8 Imóveis em leilão no Centro, Ribeirão Preto
Ordenar

R$ 197.206
174 m² tot.2 quartos3 ban.
R. Mariana Junqueira, 1045
Centro, Ribeirão Preto
Casa na Rua Mariana Junqueira, n° 1045, Centro, Ribeirão Preto/sp. O terreno do imóvel possui 174m² e conta com uma casa de 132, 27m², composta por sala, cozinha, banheiro social, 2 dormitórios, escritório, wc e uma edícula composta por wc, depósito e área de serviço. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 325. 123, 90. e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 197. 206, 81

Destaque
Mais opções de imóveis em leilão próximo a Centro, Ribeirão Preto
5 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/26/360x266/7142150011.jpg?isFirstImage=true)
R$ 236.000
233 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Capitão Salomão 705
Campos Elíseos, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 12 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 339 m de rea total, 233, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 48. 355. Cartrio: 1 cri ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: 113. 179. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 83.911
65 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Parque Ribeirão Preto, Ribeirão Preto
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Sala, 2 Cozinhas. . Baixar matrícula do imóvelavenida dos andradas, N. 550 apto. 44 bl 14, parque ribeirao preto - cep: Ver dados, ribeirao preto - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!







![Prédio residencial, assobradado, Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Prédio residencial, assobradado, Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/66/36/360x266/7132266516.jpg?isFirstImage=true)

![Prédio assobradado, Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Prédio assobradado, Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/65/80/360x266/7132263312.jpg?isFirstImage=true)
![Apartamento 39 m² (01 Vaga) - Jardim Paulistano - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Apartamento 39 m² (01 Vaga) - Jardim Paulistano - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/77/33/84/360x266/7131294857.jpg?isFirstImage=true)
![Casa em Ribeirão Preto/SP - Foto [3] · Casa em Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/67/03/360x266/7132202340.jpg?isFirstImage=true)










