89 Imóveis em leilão em Porto Alegre, RS
Ordenar
![Ex-Agência 2.700 m² - Centro Histórico - Porto Alegre - RS - Foto [0] · Ex-Agência 2.700 m² - Centro Histórico - Porto Alegre - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/37/58/92/360x266/7057379154.jpg?isFirstImage=true)
R$ 4.830.000
2700 m² tot.4 ban.
Rua Sete de Setembro 1136
Centro Histórico, Porto Alegre
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 10/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 02/09/2026 às 15: 16 - Ex-agncia, Padro, Desocupado. Rea(s): 673, 74 m de rea total, 2700 m de rea til. Matrcula(s): 113. 029, None. Cartrio: cri do rio grande. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Apartamento 39 m² (Unid. 422) - Campo Novo - Porto Alegre - RS - Foto [0] · Apartamento 39 m² (Unid. 422) - Campo Novo - Porto Alegre - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/00/360x266/7142136315.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
![Casa 166 m² - Hípica - Porto Alegre - RS - Foto [0] · Casa 166 m² - Hípica - Porto Alegre - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/78/360x266/7142134365.jpg?isFirstImage=true)

Super destaque
Principais bairros com imóveis em leilão em Porto Alegre, RS
19 imóveis disponíveis em leilão
8 imóveis disponíveis em leilão
7 imóveis disponíveis em leilão
7 imóveis disponíveis em leilão
6 imóveis disponíveis em leilão
6 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão
4 imóveis disponíveis em leilão

R$ 108.080
42 m² tot.2 quartos
RUA PAULO RENATO KETZER DE SOUZA N. APTO. BL H
Rubem Berta, Porto Alegre
. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. Rua paulo renato ketzer de souza, N. 300 apto. 206 bl H, rubem berta - cep: Ver dados, porto alegre - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Imóveis Retomados da Caixa Econômica Federal.


R$ 62.500
45 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua T, 270
Vila Nova, Porto Alegre
Direitos sobre apartamento 45m², Rua T, nº 270, Conjunto Residencial Loureiro da Silva ii (Vila Nova Restinga – 4ª Unidade Vicinal), bairro Belém Novo, Porto Alegre/rs. Parcelamento: 25% de entrada e saldo em até 30 meses. Link do leilão: . br/lote/Ver dados. justiça estadual de porto alegre/rs. 1º leilão: 17/set/2026, com encerramento ÀS 11: 00 horas. 2º leilão: 24/set/2026, com encerramento ÀS 11: 00 horas




























