432 Casas com 1 quarto em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 1.531.143
822 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga
Rua Ilha Caiçaras, 90
Loteamento Caminhos de San Conrado (Sousas), Campinas
Casa na Rua Ilha Caiçaras, nº 90, Caminhos de San Conrado, Campinas/sp. O terreno possui área de 822m² composto de sala de jantar, cozinha, sala de estar, lavabo, mezanino, área de serviço, uma suíte e varanda. Há também uma edícula composta de um dormitório, sanitário, área de serviço e garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 904. 971, 39 e com o desconto de 20% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 1. 531. 143, 54.

Super destaque
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Principais cidades com casas com 1 quarto em leilão no estado de São Paulo
15 casas disponíveis com 1 quarto em leilão
7 casas disponíveis com 1 quarto em leilão
6 casas disponíveis com 1 quarto em leilão
6 casas disponíveis com 1 quarto em leilão
6 casas disponíveis com 1 quarto em leilão

R$ 239.713
161 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
115
Parque Residencial Monte Rey II, Piracicaba
Oportunidade casa localizada no park monte rey - piracicaba/sp. localização: avenida dr. Silva melo, Nº 132, no parque das figueiras. avaliado em R$ 399. 522, 47. lance inicial R$ 239. 713, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br- telefone: 11 Ver dados. central de atendimento. Ver dados. (11) Ver dados. (11) Ver dados
Super destaque
![Casa 199 m² - Jardim Maria Luíza I - Bariri - SP - Foto [0] · Casa 199 m² - Jardim Maria Luíza I - Bariri - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/01/360x266/7142144182.jpg?isFirstImage=true)
R$ 309.600
250 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Paschoalino Antonio Santis 541
Bariri, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 39 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 250 m de rea total, 199, 52 m de rea construda. Matrcula(s): 10. 385. Cartrio: 1 cri de bariri. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 387. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 1.290.082
163 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Onze de Junho, 694
Vila Clementino, São Paulo
Oportunidade de imóvel - casa Nº 07 - vila clementino/sp. localização: Av. Onze de Junho, 694 - Vila Clementino, São Paulo - sp, Brasil. avaliado em R$ 1. 637. 041, 96. lance inicial R$ 1. 290. 082, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Super destaque

R$ 134.754
360 m² tot.1 quarto1 banheiro
Casa na Rua Dois, s/n
Massaguaçu, Caraguatatuba
Casa na Rua Dois, s/n, Lote 01 da Quadra “G”, Loteamento Recanto dos Passáros, Caraguatuba/sp. O terreno possui área total de 360m² e conta com uma casa composta por sala, cozinha, dormitório, banheiro e amplo quintal. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$268. 247, 51 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 134. 754, 47.

Destaque

R$ 851.299
258 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Jardim Avelino, São Paulo
Oportunidade direitos hereditários sob casa Nº 151 - jardim avelino/sp. localização: Rua Lázaro José Gonçalves, nº 151, Jardim Avelino – São Paulo. avaliado em R$ 1. 418. 831, 00. lance inicial R$ 851. 299, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Destaque

R$ 294.273
250 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Jiparaná, 180
São Paulo, São Paulo
Oportunidade direitos hereditários sob imóvel - para xv de novembro- são paulo/sp. localização: R. Jiparaná, 180 - Parada xv de Novembro. avaliado em R$ 588. 545, 00. lance inicial R$ 294. 273, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Destaque

R$ 845.002
340 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas
Rua Comendador Gabriel Calfat, 297
Jardim Leonor, São Paulo
Residência de Alto Padrão com 3 Suítes (257, 00 m² de Área Construída) – Rua Comendador Gabriel Calfat, nº 297, Jardim Leonor, São Paulo/sp. O piso social é composto por um imponente hall de entrada, lavabo social, ampla sala de estar e de jantar integradas, sacada com vista agradável, sala de almoço independente e uma cozinha espaçosa com despensa. A ala íntima conta com 3 suítes completas e já equipadas com armários embutidos de excelente qualidade. Na área funcional e de serviços, o imóvel dispõe de lavanderia, banheiro e uma garagem coberta sob a estrutura da casa com capacidade para abrigar dois veículos. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 690. 004, 41 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 845. 002, 20.

Destaque

R$ 455.454
300 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Alameda Bauru 236
Jardim Saira, Sorocaba
Casa na Alameda Bauru, nº 236, Jardim Saíra – Sorocaba/sp. A casa possui área de 300m² encontra-se em ótimo estado de conservação, possui varanda, quintal e garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 447. 778, 18 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 223. 889, 00

Destaque























