166 Casas com 3 quartos em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 816.480
360 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Jacques Klein, 7#
Vila Nova Caledônia, São Paulo
Oportunidade | venda direta cef – zona sul de são paulo. Vila Nova Caledônia – São Paulo/sp - 360 m² de terreno | 203 m² de área útil. 37% abaixo da avaliação / assessoria gratuita. O imóvel apresenta boa estruturação, ambientes amplos e ótima distribuição, oferecendo espaço para moradia, convivência e lazer. Detalhes do imóvel. - 3 dormitórios, sendo 1 suíte. - Cômodo extra, ideal para escritório ou sala de tv. - Sala de estar ampla. - Sala de jantar ampla. - 2 banheiros sociais. - Lavabo externo. - Cozinha com armários. - Acesso direto à área gourmet. - Churrasqueira e bancada. - Piscina privativa. - Lavanderia coberta. - Até 3 vagas de garagem. Condições de aquisição e regras do edital. -️ Imóvel comercializado na modalidade Venda Direta cef, sujeito às condições e procedimentos estabelecidos pela modalidade.
Super destaque

R$ 290.300
R$ 182 Condominio
57 m² tot.3 quartos3 ban.
R. São Serapião,
Vila Ré, São Paulo
Sobrado de condomínio 57m² na zona leste de São Paulo, Vila Ré á 650 m da Estação de metrô Patriarca. - venda direta cef - 31% abaixo de av. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar condicionado. 1 banheiro social e 1 lavabo. Sala de estar arejada e iluminada. Cozinha com balcão e armários planejados. Área de lavanderia com pia. 1 vaga de garagem
Super destaque
![Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP - Foto [0] · Casa 223 m² - Hossoi - Pereira Barreto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/81/360x266/7142142406.jpg?isFirstImage=true)
R$ 239.300
223 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Emilio Chiesa 842
Pereira Barreto, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 04 - Casa, Padro, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 378 m de rea total, 223, 2 m de rea construda, 223, 2 m de rea privativa. Matrcula(s): 18. 363. Cartrio: cri de pereira barreto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 700.000
192 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas
R. Silvio Pereira Mendes 790 - Vila Sao Jorge, São Vicente - SP, Brasil
Vila São Jorge, São Vicente
Sobrado com 192 m² de area util. 3 quartos, 4 banheiros uma suite, sala p/ 2 ambientes, lavabo, copa planejada cozinha, area de serviço, quintal, edicula c/ banheiro, 3 vagas garagem, escritura ok, iptu R$ 618, 00 reais, prox. A av. Antonio Emmerick, documentação ok, aceitamos financiamento cef. E bancos, aceitamos permuta por apto em santos,
Super destaque
Principais cidades com casas com 3 quartos em leilão no estado de São Paulo
4 casas disponíveis com 3 quartos em leilão
4 casas disponíveis com 3 quartos em leilão

R$ 525.940
227 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Endereço não informado
Vila Maria Alta, São Paulo
Excelente sobrado na Vila Maria Alta, São Paulo/sp. O sobrado se localiza na Rua Sobral Junior, n° 03 possuindo 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavabo, sala de estar, banheiro, copa, cozinha e mais um dormitório/depósito. Também conta com uma garagem para 3 automóveis, além de uma churrasqueira. O imóvel conta com uma área construída de 177m², e uma área total de 227m² Com excelente localização, este sobrado está apenas 9min do Hospital Nipo Brasileiro, possuindo fácil acesso a Rod. Pres. Dutra e a Marginal Tiete. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 046. 958, 27 e com o desconto de 50% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 525. 940, 77.

Super destaque
![Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/26/360x266/7142150011.jpg?isFirstImage=true)
R$ 236.000
233 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Capitão Salomão 705
Campos Elíseos, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 12 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 339 m de rea total, 233, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 48. 355. Cartrio: 1 cri ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: 113. 179. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque


Super destaque

R$ 712.000
220 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
R. Dra. Esmeralda Mendes Policene, 15#
Jardim Avelino, São Paulo
Sobrado de 200m², localizado em uma das regiões mais valorizadas da zona leste Jardim Avelino. Reformada a menos de 3 anos. - sistema de venda direta - em acordo de desocupação. consulte enquandramento. 3 dormitórios sendo 1 suíte. Sala de estar com boa iluminação natural. 1 banheiro + 1 lavabo. Cozinha com armários planejados e sala de jantar integrada. Espaço gourmet coberto e fechado com churrasqueira e pia. Área de lazer com deck de madeira. Varanda. Vaga para até 2 carros. Auxiliamos no processo de aquisição.
Destaque

R$ 476.000
215 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas
R. Eugênio Frediane, 6#
Jardim São Luís, Santana de Parnaíba
Imóvel com 215 m² de área útil no Jardim São Luís em Santana de Parnaíba, fácil acesso e próximo a Av. Brasil. - venda direta cef - 3 dormitórios com planejados, sendo 1 suíte. 1 banheiro social. Sala de estar ampla com integração para sala de jantar e conceito aberto para cozinha. Cozinha completa com armários e bancada. Espaço externo de lavanderia e lazer com churrasqueira e lavabo. Garagem subterrânea para até 3 carros.
Destaque

