1.752 Casas em leilão no estado de São Paulo
Ordenar
![Casa 172 m² - Jardim Porto Seguro - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 172 m² - Jardim Porto Seguro - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/14/360x266/7142145243.jpg?isFirstImage=true)
R$ 184.800
160 m² tot.
Rua Professor Rodarte Ballaben 180
Jardim Porto Seguro, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 10 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 160 m de rea total, 172 m de rea construda. Matrcula(s): 88. 562. Cartrio: 2 cri de ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 231. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque


Super destaque

R$ 315.000
27000 m² tot.
Travessa Antônio Marcos Gomes, 48, Lado Par, Piacatu, SP, 16230-067
Centro, Piacatu
Casa, Lado Par, Desocupado, contendo 3 dormitório(s), 2 banheiro(s), 153. 77 M² de área construída, 270. 00 M² de área total. Matrícula nº 4294, Registro de Imóveis da Comarca de Bilac - sp, Inscrição Prefeitura Ver dados. 01. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 270. 00Dormitórios: 1Dormitórios: 3Banheiros: 2Cozinhas: 1Áreas de Serviço: 1Varanda: 1Endereço: Travessa Antônio Marcos Gomes, 48, Lado Par, Piacatu, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 665.183
Avenida Jorge Amado
Bairro Campos de Santo Antônio, Itu
Casa de Alto Padrão no Campos de Santo Antônio – Itu. com 309 metros de área construída.

Super destaque
![Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/26/360x266/7142150011.jpg?isFirstImage=true)
R$ 236.000
233 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Capitão Salomão 705
Campos Elíseos, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 12 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 339 m de rea total, 233, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 48. 355. Cartrio: 1 cri ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: 113. 179. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 83 m² - Jardim Vale das Virtudes - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 83 m² - Jardim Vale das Virtudes - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/16/360x266/7142144704.jpg?isFirstImage=true)
R$ 276.000
83 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga
Rua Guaqui 392
Jardim Vale das Virtudes, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 54 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 85 m de rea total, 83 m de rea construda. Matrcula(s): 141. 763. Cartrio: 11 cri de so paulo. Inscrio da Prefeitura: 1Ver dados-8 isento. >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 730.000
31360 m² tot.
Rua Martin Luther King, 243, Saudade, Araçatuba, SP, 16020-190
Centro, Araçatuba
Casa, Saudade, Desocupado, contendo 6 dormitório(s), sendo 3 suíte(s), 4 banheiro(s), 313. 60 M² de área total. Matrícula nº Ver dados, Registro de Imóveis de Araçatuba - sp, Inscrição Prefeitura 3. Ver dados. 0121. 00. 00. Finalidade: ResidencialÁrea Total: 313. 60Dormitórios: 3Dormitórios: 1Dormitórios: 3Suítes: 3Banheiros: 4Cozinhas: 1Endereço: Rua Martin Luther King, 243, Saudade, Araçatuba, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 121.583
81 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
R. Benedito Lopes, 140
Jardim Rosa Garcia, Tatuí
Casa na Rua Benedito Lopes, Jardim Rosa Garcia, nesta cidade de Tatuí-sp. O imóvel conta com 81m² e possui garagem coberta, dois quartos, sala, cozinha e banheiro, aos fundos possui uma área coberta. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 161. 352, 31 e com o desconto de 25% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 121. 583, 30.

Super destaque

R$ 879.100
R$ 895 Condominio
600 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas
R. Anésio Martins de Siqueira,02
Pinus Park, Cotia
Oportunidade em cotia | venda direta cef - 41% abaixo de avaliação. Condomínio Pinus Park 04 min do Shopping da Granja e da saída do Rodoanel – Cotia/sp com 234 m² de área construída e 600m² total, avaliação: R$ 1. 490. 000. - Aquisição sujeita às regras, condições e procedimentos estabelecidos pela cef para a modalidade/ Assessoria gratuita. - 234 m² a. c e 600m² a. t. - 4 dormitórios. - 2 suítes. - 1 Banheiro social. - 1 Lavabo. - Sala de estar. - Sala de jantar. - Cozinha com bancada ampla. - Armários planejados novos. - Área de serviço. - Projeto de iluminação. - Lustres e acabamentos diferenciados. - Ambientes com excelente iluminação natural. - Área de lazer privativa com piscina.
Destaque



![Casa 60 m² - São Paulo-SP - Rua Professora Maria Osório Teixeira, 341 - Jaguaré - Foto [0] · Casa 60 m² - São Paulo-SP - Rua Professora Maria Osório Teixeira, 341 - Jaguaré](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/21/63/360x266/7173915943.jpg?isFirstImage=true)



![Casa 146 m² - Bela Vista - Osasco - SP - Foto [0] · Casa 146 m² - Bela Vista - Osasco - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/23/88/360x266/7173917516.jpg?isFirstImage=true)

![Casa 147 m² - Vila Guilherme - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 147 m² - Vila Guilherme - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/45/21/360x266/7165605492.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 74 m² - Parque Residencial Vila União - Campinas - SP - Foto [0] · Casa 74 m² - Parque Residencial Vila União - Campinas - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/21/65/360x266/7173915970.jpg?isFirstImage=true)


![Casa 75 m² - Sacomã - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 75 m² - Sacomã - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/13/360x266/7142142599.jpg?isFirstImage=true)











