11.114 Imóveis em leilão no Rio de Janeiro, RJ
Ordenar
![Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 81 m² (privativa + comum) - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/07/360x266/7142136066.jpg?isFirstImage=true)
R$ 164.500
120 m² tot.3 quartos2 ban.
Rua Brinco da Princesa 16
Rio Comprido, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 01 - Apartamento, Padro, Ocupado. Rea(s): 120 m de rea total, 120 m de rea total, 81, 4 m de rea construda. Matrcula(s): 44. 826. Cartrio: 7 cri do rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-1. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 59.295
R$ 10 Condominio
79 m² tot.1 quarto1 banheiro
Av. Flamboyants da Península, 100
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento 1008 do Bloco 1 do prédio em construção situado na Avenida Flamboyants da Península n° 100, com numeração suplementar pela Avenida João Cabral de Mello Neto n° 610, na freguesia de Jacarepaguá, com direito a 1 vaga de garagem coberta

Super destaque

R$ 130.000
R$ 400 Condominio
50 m² tot.2 quartos1 banheiro
rua sempre verde 125 2 andar
Cosmos, Rio de Janeiro
Apartamentos com 2 quartos. Apartamentos com 1 banheiro. Garagem com até 1 vaga. Portaria 24 horas. Academia. Piscina. Salão de festas. Corrimão. Vaga de garagem acessível. Playground. Área verde. Descubra o Residencial Águas do Alvorada, uma residência que reflete o espírito vibrante de Rio de Janeiro. Situado na Rua Sempre Verde, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana. Com portaria 24 horas, academia, piscina, salão de festas e playground, o Residencial Águas do Alvorada é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Proximo Prque Oeste
Super destaque

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque
Principais bairros com imóveis em leilão no Rio de Janeiro, RJ
3.279 imóveis disponíveis em leilão
1.223 imóveis disponíveis em leilão
1.057 imóveis disponíveis em leilão
463 imóveis disponíveis em leilão
453 imóveis disponíveis em leilão
351 imóveis disponíveis em leilão
325 imóveis disponíveis em leilão
302 imóveis disponíveis em leilão
233 imóveis disponíveis em leilão
216 imóveis disponíveis em leilão
155 imóveis disponíveis em leilão
143 imóveis disponíveis em leilão
![Casa em Condomínio 343 m² (01 vaga) - Anil - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Casa em Condomínio 343 m² (01 vaga) - Anil - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/94/360x266/7142156266.jpg?isFirstImage=true)
R$ 676.100
343 m² tot.5 quartos6 ban.1 vaga
Rua Coutinho Cavalcante 178
Anil, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 30. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 01 - Casa, Em condomnio, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 343 m de rea construda. Matrcula(s): 168. 034. Cartrio: 9 cri rio de janeiro. Inscrio da Prefeitura: 1. 813. 878-4. Valor alvo: R$ 751. 141, 42>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 5.010.464
R$ 8.000 Condominio
1000 m² tot.6 quartos6 ban.4 vagas
Endereço não informado
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ Ver dados. Valor na 2ª Praça: R$ 5. 010. 464, 54. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 445.000
40 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Leblon, Rio de Janeiro
Apartamento disponível em leilão no charmoso bairro do Leblon. O imóvel possui 40 m² de área construída. Avaliação: R$ 890. 000, 00. A unidade é ideal para quem busca espaço em uma das áreas mais nobres do Rio de Janeiro. A região é residencial e altamente valorizada, destacando-se pela proximidade com a praia, ótimos restaurantes, cafés e comércios locais. O endereço conta com facilidade de transporte público e vias de acesso rápido, ideal para profissionais ou investidores focados em rentabilidade.
Super destaque

R$ 69.300
51 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Madureira, Rio de Janeiro
Apartamento a venda em Madureira no Rio de Janeiro/rj. Rua Joana Resende, 81, Apto n° 101, Bloco ii, 1 vaga de garagem no Edifício Naciara Raquel, Madureira, Rio de Janeiro/rj- cep: Ver dados. Área Privativa: 51. 00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 86. 440. Cartório de Registro: 8 cri do rio de janeiro. Inscrição na Prefeitura: Ver dados-3. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Imóvel em leilão, ligar até 07/09. * Imóveis com até 50% abaixo do valordemercado! - 28/08/2026

Super destaque

R$ 1.250.000
R$ 2.800 Condominio
109 m² tot.3 quartos4 ban.1 vaga
Rua Vinícius de Moraes 71 402
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 109 m2 e 1 vaga de garagem, portaria 24 h, salão de festas, playground, vigilância por câmeras entre outra comodidades. O Condomínio fica próximo da praia, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2º praça dia 30/09/26 a partir de R$ 1. 250. 000, 00
Super destaque

R$ 1.875.000
R$ 2.200 Condominio
126 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Vinicius de Moraes 22 401
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 126m2 e 1 vaga de garagem, à Rua Vinícius de Moraes 22, apto 401, a duas quadra da praia no posto 9, onde raramente existem unidades a venda. O lugar é emblemático, no mesmo quarteirão que Vinícius de Moraes compôs a música Garota de Ipanema. * Locação por temporada permitida pela Convenção do Condomínio. Vasto comércio e acesso ao transporte público, a uma quadra da praia mais famosa do Rio! 2ª praça dia 10/09/26 a partir de R$ 1. 875. 000, 00
Super destaque

R$ 750.000
180 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Av. Lúcio Costa, 4420
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Apartamento disponível para leilão na Barra da Tijuca, apresentando 180 m² de área e vaga para 1 veículo na garagem. O prédio possui elevadores sociais, churrasqueira, espaço gourmet, playground, salão de jogos, academia, brinquedoteca, piscina, portaria 24h, salão de festas, salão de jogos, área verde, segurança, estacionamento, vagas para visitantes, câmeras de vigilância, portaria, condomínio com uma localização privilegiada, de frente para a praia da Barra da Tijuca.
Super destaque



















![Apartamento 140 m² - Rio de Janeiro-RJ - Rua Bezerra de Menezes, 57 - Apto. 101 - Vaz Lobo - Foto [0] · Apartamento 140 m² - Rio de Janeiro-RJ - Rua Bezerra de Menezes, 57 - Apto. 101 - Vaz Lobo](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/25/50/360x266/7081484623.jpg?isFirstImage=true)

