22 Casas em leilão em Assis, SP
Ordenar

R$ 577.467
565 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Senhor do Bonfim, 56
Vila Palhares, Assis
Casa com 210m², Terreno com 565m², piscina, Rua Senhor do Bonfim, esquina com a Rua Joaquim José de Siqueira, nº 56, Vila Palhares. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: . br/lote/Ver dados. leilão da justiça estadual de três lagoas/ms. 1º encerramento dia 15/set/2026 ÀS 13: 00 horas. 2º encerramento dia 15/set/2026 ÀS 15: 00 horas

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 57.000
300 m² tot.
Rua D. Nair Lunardelli Ramos, 310 (Lt. 09 da qd. 10)
Porecatu, Paraná
Porecatu-pr. Loteamento Jardim Dona Sidônia Botti Jonasson. Rua D. Nair Lunardelli Ramos, 310 (Lt. 09 da qd. 10). Casa. Áreas totais: terr. 300, 00m² e constr. 40, 36m². Matr. 8. 501 do ri local. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível, processo nº 0Ver dados. 8. 16. 0137 em trâmite na Vara Cível de Porecatu/pr. O Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas “Condições de Venda dos Imóveis” constantes do edital. Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 110.000
125 m² tot.
Rua Jericó
Jardim Cristo Rei, Marília
Matrícula: Ver dados - 2º Cartório - marilia/sp: Predio residencial em tijolos e seu respectivo terreno que corresponde ao lote 35A, da quadra 2, do Jardim Cristo Rei, em Marília-sp, medindo 5, 00 metros de frente para a Rua Jericó, por 25, 00 metros da frente aos fundos, encerrando a área de 125, 00 metros quadrados, confrontando do lado direito com lote 34; do lado esquerdo com lote 35B e nos fundos com lote 3. Ônus/Observação: Ususfruto em favor de Aldino Grace e Neusa Maria Cappi Grace.

![Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP - Foto [0] · Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/71/360x266/7142142898.jpg?isFirstImage=true)
R$ 244.100
200 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Alfaiate Waldemar Zampieri 51
Nova Tupã, Tupã
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 33 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 200 m de rea total, 107, 15 m de rea construda. Matrcula(s): 57. 235. Cartrio: 1 cri de tup. Inscrio da Prefeitura: Ver dados501. Valor alvo: R$ 305. 100, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 69.961
59 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Parque Primavera, Presidente Prudente
.. Baixar matrícula do imóvelrua joao barrios, N. Sn lote 18-B, quadra 1, parque primavera - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Existe área não averbada. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!



![Casa 111 m² - Vila Clementina - Assis - SP - Foto [0] · Casa 111 m² - Vila Clementina - Assis - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/29/34/27/360x266/7103919563.jpg?isFirstImage=true)






















![Casa 127 m² - Vila das Indústrias - Tupã - SP - Foto [0] · Casa 127 m² - Vila das Indústrias - Tupã - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/35/360x266/7142140060.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 40 m² - Palmital - Marília - SP - Foto [0] · Casa 40 m² - Palmital - Marília - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/13/360x266/7075030160.jpg?isFirstImage=true)
![Casas em Área de 8.122 m² - Jardim Josefina - Ourinhos - SP - Foto [0] · Casas em Área de 8.122 m² - Jardim Josefina - Ourinhos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/27/78/98/360x266/6942407087.jpg?isFirstImage=true)


