190 Imóveis com 2 quartos em leilão no Rio Grande Do Sul
Ordenar
![Casa em Condomínio 76 m² (01 vaga) - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS - Foto [0] · Casa em Condomínio 76 m² (01 vaga) - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/13/360x266/7142131640.jpg?isFirstImage=true)
R$ 118.000
76 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Antônio Prado 268
São Sebastião do Caí, Rio Grande Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 02 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 91, 35 de rea total, 76, 3 de rea construda, 44, 6 de rea comum. Matrcula(s): 39. 053. Cartrio: cri de so sebastio do ca. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 217 m² - Cidade Nova - Rio Grande - RS - Foto [0] · Casa 217 m² - Cidade Nova - Rio Grande - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/85/09/360x266/7142138683.jpg?isFirstImage=true)
R$ 669.400
217 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga
Avenida Major Carlos Pinto 220
Cidade Nova, Rio Grande
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 22 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 539, 9 m de rea total, 217, 83 m de rea construda. Matrcula(s): 53. 168. Cartrio: cri do rio grande. Inscrio da Prefeitura: 02. 01. 0204. N002. 0001. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 158.000
147 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Treze, 09
Centro, Frederico Westphalen
Frederico westphalen- rs. Setor Francisco Paula. imagine este Imóvel. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 53, 95 m² Área do Terreno = 147, 10 m² Preço total de venda R$ 97 Mil. entrada - aproximadamente 4 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 158 Mil reais.
Super destaque
![Casa 88 m² - Centro - Lagoa dos Três Cantos - RS - Foto [0] · Casa 88 m² - Centro - Lagoa dos Três Cantos - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/23/360x266/7142141527.jpg?isFirstImage=true)
R$ 212.000
483 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pedro Schenkel 725
Centro, Lagoa dos Três Cantos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 31 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 483 m de rea total, 88, 01 m de rea construda. Matrcula(s): 8. 454. Cartrio: cri de tapera. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-0. Valor alvo: R$ 265. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 123 m² - Centro - Pelotas - RS - Foto [0] · Casa 123 m² - Centro - Pelotas - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/81/360x266/7142141412.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
Principais cidades com imóveis com 2 quartos em leilão no Rio Grande Do Sul
43 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
33 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
14 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
14 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
10 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
9 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
8 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
5 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
4 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão
4 imóveis disponíveis com 2 quartos em leilão

R$ 109.000
44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA JOAO FABBRO FILHO
Centro, Farroupilha
Farroupilha- rs. residencial Alvorada. imagine este Imóvel. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, CozinhaÁrea. Construída / Útil = 44m² Preço total de venda *R$ 109 Mil* entrada - aproximadamente 5 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 182 Mil reais. *
Super destaque

R$ 154.000
590 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA LYGIA ANDRIOTTI MAIA
Charqueadas, Rio Grande Do Sul
Charqueadas-rs. Loteamento Parque Orvalino Dornelles. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 168 m² Área do terreno = 590 m² Preço total de venda *R$ 154 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 461 Mil reais. *
Super destaque
![Casa em Condomínio 61 m² (01 vaga) - Campestre - São Leopoldo - RS - Foto [0] · Casa em Condomínio 61 m² (01 vaga) - Campestre - São Leopoldo - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/27/360x266/7142148259.jpg?isFirstImage=true)
R$ 168.000
61 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Theophilo Zanutto 146
Campestre, São Leopoldo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 25 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 150 m de rea total, 61, 78 m de rea construda, 61, 78 m de rea privativa. Matrcula(s): 94. 943. Cartrio: 1 cri de so leopoldo. Inscrio da Prefeitura: 88314. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 144.000
49 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Diamantino, Caxias do Sul
Caxias do Sul- rs. Bairro Diamantino. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 49 m² Preço total de venda *R$ 144 Mil* entrada - aproximadamente 7 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 236 Mil reais. *
Super destaque

R$ 100.000
47 m² tot.2 quartos1 banheiro
Endereço não informado
Nossa Senhora das Graças, Caxias do Sul
Caxias do Sul - rs. Bairro Nossa Senhora das Graças. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 47 m² Preço total de venda *R$ 100 Mil* entrada - aproximadamente 5 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 100 Mil reais. *
Super destaque

R$ 101.000
225 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua São Xavier, n. 460
Guarani das Missões, Rio Grande Do Sul
Guarani Das Missoes - rs. Centro. imagine este Imóvel. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Área do Terreno = 225 m² Área Construída / Útil = 83 m² Preço total de venda R$ 101 Mil. entrada - aproximadamente Mil 5 reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 168 Mil reais.

R$ 98.000
264 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Arlindo Rech Bortolini, n. 218
Centro, Lagoa Vermelha
Lagoa Vermelha- rs. Oliveira. imagine este Imóvel. Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Área do Terreno = 264 m² Área Construída / Útil = 34 m² Preço total de venda R$ 98 Mil. entrada - aproximadamente 4 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 166 Mil reais.

R$ 297.000
410 m² tot.2 quartos1 banheiro
RUA ERNESTO DORNELES,N. 12
Centro, Machadinho
Machadinhoa- rs. Machadinho. imagine este Imóvel. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Área do Terreno = 410 m² Área Construída / Útil = 121 m² Preço total de venda R$ 297 Mil. entrada - aproximadamente 14 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 466 Mil reais.

R$ 296.000
1627 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Senador Florêncio
Porto do Conde (Distrito), São Jerônimo
General Camera - rs. Suburbios. imagine este Imóvel. 2 Quartos, Wc, Sala, CozinhaÁrea. Área Construída / Útil = 211, 32m² Área do terreno = 1. 627, 18 m² Preço total de venda R$ 296 Mil. entrada - aproximadamente 14 Mil reais. Cód. Ver dados. Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 466 Mil reais.

R$ 164.000
110 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA D,N. 214
Altos da Alegria, Guaíba
Guaiba -rs. Altos da alegria. imagine este Imóvel. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha.. Área do Terreno = 110 m² Área Construída / Útil = 40 m² Preço total de venda R$ 164 Mil. entrada - aproximadamente Mil 8 reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. R$ 187 Mil reais.

R$ 67.000
143 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Aldino Ziem
Centro, Estrela
Estrela - rs. rua aldino alfredo sulzbach, imagine este Imóvel. com 2 Quartos, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha.. Área Construída / Útil = 63, 90m2. Área do terreno =143, 28m2. Preço total de venda *R$ 67. 928, 12* entrada - aproximadamente 4 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 118 Mil reais. *

R$ 114.000
41 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA CAIRU
Fátima, Canoas
Canoas- rs. Bairro Fátima. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 41 m² Preço total de venda *R$ 114 Mil* entrada - aproximadamente 6 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 190 Mil reais. *














