419 Terrenos em leilão no estado de São Paulo
Ordenar
![Terreno em Condomínio 1380 m² - Alto da Boa Vista - Campos do Jordão - SP - Foto [0] · Terreno em Condomínio 1380 m² - Alto da Boa Vista - Campos do Jordão - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/95/360x266/7142136403.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
Principais cidades com terrenos em leilão no estado de São Paulo
7 terrenos disponíveis em leilão


Super destaque

R$ 700.000
Rua 01 (lançada no IPTU Rua Mercedes Ferreira), s/nº (Lt. 07 da qd. B)
Sorocaba, São Paulo
Sorocaba/sp. Loteamento Jardim Constantino Mattucci. Rua 01 (lançada no iptu Rua Mercedes Ferreira), s/nº (Lt. 07 da qd. B). Terreno c/ 397, 12m². Matrícula 91. 033 do 1º ri de Sorocaba/sp. Obs.: Atual denominação do logradouro pendente de averbação no ri. Regularização e encargos perante os órgãos competentes correrão por conta do comprador. Imóvel desocupado (eventual desocupação correrá por conta do comprador).

Super destaque

R$ 54.787
260 m² tot.
Avenida 04, s/nº
Altinópolis, São Paulo
Altinópolis-sp. Um Terreno urbano de formato irregular sem benfeitorias, situado à Avenida 04, s/nº na Cidade e Comarca de Altinópolis/sp, constituído pelo lote 02 da quadra nº 20, do loteamento denominado Jardim Nova Altinópolis, com área real total de 259, 59m², devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 8. 784 do Serviço de Registro de Imóveis e Anexos de Altinópolis/sp. Obs.: Ocupado.

Super destaque

R$ 11.900.000
Rua Antonio Perez Hernandez, s/nº (Quadra D - Gleba 5B)
Sorocaba, São Paulo
Sorocaba/sp. Bairro de Vossoroca. Rua Antonio Perez Hernandez, s/nº (Quadra D - Gleba 5B). Terreno c/ 5. 568, 23m². Matrícula 111. 416 do 2º ri de Sorocaba/sp. Obs.: desocupado (eventual desocupação correrá por conta do comprador).

Super destaque


Super destaque

R$ 1.900.000
3848 m² tot.
Avenida Iporanga, s/nº (Lote 07)
Sorocaba, São Paulo
Sorocaba/sp. Bairro da Roda Grande ou Boa Vista. Avenida Iporanga, s/nº (Lote 07). Terreno c/ 3. 847, 78m². Matricula 217. 717 do 1º ri de Sorocaba/sp. Imóvel desocupado (eventual desocupação correrá por conta do comprador).

Super destaque

R$ 11.900.000
Rua Antonio Perez Hernandez, s/nº (Quadra D - Gleba 5B)
Sorocaba, São Paulo
Sorocaba/sp. Bairro de Vossoroca. Rua Antonio Perez Hernandez, s/nº (Quadra D - Gleba 5B). Terreno c/ 5. 568, 23m². Matrícula 111. 416 do 2º ri de Sorocaba/sp. Obs.: desocupado (eventual desocupação correrá por conta do comprador).

Super destaque

R$ 61.959
142 m² tot.
Rua 29 de Março
Cachoeira Paulista, São Paulo
Cachoeira Paulista-sp. Terreno, sem benfeitorias, desdobrado de maior área, com frente para Rua 29 de Março, Bairro Etelvina, em Cachoeira Paulista/sp, com área total de 141, 95m², devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 11. 336 do Cartório de Registro de imóveis de Cachoeira Paulista/sp. Obs.: Ocupado.

Super destaque

R$ 1.900.000
3848 m² tot.
Avenida Iporanga, s/nº (Lote 08)
Sorocaba, São Paulo
Sorocaba/sp. Bairro da Roda Grande ou Boa Vista. Avenida Iporanga, s/nº (Lote 08). Terreno c/ 3. 847, 58m². Matricula 217. 718 do 1º ri de Sorocaba/sp. Imóvel desocupado (eventual desocupação correrá por conta do comprador).

Super destaque


Super destaque

R$ 408.301
437 m² tot.
Rua Doutor José Pereira Gomes, 242
Jardim das Oliveiras, São Paulo
Imóvel de Grande Porte na Rua José Pereira Gomes, nº 242, Jardim das Oliveiras, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e ampla propriedade com expressivos 437, 00 m² de área de terreno. Trata-se de um imóvel de grande porte, que se destaca no mercado local por sua metragem diferenciada e estrutura robusta, oferecendo excelente espaço útil para múltiplos projetos de ocupação residencial ou comercial. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 812. 781, 31 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 408. 301, 69.

Destaque







![Terreno, A.T.: 660m², Encruzilhada, Santos/SP - Foto [1] · Terreno, A.T.: 660m², Encruzilhada, Santos/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/32/86/96/42/360x266/6524967088.jpg?isFirstImage=true)



![Área de Terras, 138.585,00m², Ponta das Canas, Ilhabela/SP - Foto [1] · Área de Terras, 138.585,00m², Ponta das Canas, Ilhabela/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/29/33/09/360x266/6968002637.jpg?isFirstImage=true)
![Área de 156.048 m² com 1.725 m² (área construída) - Terras de Santa Rosa - Itanhaém - SP - Foto [0] · Área de 156.048 m² com 1.725 m² (área construída) - Terras de Santa Rosa - Itanhaém - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/37/360x266/6953588768.jpg?isFirstImage=true)



![Terreno 181 m² - Indianópolis - São Paulo - SP - Foto [0] · Terreno 181 m² - Indianópolis - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/47/22/360x266/7166364294.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno, A.T.: 3.911m², A.U.: 924m², Jardim Moncayo, Sorocaba/SP - Foto [1] · Terreno, A.T.: 3.911m², A.U.: 924m², Jardim Moncayo, Sorocaba/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/37/64/79/74/360x266/6813065154.jpg?isFirstImage=true)

![Terreno 250 m² (Lt. 27 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 27 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/65/360x266/6776284739.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno 1.020 m² (Lt. 30 da Qd. 16) - Loteamento Vivenda do Solemar - Avaré - SP - Foto [0] · Terreno 1.020 m² (Lt. 30 da Qd. 16) - Loteamento Vivenda do Solemar - Avaré - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/63/58/57/360x266/6964132142.jpg?isFirstImage=true)
