São Leopoldo
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

20 Imóveis em leilão em São Leopoldo, RS

Ordenar

R$ 2.438.811

138029 m² tot.

Avenida Mauá e Rua Guabirobeiras, S/N, Lotes nº 15, 17, 18 e 19 da Quadra 3092 - Loteamento Bom Fim, Santos Dumont, São Leopoldo, RS, 93115-080

Centro, São Leopoldo

Lote, Santos Dumont, Desocupado, 1380. 29 M² de área de terreno, 300. 00 M² de área construída, 1380. 29 M² de área útil, 1380. 29 M² de área total. Matrícula nº Ver dados, Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de São Leopoldo/rs, Inscrição Prefeitura Ver dados. Situado em rua comercial, região de padrão construtivo médio, próximo ao accesso da Rodovia br-116 (aproximadamente 1, 0 km) e aproximadamente 2, 5 km até o centro comercial, administrativo e de serviços da cidade de São Leopoldo/rs. A infraestrutura da região conta com rede de abastecimento de água e tratamento de esgoto, energia elétrica, coleta de lixo e recicláveis, rede de telefonia fixa e móvel, escolas, supermercados, postos de combustíveis, linhas de transporte público entre outros serviços públicos e comerciais da região. Finalidade: MistoÁrea Total: 1380. 29Área Útil: 1380. 29Área Terreno: 1380. 29Endereço: Avenida Mauá e Rua Guabirobeiras, S/N, Lotes nº 15, 17, 18 e 19 da Quadra 3092 - Loteamento Bom Fim, Santos Dumont, São Leopoldo, rs, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 7. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque

R$ 209.000

360 m² tot.

Rua João Carlos Haas Sobrinho 245

Feitoria, São Leopoldo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 21/09/2026 às 14: 02 - So Leopoldo-rs. Bairro Feitoria. Rua Joo Carlos Haas Sobrinho, n 245 - Lt. 31 da Qd. 1. 790. Casa. Reas totais: terr. 360, 00m e constr. 167, 50m. Matr. 17. 736 do ri local. Obs.: (i) Regularizao e encargos perante os rgos competentes de eventual divergncia das reas de terreno e construda que vierem a ser apuradas no local, com as averbadas na matrcula e lanadas no Cadastro Municipal, correro por conta do Comprador; (ii) O Vendedor teve o conhecimento da existncia da Ao Anulatria C/C Pedido de Tutela de Urgncia em trmite perante ao 1 Juzo da 5 Vara Cvel da Comarca de So Leopoldo/rs, processo n 5Ver dados. 8. 21. 0033, informando ainda que no foi citado. O Vendedor responde pelo resultado da ao de acordo com os critrios e limites estabelecidos no edital; (iii) Dbitos de iptu de aprox. R$ 20. 000, 00, devero ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso; (iv) Ocupada (af).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 85.477

43 m² tot.2 quartos1 banheiro

RUA WALDEMIRO DA SILVA N. APTO. 11 BL J

Campina, São Leopoldo

. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua waldemiro da silva, N. 420 apto. 11 bl J, qd 1951,, campina - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 78.201

47 m² tot.2 quartos1 banheiro

RUA GENERAL OSORIO N. APTO. BL 04 PAV

Duque de Caxias, São Leopoldo

. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua general osorio, N. 600 apto. 423 bl 04 pav 2, duque de caxias - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 85.477

81 m² tot.2 quartos1 banheiro

RUA RICARDO JOAO MERKER N. 44 APTO. LT SN

Santos Dumont, São Leopoldo

. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua ricardo joao merker, N. 44 apto. 503 lt sn, qd 2918, bl 12, santos dumont - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 52.486

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

AVENIDA FEITORIA N. S/N APTO. BL 03-A

Feitoria, São Leopoldo

. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelavenida feitoria, N. S/N apto. 102 bl 03-A, feitoria - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 354.187

300 m² tot.1 quarto1 banheiro

RUA SAO SIMAO N. LT 18 QD

Santos Dumont, São Leopoldo

. Wc. . Baixar matrícula do imóvelrua sao simao, N. 178 lt 18 qd 286, santos dumont - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 40.735

34 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

RUA APARICIO BRITTO N. SN APTO. BL 12-B

Feitoria, São Leopoldo

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua aparicio britto, N. Sn apto. 102 bl 12-B, feitoria - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 945.774

861 m² tot.

RUA IPIRANGA N. QD O

Scharlau, São Leopoldo

.. Baixar matrícula do imóvelrua ipiranga, N. 234 qd O, lt 05-11, scharlau - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 163.793

133 m² tot.1 quarto1 banheiro

RUA OITO N. SN LT 06 QD

Campina, São Leopoldo

.. Baixar matrícula do imóvelrua oito, N. Sn lt 06 qd 2453, campina - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 73.583

62 m² tot.2 quartos1 banheiro

AV TOMAZ EDISON N. -A APTO. BL

São Miguel, São Leopoldo

. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelav tomaz edison, N. 3900-A apto. 401 bl 02, sao miguel - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 172.074

89 m² tot.3 quartos1 banheiro

RUA ALBINO KEMPF N. APTO. BLOCO

Rio dos Sinos, São Leopoldo

. 3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua albino kempf, N. 272 apto. 701 bloco 1, rio dos sinos - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 66.608

11%

44 m² tot.1 quarto1 banheiro

RUA OSVALDO ARANHA N. A APTO. BL 03D

São Miguel, São Leopoldo

. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua osvaldo aranha, N. 1571A apto. 404 bl 03D1, sao miguel - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 85.466

47 m² tot.2 quartos1 banheiro

AVENIDA IMPERATRIZ LEOPOLDINA N. APTO. BL 02 5 PAV

Pinheiro, São Leopoldo

. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelavenida imperatriz leopoldina, N. 2500 apto. 258 bl 02 5 pav, pinheiro - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 81.769

81 m² tot.2 quartos1 banheiro

RUA RICARDO JOAO MERKER N. 44 APTO. BL 26 QD ZN 20 SETOR B

Santos Dumont, São Leopoldo

. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua ricardo joao merker, N. 44 apto. 401 bl 26 qd 2918 zn 20 setor B, santos dumont - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

R$ 80.908

44 m² tot.2 quartos1 banheiro

AVENIDA DOM JOAO BECKER N. APTO. BL

São Miguel, São Leopoldo

. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelavenida dom joao becker, N. 1598 apto. 104 bl 02, sao miguel - cep: Ver dados, sao leopoldo - rio grande do sulformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Você sabia que os imóveis retomados oferecem oportunidades únicas no mercado imobiliário? Seja para investimento, moradia ou expansão de patrimônio, essas propriedades representam um potencial incrível. Assessoria Especializada: Nossa equipe de especialistas está pronta para guiá-lo(a) em cada etapa do processo de aquisição, garantindo transparência, segurança e suporte personalizado. Cuidamos do processo documental (financiamento, escritura, registro de imoveis. site. br. Atendemos todo o Estado do Rio Grande do sul. Na etapa 03 da proposta coloque o Creci da Imobiliária Miellis 26. 788. Chame um especialista e tire as suas dúvidas. Contato/WhatsApp: (51) Ver dados ou (51) Ver dados. Veja Centenas de imóveis no nosso Site: . br.

Ver mapa