1.010 Imóveis com 1 quarto em leilão no estado de São Paulo
Ordenar

R$ 935.950
214 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Mario Natividade, 1080 APARTAMENTO Nº 34
Taquaral, Campinas
Possibilidade de oferta condicional. 1º Leilão: 09/09/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 1. 439. 923, 52. 2º Leilão: 16/09/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 935. 950, 29. informações sobre este imóvel. Descrição. Localização: Rua Doutor Mario Natividade, 1080, Campinas/sp. campinas/sp. Apartamento Nº 34 (trinta e quatro), localizado no 3º pavimento, da torre 2 do condomínio artvitta, situado na Rua Doutor Mario Natividade, nº 1080, nesta cidade de Campinas e 1ª Circ.. br/lote/1-apto-em-campinassp-taquaral. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
Principais cidades com imóveis com 1 quarto em leilão no estado de São Paulo
325 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
96 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
43 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
40 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
27 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
23 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
19 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
18 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
18 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
17 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
17 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão
15 imóveis disponíveis com 1 quarto em leilão

R$ 149.333
96 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Maria Rosa Apto 44
Vila Maria Helena, Carapicuíba
Oportunidade apartamento com área privativa de 54M² - carapicuiba. Localização: Av. Maria Rosa, 85 - Vila Maria Helena Carapicuíba. Avaliado em: R$ 289. 362, 62. Lance Inicial: R$ 144. 560, 31. do pagamento E das condições de venda: Pagamento à vista: O depósito deve ser efetuado no prazo de até 24 (vinte e quatro) horas do encerramento do leilão, por meio de Guia de Depósito Judicial expedida pela Leiloeira Oficial e remetida ao Juízo do Processo. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados. Central de Atendimento. Ver dados. (11) Ver dados. (11) Ver dados
Super destaque

R$ 1.531.143
822 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga
Rua Ilha Caiçaras, 90
Loteamento Caminhos de San Conrado (Sousas), Campinas
Casa na Rua Ilha Caiçaras, nº 90, Caminhos de San Conrado, Campinas/sp. O terreno possui área de 822m² composto de sala de jantar, cozinha, sala de estar, lavabo, mezanino, área de serviço, uma suíte e varanda. Há também uma edícula composta de um dormitório, sanitário, área de serviço e garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 1. 904. 971, 39 e com o desconto de 20% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 1. 531. 143, 54.

Super destaque

R$ 289.162
31 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Ibirapuera, 2545 APARTAMENTO Nº 50
Indianópolis, São Paulo
1º Leilão: 31/08/2026 às 10: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 444. 865, 23. 2º Leilão: 31/08/2026 às 14: 00 horas. Valor mínimo para venda: R$ 289. 162, 40. informações sobre este imóvel. Descrição. Localização: Avenida Ibirapuera nºs 2. 545 e 2. 563, São Paulo/sp. apartamento Nº 502, do empreendimento mac ibirapuera, a ser construído na Avenida Ibirapuera nºs 2. 545 e 2. 563. Obs: Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. Maiores detalhes vide edital. . br/lote/1-apto-em-sao-paulosp-moemaibirapuera. Para maiores informações acesse. br e localize esta oportunidade em nosso site ou ligue (11) Ver dados e (11) Ver dados. Imóveis em todo o Brasil com valores até 50% abaixo do valor de avaliação. oportunidade de comprar abaixo do valor de mercado!

Super destaque
![Casa 67 m² - Jardim Cila de Lúcio Bauab - Jaú - SP - Foto [0] · Casa 67 m² - Jardim Cila de Lúcio Bauab - Jaú - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/69/360x266/7142140622.jpg?isFirstImage=true)
R$ 148.000
140 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Albertino Arrielo 179
Jardim Cila de Lúcio Bauab, Jaú
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 32 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 140 m de rea total, 67 m de rea construda. Matrcula(s): 54. 904. Cartrio: 1 cri jau. Inscrio da Prefeitura: Ver dados0. Valor alvo: R$ 185. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 239.713
161 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
115
Parque Residencial Monte Rey II, Piracicaba
Oportunidade casa localizada no park monte rey - piracicaba/sp. localização: avenida dr. Silva melo, Nº 132, no parque das figueiras. avaliado em R$ 399. 522, 47. lance inicial R$ 239. 713, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br- telefone: 11 Ver dados. central de atendimento. Ver dados. (11) Ver dados. (11) Ver dados
Super destaque

R$ 1.290.082
163 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Onze de Junho, 694
Vila Clementino, São Paulo
Oportunidade de imóvel - casa Nº 07 - vila clementino/sp. localização: Av. Onze de Junho, 694 - Vila Clementino, São Paulo - sp, Brasil. avaliado em R$ 1. 637. 041, 96. lance inicial R$ 1. 290. 082, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Super destaque
![Casa 199 m² - Jardim Maria Luíza I - Bariri - SP - Foto [0] · Casa 199 m² - Jardim Maria Luíza I - Bariri - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/01/360x266/7142144182.jpg?isFirstImage=true)
R$ 309.600
250 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Paschoalino Antonio Santis 541
Bariri, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 39 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 250 m de rea total, 199, 52 m de rea construda. Matrcula(s): 10. 385. Cartrio: 1 cri de bariri. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 387. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 522.000
R$ 1 Condominio
52 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Visconde da Luz, 134 Apartamento
Vila Nova Conceição, São Paulo
Generic_description

Destaque


Destaque























