Comprar
Bairro
Centro
Bougainvillee
Estância São José
Estância Santa Izabel
Cidade Nova Peruibe
Parque Balneario Oasis
Bougainvillee V
Jardim Guarau
Balneário Josedy
Residencial Bosque Três Marias
Bougainvillee IV
Qual tipo?
Casas
Terrenos
Apartamentos
Comerciais
Rurais
Quartos
3 quartos
2 quartos
4 quartos
5 ou mais quartos
1 quarto
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Qual tipo?
Casas
Terrenos
Apartamentos
Comerciais
Rurais
Quartos
3 quartos
2 quartos
4 quartos
5 ou mais quartos
1 quarto
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Peruíbe
Leilão
Terrenos
Quartos
Preço
Mais filtros
3
19 Terrenos em leilão em Peruíbe, SP
Criar alerta
Ordenar
R$ 69.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 27 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 37 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 27 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 821 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 021. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 69. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 69.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 29 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 39 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 29 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 823 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 930. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 69. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 69.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 26 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 36 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 26 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 820 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 509. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 69. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 111.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 36 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 42 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 36 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 829 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 890. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 111. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 69.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 25 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 35 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 25 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 819 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 050. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 69. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
Principais bairros com terrenos em leilão em Peruíbe, SP
Cidade Nova Peruibe
11 terrenos disponíveis em leilão
Preço médio
R$ 111.000
R$ 69.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 28 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 38 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 28 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 822 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 490. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 69. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 89.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 37 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 89000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 43 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 37 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 830 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 560. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 89. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 61.229
499 m² tot.
Rua Manoel Raimundo
Est. Balneário Garça Vermelha, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ 61229. 20 - Valor de incremento dos lances: R$ 500, 00 - Inicio da captação de lances: 14/09/2026 às 00: 00 - Fim da capitação de lances: 17/09/2026 às 14: 05 - >p<>strong<descrio>/strong<: O lote de terreno N 17 da quadra 102, da Estncia Balneria Gara Vermelha, no municpio de Perube, medindo 10, 00ms de frente para a Rua 03; por 50, 00ms da frente aos fundos de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma medida da frente, encerrando a rea de5000, 00m, confrontando do lado direito de quem da rua olha para o terreno com o lote 16, do. CadastroMunicipal sob o n 2. 1. 0Ver dados. 244. Matriculado no cri de Perube sob o n 529. >/p<>p<>strong<Localizao exata >/strong<>a href="https: //maps. app. goo. gl/wR5ymhrkqf9ho9ey6" target="_blank"<>strong<clique aqui! >/strong<>/a<>/p< Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 377.586
500 m² tot.
Rua Manoel Raimundo
Est. Balneário Garça Vermelha, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 22 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 14/09/2026 às 00: 00 - Fim da capitação de lances: 17/09/2026 às 14: 05 - >p<>strong<descrio>/strong<: O lote de terreno N 18 da quadra 102, da Estncia Balneria Gara Vermelha, 1 Gleba, no municpio de Perube, medindo 10, 00ms de frente para a Rua 03, por 50, 00ms da frente aos fundos de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma medida da frente, encerrando a rea de 500, 00m, confrontando do lado direito com o lote 17, do lado esquerdo com o lote 19, e nos fundos com o lote 03. Cadastro Municipal sob o n 2. 1. 0Ver dados. 794. Matriculado no cri de Perube sob o n 29. 671. >/p<>p<valor da avaliao individual do imvel: R$ 712. 659, 40 (setecentos e doze mil, seiscentose cinquenta e nove reais e quarenta centavos) para abr/2025 (conf. fls. 71-115). >/p<>p<>strong<Localizao exata >/strong<>a href="https: //maps. app. goo. gl/wR5ymhrkqf9ho9ey6" target="_blank"<>strong<clique aqui! >/strong<>/a<>/p< Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 69.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt. 23 da Qd. 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 33 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 23 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 817 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 160. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 69. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 94.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 35 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 94000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 41 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 35 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 828 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 000. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 94. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 69.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 30 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 40 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 30 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 824 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 380. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 69. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 69.000
250 m² tot.
