167 Comerciais em leilão no Rio de Janeiro, RJ
Ordenar

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque

Super destaque

R$ 22.919.000
3760 m² tot.
Rua Tonelero, 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio comercial disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana. Situado em uma região de altíssimo fluxo de pedestres e veículos, o endereço garante visibilidade máxima. A acessibilidade é facilitada pela proximidade com estações de metrô, linhas de ônibus e vias principais da zona sul. O entorno é consolidado, oferecendo agências bancárias, restaurantes, hotéis e diversos serviços fundamentais para a operação do seu negócio.
Super destaque

R$ 22.918.102
3760 m² tot.
Rua Tonelero, no 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio Nº 202, situado na Rua Tonelero, Copacabana Rio de Janeiro/rj, devidamente registrado, dimensionado e caracterizado no 5º Ofício do Registro Geral de Imóveis, sob a Matrícula nº 4. 864, e pela Inscrição Municipal 0. 411. 728-9 (iptu), área edificada de 3. 760m². Edifício: Com tipologia hotel/motel e similares, para utilização como hotel. O prédio se encontra próximo à Estação de metrô Siqueira Campos/Copacabana, com pontos de ônibus e táxis em volta, um vasto comércio ao redor e a poucos metros da orla de Copacabana. Laudo de avaliação: R$ Ver dados (em 27/02/25, fls. 1088).

Super destaque
Principais bairros com comerciais em leilão no Rio de Janeiro, RJ
44 comerciais disponíveis em leilão
5 comerciais disponíveis em leilão
4 comerciais disponíveis em leilão
4 comerciais disponíveis em leilão
4 comerciais disponíveis em leilão
4 comerciais disponíveis em leilão

R$ 124.000
946 m² tot.
Av. Nossa Sra. de Copacabana, 959 Loja J
Copacabana, Rio de Janeiro
Excelente oportunidade de imóvel comercial disponível para leilão em Copacabana. O espaço conta com 946 m² de área construída. Avaliação: R$ 310. 000, 00. Situado em uma região de intenso fluxo de pedestres e veículos, a localização é estratégica devido ao forte comércio local, proximidade com a praia de Copacabana, rede hoteleira, restaurantes e agências bancárias. O acesso ao transporte público é facilitado pela proximidade de estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam o bairro rapidamente a outras zonas do Rio de Janeiro.
Destaque
![Prédio, A.T.: 172m², A.C.: 764m², Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Prédio, A.T.: 172m², A.C.: 764m², Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/85/97/360x266/7080328904.jpg?isFirstImage=true)

![Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Loja, 49m², Copacabana, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/85/98/360x266/7080328396.jpg?isFirstImage=true)







![Imóvel Comercial, Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial, Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/83/85/96/360x266/7080328646.jpg?isFirstImage=true)



















