Ver dados. central de atendimento. Ver dados. (11) Ver dados. (11) Ver dados
Super destaque

R$ 168.028
Rua Santo Ovídio
Jardim São Pedro, São Paulo
• Tipo: Casa • Área total: 250 m² • Dormitórios: 1terreno com área de 250 M², com benfeitorias, sendo uma casa com quarto, sala E banheiro, localizada no jardim são pedro, guaianazes/sp. Matrícula nº: 201. 951 do 07º Cartório de Registro de Imóveis de São Paulo/sp. Cadastro Municipal: 1Ver dados-6.

Super destaque

R$ 3.300.000
Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, SP, 08771-901
Centro, Mogi das Cruzes
Casa, Cidade Parquelândia, Desocupado, 468. 86 M² de área de terreno, 497. 17 M² de área construída. Matrícula nº Ver dados, 2° Oficial de Registro de Imóveis de Mogi das Cruzes. Finalidade: ResidencialÁrea Terreno: 468. 86Endereço: Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 8. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque


Super destaque

R$ 703.836
150 m² tot.
Rua Lázaro Rodrigues, 587
Jardim São Luís, São Paulo
São Paulo-sp. Jd. São Luís. Rua Lázaro Rodrigues (antigas Rua Tibério Pedegache e Rua Dois), 587 (Lt. 9-A da qd. 8). Casa. Áreas totais: terr. 150, 00m² e constr. Lançada no iptu 130, 00m². Matr. 89. 701 do 11º ri local. Obs.: Construção pendente de averbação no ri. Regularização e encargos perante os órgãos competentes, bem como de eventual divergência da área construída, que vier a ser apurada no local com a lançada no iptu e averbada no ri, correrão por conta do comprador. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque






![Casa, 320m², Vila Popular, Santa Cruz do Rio Pardo/SP - Foto [1] · Casa, 320m², Vila Popular, Santa Cruz do Rio Pardo/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/21/53/62/26/360x266/5706132091.jpg?isFirstImage=true)



![Casa 95 m² - Jardim Alvorada - Mococa - SP - Foto [0] · Casa 95 m² - Jardim Alvorada - Mococa - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/98/360x266/7142136125.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP - Foto [0] · Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/47/24/360x266/7166634513.jpg?isFirstImage=true)

![Casa 119 m² - Residencial Alto das Andorinhas - São José do Rio Preto - SP - Foto [0] · Casa 119 m² - Residencial Alto das Andorinhas - São José do Rio Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/46/38/360x266/7166556990.jpg?isFirstImage=true)
![Casa, ALTO PADRÃO, Piscina, 390m², Residencial Terras do Cancioneiro, Campinas/SP - Foto [1] · Casa, ALTO PADRÃO, Piscina, 390m², Residencial Terras do Cancioneiro, Campinas/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/29/32/96/360x266/6943386832.jpg?isFirstImage=true)


![Casa 64 m² - Vila Salete - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 64 m² - Vila Salete - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/45/27/360x266/7166497798.jpg?isFirstImage=true)




![Casa em Condomínio 65 m² (02 vagas) - Chácara Belverde - Vargem Grande Paulista - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 65 m² (02 vagas) - Chácara Belverde - Vargem Grande Paulista - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/46/49/360x266/7165649446.jpg?isFirstImage=true)

