845 Imóveis em leilão em Ribeirão Preto, SP
Ordenar

R$ 105.000
Rua Maria Cândida, 515 (Bloco C-2).
Ribeirão Preto, São Paulo
Ribeirão Preto-sp. Jardim Zara. Residencial Village Di San Lorenzo. Rua Maria Cândida, 515. Casa n° 17 (Bloco C-2). Área priv. 91, 64m². Matr. 97. 339 do 2º ri local. Obs.: Os débitos de iptu e condomínio existentes até a data da venda, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso (valor aproximado, agosto/2026: R$ 12. 300, 00). Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 160.865
450 m² tot.
Rua Japão, (Lote 11 da quadra 119)
Vila Elisa, Ribeirão Preto
Ribeirão Preto-sp. Um Terreno urbano, com frente para Rua Japão (Lote 11 da quadra 119) da Vila Elisa em Ribeirão Preto/sp, com área total de 450, 00m², devidamente descrito e caracterizado sob nº 38. 559 do 1º Registro de Imóveis de Ribeirão Preto/sp. Obs.: Ocupado.

Super destaque
Principais bairros com imóveis em leilão em Ribeirão Preto, SP
113 imóveis disponíveis em leilão
103 imóveis disponíveis em leilão
51 imóveis disponíveis em leilão
35 imóveis disponíveis em leilão
34 imóveis disponíveis em leilão
29 imóveis disponíveis em leilão
24 imóveis disponíveis em leilão
23 imóveis disponíveis em leilão
17 imóveis disponíveis em leilão
15 imóveis disponíveis em leilão
15 imóveis disponíveis em leilão
14 imóveis disponíveis em leilão

R$ 3.500.000
7930 m² tot.1 banheiro
Avenida Primeiro De Maio, 653, Vila Virginia
Vila Virgínia, Ribeirão Preto
Detalhes do imóvel: Matrícula do Imóvel: Ver dados. Tipo de Imóvel: Comercial. Endereço: Avenida Primeiro De Maio - Vila Virginia - Ribeirao Preto - sp. Avaliação Judicial: R$ 7. 000. 000, 00. Área de Terreno: 7. 930, 00m²Área Construída: 257, 00m² Detalhes da venda: Lance Mínimo: R$ 3. 500. 000, 00. Percentual Mínimo: 50% Percentual Mínimo para parcelar: 50% Entrada mínima: 25% ou maior, de acordo com os parâmetros de venda. Qtd. De parcelas: 59. Número do Processo: Ver dados36102
Super destaque

R$ 75.000
88 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Parque dos Pinus, Ribeirão Preto
Descrição completa: "Direitos aquisitivos decorrentes de contrato de alienação fiduciária sobre imóvel localizado na Rua Palmiro Bim, nº 597, Apartamento nº 01, Torre 2 – Bloco F, Condomínio Vitta Ipiranga ii, Parque dos Pinus, Ribeirão Preto – sp, cep Ver dados. Apartamento com área total de 88, 423 metros quadrados, sendo 40, 710 metros quadrados de área real privativa, 19, 450 metros quadrados de área real de estacionamento de divisão não proporcional, relativa a uma vaga de garagem individual e indeterminada, 28, 263 metros quadrados de área real de uso comum, correspondente a fração ideal no terreno e nas coisas de uso comum de 0, Ver dados. Cadastro Municipal: 126. 254 (em área maior). " localização do imóvel: Rua Palmiro Bim, nº 597, Apartamento 01, Torre 2 – Bloco F, Parque dos Pinus, cep Ver dados, Ribeirão Preto – sp.

Destaque

R$ 35.000
42 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Palmiro Bim
Parque dos Pinus, Ribeirão Preto
Descrição completa: direitos (quitados) de alienação fiduciária sobre o imóvel: Apartamento nº 31 do Bloco nº 18, localizado no 3º andar do Residencial Palmiro Bim, situado neste município, na Rua Palmiro Bim nº 435, com área real privativa de 42, 2100 m², área comum de 7, 1050 m², área de construção total de 49, 3150 m² e coeficiente de proporcionalidade de 0, Ver dados, cabendo-lhe uma vaga de garagem individual e indeterminada. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra. Localização do imóvel: Rua Palmiro Bim, nº 435, Apto. 31, Bloco 18 – Residencial Palmiro Bim, Bairro Parque dos Pinus, Ribeirão Preto/sp.