R$ 1.491.000
R$ 395 Condominio
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Av. Fábio Ferraz Bicudo, 1099
Jardim Esplanada, Indaiatuba
Oportunidade | venda direta cef – indaiatuba/sp. Condomínio Dona Maria José – Jardim Esplanada. 300 m² de terreno | 221 m² de área útil - Assessoria gratuita. avaliação: R$ 2. 100. 000 / 29% abaixo da avaliação / venda: R$ 1. 491. 000. Localização estratégica, com fácil acesso às rodovias e proximidade da região central da cidade, Prefeitura e Parque Ecológico de Indaiatuba. Destaques do imóvel. - 3 dormitórios, sendo 1 suíte com espaço para closet. - Banheiro social. - Lavabo. - Sala com excelente iluminação natural. - Sala de jantar. - Cozinha equipada com armários e eletrodomésticos. - Forno elétrico. - Cooktop. - Coifa. - Lava-louças. - Lavanderia coberta. - Espaço gourmet com churrasqueira e pia. - Piscina privativa. - Garagem para 2 carros. Imóvel comercializado na modalidade Venda Direta Caixa, sujeito às condições, regras e procedimentos estabelecidos pela Caixa Econômica Federal e pelo respectivo edital.
Destaque

R$ 603.500
R$ 185 Condominio
180 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
R. Juventino Merlin, 258
Jardim Santa Marta, Salto
Casa térrea com 155m² de área útil no Condomínio Jardim Guarujá na cidade de Salto em São Paulo. Imóvel já desocupado! -venda direta cef - Consulte condições de edt. Assessoria gratuita. 3 dormitórios sendo 1 suíte. 1 banheiro social. Sala de estar ampla, vidraçaria espelhada e com boa iluminação natural. Cozinha e sala de jantar integrados. Quinta ao fundo com espaço para piscina. Espaço gourmet com Churrasqueira e pia. Vaga para até 3 carros.
Destaque

R$ 486.700
259 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Bresser,2#$
Parque Erasmo Assunção, Santo André
Casa localizada em excelente região de Santo André com 259 m² de área útil. - venda direta - 38% abaixo de avaliação. Mais informações por telefone ou WhatsApp com nossas consultoras! - 3 dormitórios (sendo 1 suíte) - 2 banheiros. - Sala de estar e jantar integrados. - Cozinha com planejados. - Ar condicionado. - Área de serviço coberta. - Terraço gourmet com churrasqueira. - 2 vagas de garagem. - Boa iluminação natural. - Piso frio e excelente acabamento.
Destaque

R$ 246.593
39810 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Três Ramos, 98
Bandeirantes D'Oeste, Bandeirantes D'Oeste
Av. Três Ramos, 98 - Bandeirantes D'Oeste - Sud Mennucci - sp. Casa construída de alvenaria, com vaga de garagem e um portão pequeno social, com: 3 quartos, banheiros, cozinha, sala, e copa, varanda na frente e nos fundos e piscina. Avaliação: R$ 410. 988, 00. Lance Inicial: R$ 246. 593, 00. Para pagamento à vista ou parcelado. Para parcelamento entrada mínima de 25% do lance vencedor e saldo em até 30 parcelas, sem juros apenas correção pelo índice do tjsp, sem burocracia ficando o próprio imóvel como garantia. Por hipoteca judiciária. Imóvel entregue livre de dívidas. Franklinleiloes. com. br

Destaque

R$ 76.891
272 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Vitório Zanini, n° 53
Tatu, Limeira
Casa na Rua Vitório Zanini, n° 53, Tatú, Limeira/sp. Trata-se de 33, 33% do imóvel consistente um lote de terreno com área total de 272, 20m² que sobre ele encontra-se uma edificação residencial, composta por 03 quartos, 01 sala, 01 cozinha, 01 banheiro, 01 área de serviço e garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 128. 151, 74 e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 76. 891, 04.

Destaque

R$ 173.909
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Benedicto Antonio de Araújo, 60
Campos de São José, São José dos Campos
Descrição completa: imóvel: Um lote de terreno, sem benfeitorias, com a área de 300, 00 m², sob nº 13 (treze) da quadra nº 30 (trinta), do loteamento denominado "campos de são josé", desta cidade, comarca e circunscrição imobiliária de São José dos Campos, medindo 10, 00 metros de frente para a Rua Vinte e Dois (22), igual medida nos fundos, onde divisa com o lote nº 16 (dezesseis), por 25, 00 metros da frente aos fundos, em ambos os lados, divisando de um lado com o lote nº 14 e de outro com o lote nº 12, todos da mesma quadra. Atualizações posteriores: Conforme averbação nº Av. 03, consta a seguinte atualização da descrição: em 04 de outubro de 2017, a Rua 22 passou a denominar-se rua benedicto antonio de araújo, conforme Lei Municipal nº 5296/1998 (protocolo nº 612. 588, de 26 de setembro de 2017).

Destaque


Destaque

R$ 689.000
308 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
R. Mal. Eurico Gaspar Dutra
Canto do Forte, Praia Grande
Casa á venda perfil sobrado com 340m² de terreno e 308m² de área construída no Canto do Forte no litoral sul de São Paulo. - venda direta cef - Em desocupação. 3 dormitórios. 2 banheiros com box. Sala de estar. Cozinha com armários. Espaço externo coberto com área gourmet ( pia, churrasqueira, espaço para mesa) Piscina com deck de madeira.


















