6 Imóveis com quintal em leilão no estado do Rio De Janeiro
Ordenar

R$ 1.404.000
R$ 1.710 Condominio
500 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas
Vivendas Do Bosque
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Excelente ativo á venda com 500m² de terreno e 412m² de construída no condomínio Vivendas do Bosque. - venda direta cef - 46% abaixo de av. Edt. Programado. O imóvel conta com: 4 dormitórios, sendo 1 suíte. 3 banheiros. Sala e jantar. Cozinha com armários. lavanderia coberta. Área gourmet bem aconchegante com churrasqueira, pia, bancada e uma maravilhosa piscina. Vaga para até 3 carros. Auxiliamos e prestamos assessoria em todo processo até imissão de posse.
Destaque

R$ 150.000
80 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Barão do Bom Retiro
Grajaú, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados. indique amigos E ganhe 10% comissão


R$ 150.000
48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Estrada do Barro Vermelho
Rocha Miranda, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. marlos cordeiro cardozo. consultor imobiliário-creci: 44. 831. Wathsapps-Ver dados/Ver dados

Principais cidades com imóveis com quintal em leilão no estado do Rio De Janeiro
6 imóveis disponíveis com quintal em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa 118 m² - Itaipuaçu - Maricá - RJ - Foto [0] · Casa 118 m² - Itaipuaçu - Maricá - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/06/360x266/7142138730.jpg?isFirstImage=true)
R$ 312.800
480 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua São Benedito 435
Barroco (Itaipuaçu), Maricá
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 47 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 480 m de rea total, 118, 81 m de rea construda. Matrcula(s): 13. 682. Cartrio: 2 cri de maric. Inscrio da Prefeitura: 67866. Valor alvo: R$ 391. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 171 m² - Rio do Ouro - São Gonçalo - RJ - Foto [0] · Casa 171 m² - Rio do Ouro - São Gonçalo - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/97/360x266/7142131547.jpg?isFirstImage=true)
R$ 525.600
171 m² tot.
Avenida Doutor Arthur Oscar Flach 15
Rio do Ouro, São Gonçalo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 00 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 171 m de rea construda, 171 m de rea privativa. Matrcula(s): 416. Cartrio: 3 cri de so gonalo. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 584. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 140 m² - Parque Guarus - Campos dos Goytacazes - RJ - Foto [0] · Casa 140 m² - Parque Guarus - Campos dos Goytacazes - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/10/360x266/7142141674.jpg?isFirstImage=true)
R$ 205.500
178 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas
Rua Cambuci 11
Parque Guarus, Campos dos Goytacazes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 56 - Casa, Padro, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Rea(s): 178, 5 m de rea total, 178, 5 m de rea total, 140 m de rea construda. Matrcula(s): 9. 806. Cartrio: 5 cri de campos dos goytacazes. Inscrio da Prefeitura: 11553. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 215.100
R$ 1.000 Condominio
123 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Av. Abílio Augusto Távora, 550
Jardim Alvorada, Nova Iguaçu
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 430. 200, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 215. 100, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 130.000
R$ 400 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
rua sempre verde 125 2 andar
Cosmos, Rio de Janeiro
Apartamentos com 2 quartos. Apartamentos com 1 banheiro. Garagem com até 1 vaga. Portaria 24 horas. Academia. Piscina. Salão de festas. Corrimão. Vaga de garagem acessível. Playground. Área verde. Descubra o Residencial Águas do Alvorada, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Sempre Verde, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, academia, piscina, salão de festas e playground, o Residencial Águas do Alvorada é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Proximo Prque Oeste
Super destaque
![Casa em Condomínio 343 m² (01 vaga) - Anil - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Casa em Condomínio 343 m² (01 vaga) - Anil - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/94/360x266/7142156266.jpg?isFirstImage=true)
R$ 676.100
343 m² tot.5 quartos6 ban.1 vaga
Rua Coutinho Cavalcante 178
Anil, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 01 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 343 m de rea construda. Matrcula(s): 168. 034. Cartrio: 9 cri rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: 1. 813. 878-4. Valor alvo: R$ 751. 141, 42>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 5.010.464
R$ 8.000 Condominio
1000 m² tot.6 quartos6 ban.4 vagas
Endereço não informado
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ Ver dados. Valor na 2ª Praça: R$ 5. 010. 464, 54. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque
![Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/07/360x266/7142136066.jpg?isFirstImage=true)
R$ 164.500
120 m² tot.3 quartos2 ban.
Rua Brinco da Princesa 16
Rio Comprido, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 01 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 120 m de rea total, 120 m de rea total, 81, 4 m de rea construda. Matrcula(s): 44. 826. Cartrio: 7 cri do rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-1. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 243 m² - Balneário Jaconé - Saquarema - RJ - Foto [0] · Casa 243 m² - Balneário Jaconé - Saquarema - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/32/360x266/7142150344.jpg?isFirstImage=true)
R$ 394.400
540 m² tot.3 quartos5 ban.1 vaga
Avenida Beira Mar 2920
Saquarema, Rio De Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 43 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 540, 5 m de rea total, 243, 85 m de rea construda. Matrcula(s): 19. 768. Cartrio: 1 cri saquarema. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 493. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 59.295
R$ 10 Condominio
79 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Flamboyants da Península, 100
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento 1008 do Bloco 1 do prédio em construção situado na Avenida Flamboyants da Península n° 100, com numeração suplementar pela Avenida João Cabral de Mello Neto n° 610, na freguesia de Jacarepaguá, com direito a 1 vaga de garagem coberta

Super destaque
![Casa 93 m² - São José do Imbassaí - Maricá - RJ - Foto [0] · Casa 93 m² - São José do Imbassaí - Maricá - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/02/360x266/7142144337.jpg?isFirstImage=true)
R$ 222.400
480 m² tot.3 quartos2 ban.
Avenida Cláudia Rúbio Bragança 333
São José do Imbassaí, Maricá
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 34 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 480 m de rea total, 93, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 90. 086. Cartrio: 2 cri de marica. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 278. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 22.919.000
3760 m² tot.
Rua Tonelero, 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio comercial disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana. Situado em uma região de altíssimo fluxo de pedestres e veículos, o endereço garante visibilidade máxima. A acessibilidade é facilitada pela proximidade com estações de metrô, linhas de ônibus e vias principais da zona sul. O entorno é consolidado, oferecendo agências bancárias, restaurantes, hotéis e diversos serviços fundamentais para a operação do seu negócio.
Super destaque


















