21 Casas em leilão em Araraquara, SP
Ordenar

R$ 218.470
137 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Domingos Sorbo, nº 584
Jardim Nova Araraquara, Araraquara
Casa 137m², terreno 137m², Avenida Domingos Sorbo, nº 584, Loteamento Jardim Nova Araraquara. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: . br/leilao/Ver dados. justiça estadual de lins/sp. 1º encerramento: 21/ago/2026 ÀS 14: 00 horas. 2º encerramento: 11/set/2026 ÀS 14: 00 horas


R$ 117.860
44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Parque Residencial Iguatemi, Araraquara
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelavenida engenheiro domingos ferrari junior, N. 1546 cs 68, parque residencial iguatemi - cep: Ver dados, araraquara - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!

Principais bairros com casas em leilão em Araraquara, SP
4 casas disponíveis em leilão

R$ 106.667
43 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Parque Residencial Laura Molina, Araraquara
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelavenida leonardo gomes, N. 1740 lt 283, qd 09, parque residencial laura molina - cep: Ver dados, araraquara - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!

Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/26/360x266/7142150011.jpg?isFirstImage=true)
R$ 236.000
233 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Capitão Salomão 705
Campos Elíseos, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 12 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 339 m de rea total, 233, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 48. 355. Cartrio: 1 cri ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: 113. 179. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 107.000
150 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Antonio da Graça Leite, 124 Casa
Jardim Marília, Bauru
1º Leilão: 20/08/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 214. 000, 00. 2º Leilão: 16/09/2026 às 15: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 107. 000, 00. Matrícula: 93. 699 do 2º cri de Bauru/sp. Localização: Rua Antônio da Graça Leite, 124, Bauru/sp. uma casa situada no lado par do quarteirão 01 da Rua Antonio da Graça Leite, distante 10, 50 metros da esquina da Rua Brasilino Carvalho, correspondente a parte do lote 12 da quadra 14 do loteamento denominado jardim marília, nesta cidade de Bauru-sp. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. Maiores detalhes vide edital, matrícula e laudo de avaliação. . br/lote/1-casa-em-baurusp-jd-marilia. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque
![Casa 172 m² - Jardim Porto Seguro - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 172 m² - Jardim Porto Seguro - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/14/360x266/7142145243.jpg?isFirstImage=true)
R$ 184.800
160 m² tot.
Rua Professor Rodarte Ballaben 180
Jardim Porto Seguro, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 10 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 160 m de rea total, 172 m de rea construda. Matrcula(s): 88. 562. Cartrio: 2 cri de ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 231. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 239.948
360 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
R. Thomaz Giampa, 140
Jardim Medeiros, São Carlos
Casa na Rua Thomas Giampa, S/N (ao lado do nº 140) – Jardim Medeiros, São Carlos/sp. O imóvel possui área coberta para dois veículos na entrada. A casa principal é composta por sala, cozinha, banheiro social e dois dormitórios. Nos fundos, há uma segunda construção com cozinha, dois dormitórios e um banheiro. O piso superior conta com área de lazer, churrasqueira coberta e piscina medindo 8, 00 x 3, 00 metros em uma área de 360m². Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 474. 706, 78 e com o desconto de 49% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 239. 948, 04.

Destaque

![Casa 259 m² - Araraquara-SP - Av. Edmundo Lupo, 634 - Jd. Morumbi - Foto [0] · Casa 259 m² - Araraquara-SP - Av. Edmundo Lupo, 634 - Jd. Morumbi](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/12/21/47/360x266/7173915953.jpg?isFirstImage=true)







![Nua propriedade de um Imóvel Residencial, 322m², Araraquara/SP - Foto [1] · Nua propriedade de um Imóvel Residencial, 322m², Araraquara/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/40/03/68/360x266/7058915103.jpg?isFirstImage=true)

















![Prédio assobradado, Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Prédio assobradado, Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/65/80/360x266/7132263312.jpg?isFirstImage=true)
