7 Terrenos em leilão em Mogi das Cruzes, SP
Ordenar
Principais bairros com terrenos em leilão em Mogi das Cruzes, SP
4 terrenos disponíveis em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar


Super destaque


Super destaque

R$ 408.301
437 m² tot.
Rua Doutor José Pereira Gomes, 242
Jardim das Oliveiras, São Paulo
Imóvel de Grande Porte na Rua José Pereira Gomes, nº 242, Jardim das Oliveiras, São Paulo/sp. O imóvel consiste em uma excelente e ampla propriedade com expressivos 437, 00 m² de área de terreno. Trata-se de um imóvel de grande porte, que se destaca no mercado local por sua metragem diferenciada e estrutura robusta, oferecendo excelente espaço útil para múltiplos projetos de ocupação residencial ou comercial. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 812. 781, 31 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 408. 301, 69.

Destaque

R$ 3.375.000
8652 m² tot.
Rua Dois A, 93 Lote 2 e 3, quadra 13
Jardim dos Pimentas, Guarulhos
Um imóvel, consistente nos lotes 2 e 3, da quadra 13, do Sitio São Francisco, situado na Vila Maria de Lourdes, antiga Fazenda Itaim, Bairro de Bom Sucesso, perímetro urbano, medindo 132, 00ms de frente para a Rua 2. A; 88, 60m do lado esquerdo de quem da frente olha para o imóvel, confinando com o lote 1, de Torazo Kitagawa, sendo o outro lado e fundos, em linhas irregulares, constituídas por um córrego que separa o imóvel de Suguita de Tal ou sucessores encerrando a área de 8. 652, 00m2. Inscrição municipal: 1Ver dados. 00. 000. Localização: Rua dois-A, 1000, Lote 2 e 3, quadra 13, Sítio São Francisco, Guarulhos/sp, cep Ver dados. Matrícula: 27. 519 do 1º cri de Guarulhos/sp. Para mais infos acesse zallileiloes. com. br. pagamento À vista ou parcelado (25% de sinal E saldo em 30X)


R$ 6.472.800
3236 m² tot.
Rua Guamiranga, 1630, Vila Independencia
Vila Independência, São Paulo
Detalhes do imóvel: Matrícula do Imóvel: Ver dados. Tipo de Imóvel: Terreno. Endereço: Rua Guamiranga - Vila Independencia - Sao Paulo - sp. Avaliação Judicial: R$ Ver dados. Área de Terreno: 3. 236, 00m² Detalhes da venda: Lance Mínimo: R$ 6. 472. 800, 00. Percentual Mínimo: 50% Percentual Mínimo para parcelar: 50% Entrada mínima: 25% ou maior, de acordo com os parâmetros de venda. Qtd. De parcelas: 59. Número do Processo: Ver dados36182

R$ 182.175
1016 m² tot.
Rua Irene Pedroso Cataldo
Recanto Campo Belo, São Paulo
Rua Irene Pedroso Cataldo, s/n. º (antiga Estrada D), Recanto Campo Belo, São Paulo/sp. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: _id/Ver dados. justiça estadual de são paulo/sp. 2º encerramento: 23/set/2026 ÀS 11: 00 horas




![03 Terrenos 2.301 m² (área total) no Condomínio Monterey Ville - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · 03 Terrenos 2.301 m² (área total) no Condomínio Monterey Ville - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/64/360x266/7155461680.jpg?isFirstImage=true)

![Terreno 680 m² (Lt. 37 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 680 m² (Lt. 37 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/72/360x266/7155461576.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 682 m² (Lt. 38 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/70/360x266/7155461507.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 939 m² (Lt. 41 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Terreno 939 m² (Lt. 41 da Qd. 13 no Condomínio Monterey Ville) - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/20/55/69/360x266/7155461543.jpg?isFirstImage=true)





![Terreno 181 m² - Indianópolis - São Paulo - SP - Foto [0] · Terreno 181 m² - Indianópolis - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/67/47/22/360x266/7166364294.jpg?isFirstImage=true)





![Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP - Foto [0] · Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/77/33/89/360x266/7131294613.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno 192 m² - Vila Nair - São Paulo - SP - Foto [0] · Terreno 192 m² - Vila Nair - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/36/91/92/05/360x266/6776284614.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno 160 m² (com construção) - Vila Mangalot - São Paulo - SP - Foto [0] · Terreno 160 m² (com construção) - Vila Mangalot - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/39/53/19/360x266/6947435407.jpg?isFirstImage=true)





