26 Imóveis em leilão em Canoas, RS
Ordenar
![Casa 200 m² - Rio Branco - Canoas - RS - Foto [0] · Casa 200 m² - Rio Branco - Canoas - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/33/360x266/7142143525.jpg?isFirstImage=true)
R$ 217.600
372 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga
Rua Edgar Fritz Muller 122
Rio Branco, Canoas
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 58 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 372 m de rea total, 372 m de rea total, 200, 86 m de rea construda. Matrcula(s): 14. 210. Cartrio: cri de canoas. Inscrio da Prefeitura: 55964. Valor alvo: R$ 272. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 114.000
41 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
RUA CAIRU
Fátima, Canoas
Canoas- rs. Bairro Fátima. imagine este Imóvel. com 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Área Construída / Útil = 41 m² Preço total de venda *R$ 114 Mil* entrada - aproximadamente 6 Mil reais. Cód. (Ver dados) Avaliação de mercado para um imóvel nessa localização e as mesmas características de tamanho e número de cômodos. *R$ 190 Mil reais. *
Principais bairros com imóveis em leilão em Canoas, RS
7 imóveis disponíveis em leilão
6 imóveis disponíveis em leilão


















![Apartamento 182 m² - Centro - Canoas - RS - Foto [0] · Apartamento 182 m² - Centro - Canoas - RS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/19/83/360x266/7145164588.jpg?isFirstImage=true)



![Apartamento 61 m² - Canoas-RS - Rua Camboatás, 505 - Apto. 205 - Igara III - Foto [0] · Apartamento 61 m² - Canoas-RS - Rua Camboatás, 505 - Apto. 205 - Igara III](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/89/24/05/360x266/7137354456.jpg?isFirstImage=true)