Destaque

R$ 160.865
450 m² tot.
Rua Japão, (Lote 11 da quadra 119)
Vila Elisa, Ribeirão Preto
Ribeirão Preto-sp. Um Terreno urbano, com frente para Rua Japão (Lote 11 da quadra 119) da Vila Elisa em Ribeirão Preto/sp, com área total de 450, 00m², devidamente descrito e caracterizado sob nº 38. 559 do 1º Registro de Imóveis de Ribeirão Preto/sp. Obs.: Ocupado.

Destaque

R$ 197.206
174 m² tot.2 quartos3 ban.
R. Mariana Junqueira, 1045
Centro, Ribeirão Preto
Casa na Rua Mariana Junqueira, n° 1045, Centro, Ribeirão Preto/sp. O terreno do imóvel possui 174m² e conta com uma casa de 132, 27m², composta por sala, cozinha, banheiro social, 2 dormitórios, escritório, wc e uma edícula composta por wc, depósito e área de serviço. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 325. 123, 90. e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 197. 206, 81

Destaque

R$ 79.037
4280 m² tot.2 quartos1 banheiro
AVENIDA EDUARDO ANDREA MATARAZZO,N. 4875 03 BL C TR 01
Ipiranga, Ribeirão Preto
*Imóvel de leilão caixa* Valor de Avaliação: R$ 171. 000, 00. Valor do imóvel: R$ 79. 037, 50 ( desconto de 53, 78%) para se habilitar, ligue ou chame no whatsapp no número (11) Ver dados. Apartamento localizado naavenida eduardo andrea matarazzo, N. 4875 ipiranga. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Permite fgts. **No momento de apresentar a proposta, insira o nosso creci Ver dados* Facilitamos a Compra do seu Imóvel Caixa! Somos assessoria credenciada e especializada em imóveis da Caixa. Aqui, você compra com segurança, suporte completo e descontos incríveis! Cuidamos de Tudo pra Você: Consultamos as dívidas de condominio e iptu para você! Assessoria gratuita do início ao fim. Tipo de imóvel: Apartamento. Quartos: 2. Número do imóvel: Ver dados-3. Matrícula(s): Ver dados. Comarca: ribeirao preto-sp. Ofício: 01

Destaque


![Apartamento n° 31, do Edifício Safira, com área total de 142,1893155m², sendo 97,825m² de área útil de construção e 44,36431552m² de área comum e 1 vaga de garagem - Foto [1] · Apartamento n° 31, do Edifício Safira, com área total de 142,1893155m², sendo 97,825m² de área útil](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/65/64/360x266/7132238534.jpg?isFirstImage=true)


![Conjunto 604, situado no 6º andar do Edifício Padre Euclides - Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Conjunto 604, situado no 6º andar do Edifício Padre Euclides - Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/66/22/360x266/7132243726.jpg?isFirstImage=true)








![Casa 93 m² em Terreno de 165 m² - Vila Amélia - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 93 m² em Terreno de 165 m² - Vila Amélia - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/47/58/39/360x266/7062838755.jpg?isFirstImage=true)


![Unidade residencial assobradada do Condomínio Residencial Brasil - Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Unidade residencial assobradada do Condomínio Residencial Brasil - Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/86/98/09/360x266/7135455489.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento nº 32, com área total de 107,0943906 m², sendo 73,68 m² de área útil de construção e 33,41439067 m² de área comum, com 1 vaga de garagem - Foto [1] · Apartamento nº 32, com área total de 107,0943906 m², sendo 73,68 m² de área útil de construção e 33,](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/66/76/360x266/7132191375.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento nº 33, Edifício Safira, com área total de 107,3996271 m², sendo 73,89 m² de área útil de construção e 33,50962713m² de área comum, correspondendo-lhe uma fração ideal no terreno de 36,17592407m² com 1 Vaga de Garagem - Foto [1] · Apartamento nº 33, Edifício Safira, com área total de 107,3996271 m², sendo 73,89 m² de área útil de](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/66/95/360x266/7132232127.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno urbano, com área de 390m² - Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Terreno urbano, com área de 390m² - Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/86/97/60/360x266/7135454168.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 39 m² (01 Vaga) - Jardim Paulistano - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Apartamento 39 m² (01 Vaga) - Jardim Paulistano - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/77/33/84/360x266/7131294857.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno urbano, com a área de 540,00m² , Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Terreno urbano, com a área de 540,00m² , Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/66/18/360x266/7132249376.jpg?isFirstImage=true)


![Conjunto 603, situado no 6º andar do difício Padre Euclides - Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Conjunto 603, situado no 6º andar do difício Padre Euclides - Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/66/61/360x266/7132273824.jpg?isFirstImage=true)
