10.413 Imóveis em leilão no Rio de Janeiro, RJ
Ordenar

R$ 1.875.000
R$ 2.200 Condominio
126 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Vinicius de Moraes 22 401
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 126m2 e 1 vaga de garagem, à Rua Vinícius de Moraes 22, apto 401, a duas quadra da praia no posto 9, onde raramente existem unidades a venda. O lugar é emblemático, no mesmo quarteirão que Vinícius de Moraes compôs a música Garota de Ipanema. * Locação por temporada permitida pela Convenção do Condomínio. Vasto comércio e acesso ao transporte público, a uma quadra da praia mais famosa do Rio! 2ª praça dia 10/09/26 a partir de R$ 1. 875. 000, 00
Super destaque

R$ 22.919.000
3760 m² tot.
Rua Tonelero, 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio comercial disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana. Situado em uma região de altíssimo fluxo de pedestres e veículos, o endereço garante visibilidade máxima. A acessibilidade é facilitada pela proximidade com estações de metrô, linhas de ônibus e vias principais da zona sul. O entorno é consolidado, oferecendo agências bancárias, restaurantes, hotéis e diversos serviços fundamentais para a operação do seu negócio.
Super destaque


Super destaque

R$ 22.918.102
3760 m² tot.
Rua Tonelero, no 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio Nº 202, situado na Rua Tonelero, Copacabana Rio de Janeiro/rj, devidamente registrado, dimensionado e caracterizado no 5º Ofício do Registro Geral de Imóveis, sob a Matrícula nº 4. 864, e pela Inscrição Municipal 0. 411. 728-9 (iptu), área edificada de 3. 760m². Edifício: Com tipologia hotel/motel e similares, para utilização como hotel. O prédio se encontra próximo à Estação de metrô Siqueira Campos/Copacabana, com pontos de ônibus e táxis em volta, um vasto comércio ao redor e a poucos metros da orla de Copacabana. Laudo de avaliação: R$ Ver dados (em 27/02/25, fls. 1088).

Super destaque

R$ 1.250.000
R$ 2.800 Condominio
109 m² tot.3 quartos4 ban.1 vaga
Rua Vinícius de Moraes 71 402
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 109 m2 e 1 vaga de garagem, portaria 24 h, salão de festas, playground, vigilância por câmeras entre outra comodidades. O Condomínio fica próximo da praia, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2º praça dia 30/09/26 a partir de R$ 1. 250. 000, 00
Super destaque

R$ 1.404.000
R$ 1.710 Condominio
500 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas
Vivendas Do Bosque
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro
Excelente ativo á venda com 500m² de terreno e 412m² de construída no condomínio Vivendas do Bosque. - venda direta cef - 46% abaixo de av. Edt. Programado. O imóvel conta com: 4 dormitórios, sendo 1 suíte. 3 banheiros. Sala e jantar. Cozinha com armários. lavanderia coberta. Área gourmet bem aconchegante com churrasqueira, pia, bancada e uma maravilhosa piscina. Vaga para até 3 carros. Auxiliamos e prestamos assessoria em todo processo até imissão de posse.
Destaque

R$ 530.000
88 m² tot.2 quartos2 ban.
RUA ALVARO RAMOS
Botafogo, Rio de Janeiro
Valor de decondomínio E visitação somente no prédio. Descrição: apartamento em botafogo - 2 quartos (1 suíte) + dependência / O condomínio tem garagem, playground com parquinho E salão de festas, portaria 24H. O apartamento tem 2 quartos, sendo 1 suíte; banheiro social; sala; cozinha dependências (com quartinho E banheirinho) ; área de serviço. / rua álvaro ramos, botafogo, rio de janeiro. Avaliação 1. 068. 000. Lance inicial em torno de 530. 000
Destaque

R$ 524.667
R$ 10 Condominio
131 m² tot.3 quartos2 ban.
R. Dois de Dezembro, 13
Flamengo, Rio de Janeiro
Apartamento na Rua Dois de Dezembro nº 131, apartamento nº 301, Flamengo, Rio de Janeiro/rj. Trata-se de um apartamento residencial de 131, 00m², sem varanda, com 3 quartos, sala de estar, sala de jantar, 01 banheiro suíte, 01 banheiro social, cozinha e área de serviço.

Destaque

R$ 325.000
R$ 10 Condominio
100 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. José Bonifácio, 670
Todos os Santos, Rio de Janeiro
Apartamento 403, à Rua José Bonifácio, nº 670, c/ direito a 02 vagas de garagem, na Freguesia do Engenho Novo, Rio de Janeiro/rj. Insc. Municipal 2. 975. 761-4 e 1º cri local sob o nº 77. 718. (Proc. 0Ver dados. 5. 01. 0082)

Destaque










![Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/85/98/360x266/7080328396.jpg?isFirstImage=true)



![Prédio, A.T.: 172m², A.C.: 764m², Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Prédio, A.T.: 172m², A.C.: 764m², Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/85/97/360x266/7080328904.jpg?isFirstImage=true)