Rua Rio Branco Lt 24 da Qd 11
Cidade Nova Peruibe, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/06/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 10/09/2026 às 15: 00 - lote 34 perube/sp Bairro Nova Perube. Terreno na Rua Rio Branco, s/n - (prox. Ao n 1. 704 da Av. Dr. Tancredo Neves "Estrada dos Eucaliptos) - Lt. 24 da Qd. 11 da Cidade Balneria Nova Perube. Rea total 250, 00m. Matrcula n 23. 818 do ri de Itanham-sp. Contribuinte Municipal ns 1. 4. 5Ver dados. 600. Obs.: (i) Imvel desocupado; (ii) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, bem como, a regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal. Lance inicial: R$ 69. 000, 00 Valor condicionado a aprovao da comitente/vendedora, para continuidade de arrematao. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 71.789
360 m² tot.
R 25,N. 13 QD 48
Centro, Peruíbe
Imóvel Caixa Econômica Federal — Venda Online. leia todo O texto A baixo: - Valor de avaliação: R$ 120. 000, 00. Valor do imóvel: R$ 71. 789, 15 ( desconto de 40, 18%) - localização. R 25, N. 13 - peruibe/sp. - características do imóvel. - antes de comprar — leia com atenção. Imóveis da Caixa podem ter débitos de iptu, condomínio atrasado ou pendências jurídicas que não aparecem no site — e que passam automaticamente para o comprador. A maioria só descobre isso depois de assinar. Por isso, conte com a nossa assessoria para descobrir os débitos. - assessoria gratuita — imóveis figueroa. Somos credenciados Caixa Econômica Federal e cuidamos de tudo por você: Pesquisa completa de débitos (iptu e condomínio) Análise jurídica do imóvel. Acompanhamento de todo o processo de compra. Consultoria até a entrega das chaves. Custo para você: R$ 0, 00. Nossa comissão é paga pela própria Caixa Econômica Federal. Informações importantes. * Não há cobrança de comissão de leiloeiro. * Este portal é apenas uma vitrine — a venda ocorre exclusivamente no site oficial da Caixa. * Não é permitida visita ao imóvel. * A Caixa não disponibiliza fotos internas — o imóvel pode estar ocupado. * Para verificar ocupação e receber o link oficial, entre em contato pelo WhatsApp. - despesas. *Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. *Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. - fale com A imóveis figueroa. WhatsApp: (11) Ver dados - (11) Ver dados. Receba o link oficial e tire todas as dúvidas antes de participar. Sem compromisso. Instagram: @destakleiloes. Ao apresentar proposta, insira nosso creci: Ver dados
WhatsApp
Contatar
R$ 70.242
500 m² tot.
Rua Manoel Raimundo
Est. Balneário Garça Vermelha, Peruíbe
Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ 70242. 14 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 14/09/2026 às 00: 00 - Fim da capitação de lances: 17/09/2026 às 14: 05 - >p<>strong<descrio: >/strong<O lote de terreno N 16 da quadra 102, da Estncia Balneria Gara Vermelha, no municpio de Perube, medindo 10, 00ms de frente para a Rua 03; - Ver dados - Ver dados 14, 14ms em curva na confluncia dessa rua com a Rua 22; 41, 00ms da frente aos fundos pelo lado direito, onde confronta com a Rua 22; 50, 00ms da frente aos fundos pelo lado esquerdo, onde confronta com o lote 17 e 10, 00ms nos fundos, onde confronta com o lote 01, encerrando a rea de 482, 62m. Cadastro Municipal sob o n 2. 1. 0Ver dados. 802. Matriculado no cri de Perube sob o n 528. >/p<>p<>strong<Localizao exata >/strong<>a href="https: //maps. app. goo. gl/wR5ymhrkqf9ho9ey6" target="_blank"<>strong<clique aqui! >/strong<>/a<>/p< Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.
WhatsApp
Contatar
R$ 71.789
10 m² tot.
Endereço não informado
Peruíbe, São Paulo
.. Baixar matrícula do imóvelR 25, N. 13 qd 48, jardim sao luis - cep: Ver dados, peruibe - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
WhatsApp
Contatar
R$ 462.000
10 m² tot.
Endereço não informado
Jardim Imperador, Peruíbe
.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua cantidio nogueira sampaio, N. Sn lt 02 qd 11, jardim imperador - cep: Ver dados, peruibe - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 71.789
10 m² tot.
Endereço não informado
Peruíbe, São Paulo
.. Baixar matrícula do imóvelR 25, N. 13 qd 48, jardim sao luis - cep: Ver dados, peruibe - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 71.789
10 m² tot.
R 25 N. 13 QD 48
Peruíbe, São Paulo
.. Baixar matrícula do imóvelR 25, N. 13 qd 48, jardim sao luis - cep: Ver dados, peruibe - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Terrenos em leilão
São Paulo
Peruíbe
Explore terrenos para leilão em Peruíbe por categorias