418 Terrenos em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 484.926
3000 m² tot.
Alameda Dirceu dos Santos 158
Ilhabela, São Paulo
Descrição completa: direitos possessórios de um imóvel com 3. 000 m², testada de 16, 2 m, sem benfeitorias, localizado na Alameda Dirceu dos Santos, nº 158, Ilhote, área A-1, Ilhabela/sp, inscrição cadastral nº 37Ver dados (conf. Fls. 42-43). Obs: O presente imóvel não possui matrícula aberta. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra. Localização do imóvel: Alameda Dirceu dos Santos, nº 158, Ilhote, área A-1, Ilhabela/sp. Agende sua visita Tel 11 Ver dados ou 12 Ver dados

Destaque

R$ 408.301
437 m² tot.
Rua Doutor José Pereira Gomes, 242
Jardim das Oliveiras, São Paulo
Imóvel de Grande Porte na Rua José Pereira Gomes, nº 242, Jardim das Oliveiras, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e ampla propriedade com expressivos 437, 00 m² de área de terreno. Trata-se de um imóvel de grande porte, que se destaca no mercado local por sua metragem diferenciada e estrutura robusta, oferecendo excelente espaço útil para múltiplos projetos de ocupação residencial ou comercial. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 812. 781, 31 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 408. 301, 69.

Destaque

R$ 536.666
366 m² tot.
Rua Sebastião de Castro
Santa Bárbara D'Oeste, São Paulo
Santa Bárbara D’Oeste/sp - Terreno, sem benfeitorias, situado no loteamento denominado Jardim Alphacenter, identificado pelo Lote 18 da quadra K, com frente para Rua Sebastião de Castro (antiga Rua 21), perfazendo a área superficial de 365, 54m², situado no Município de Santa Bárbara D’Oeste/sp, devidamente descrito e caracterizado na matrícula nº 78. 551 do Registro de Imóveis de Santa Bárbara D’Oeste/sp. Ocupado. (af).

Destaque
![Terreno 1.170 m² - Morada do Sol - Santana de Parnaíba - SP - Foto [0] · Terreno 1.170 m² - Morada do Sol - Santana de Parnaíba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/30/07/57/360x266/6944196598.jpg?isFirstImage=true)





![Terreno 250 m² (Lt. 28 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 28 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/69/360x266/6776284651.jpg?isFirstImage=true)



![Terreno 250 m² (Lt. 37 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 37 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/93/360x266/6776284789.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno de porte Industrial com 200.008 m² - Cascata - Paulínia - SP - Foto [0] · Terreno de porte Industrial com 200.008 m² - Cascata - Paulínia - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/83/87/18/360x266/7134006800.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 250 m² (Lt. 36 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 36 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/92/360x266/6776284690.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 680 m² (Lt. 37 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 680 m² (Lt. 37 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/72/360x266/7155461576.jpg?isFirstImage=true)
![03 Terrenos 2.301 m² (área total) no Condomínio Monterey Ville - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · 03 Terrenos 2.301 m² (área total) no Condomínio Monterey Ville - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/64/360x266/7155461680.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 250 m² (Lt. 25 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP - Foto [0] · Terreno 250 m² (Lt. 25 da Qd. 11) - Nova Peruíbe - Peruíbe - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/91/360x266/6776284710.jpg?isFirstImage=true)

![Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/70/360x266/7155461507.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP - Foto [0] · Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/77/33/89/360x266/7131294613.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno em Condomínio com 1.007 m² (Lt. 13 da Qd 06) - Residencial Ventura - Itatiba - SP - Foto [0] · Terreno em Condomínio com 1.007 m² (Lt. 13 da Qd 06) - Residencial Ventura - Itatiba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/18/360x266/7075038661.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 261 m² - Jardim Marcella - Águas de Santa Bárbara - SP - Foto [0] · Terreno 261 m² - Jardim Marcella - Águas de Santa Bárbara - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/07/49/92/360x266/7041073421.jpg?isFirstImage=true)
![Lote de Terreno, 814,48m², Condomínio Park Lane, Guarujá/SP - Foto [1] · Lote de Terreno, 814,48m², Condomínio Park Lane, Guarujá/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/24/83/09/24/360x266/5885306492.jpg?isFirstImage=true)

![Casa em Ribeirão Preto/SP - Foto [3] · Casa em Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/67/03/360x266/7132202340.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 939 m² (Lt. 41 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 939 m² (Lt. 41 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/69/360x266/7155461543.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno 208 m² - Chácara Campininha - Francisco Morato - SP - Foto [0] · Terreno 208 m² - Chácara Campininha - Francisco Morato - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/10/78/88/360x266/7172295011.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 3.069 m² - Rio Acima - Sorocaba - SP - Foto [0] · Terreno 3.069 m² - Rio Acima - Sorocaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/18/27/21/360x266/7046580487.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 188 m² - Vila Helena - Sorocaba - SP - Foto [0] · Terreno 188 m² - Vila Helena - Sorocaba - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/39/53/88/360x266/6947466582.jpg?isFirstImage=true)
