167 Comerciais em leilão no Rio de Janeiro, RJ
Ordenar

R$ 3.168.000
704 m² tot.1 banheiro
RUA RIACHUELO, 274, CENTRO
Centro, Rio de Janeiro
Detalhes do imóvel: Matrícula do Imóvel: Ver dados. Tipo de Imóvel: Comercial. Endereço: rua riachuelo - centro - Rio De Janeiro - rj. Avaliação Judicial: R$ 3. 960. 000, 00. Área Construída: 704, 00m² Detalhes da venda: Lance Mínimo: R$ 3. 168. 000, 00. Percentual Mínimo: 80% Percentual Mínimo para parcelar: 80% Entrada mínima: 25% ou maior, de acordo com os parâmetros de venda. Qtd. De parcelas: 59. Número do Processo: Ver dados25101

R$ 4.500.000
4000 m² tot.
R. Capitao Resende, 478
Cachambi, Rio de Janeiro
Descrição técnica do imóvel: Prédio comercial com 07 pavimentos, área construída de 4000m², B. Cachambi - Rio de Janeiro/rj. condição especial de compra (comprei/pgfn): Possibilidade de parcelamento em até 60 meses, conforme regras vigentes da pgfn (Procuradoria Geral da Fazenda Nacional). Observação A imagem utilizada no anúncio pode ser meramente ilustrativa. Para acesso ao auto de penhora, matrícula completa ou informações técnicas adicionais, entre em contato com nossa equipe.

![Sala Comercial 23 m² (privativa + comum) - Rio de Janeiro-RJ - Av. Olof Palme, 765 e Estrada dos Bandeirantes, 8.505 - Sala 718 - Camorim - Foto [0] · Sala Comercial 23 m² (privativa + comum) - Rio de Janeiro-RJ - Av. Olof Palme, 765 e Estrada dos Ban](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/74/88/10/360x266/7155461646.jpg?isFirstImage=true)
R$ 69.000
23 m² tot.
Avenida Olof Palme 765
Camorim, Rio de Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 69000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 12/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 02/09/2026 às 14: 00 - >pstrong/strong/p<. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 675.000
527 m² tot.
Rua Caiobá, 115
Curicica, Rio de Janeiro
Galpão Comercial, Terreno com aprox. 527m², Rua Caioba, 115, Lote 47, pal 21. 403, Quadra 83, Curicica. (O imóvel poderá ser parcelado com entrada de 25% E O restante em até 30 meses) . br/lote/Ver dados. justiça do trabalho do rio de janeiro/rj. encerramento 16/set/2026



















![Imóvel Industrial, A.C.: 3.398m², próx. Av. Brasil, Campo Grande, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Industrial, A.C.: 3.398m², próx. Av. Brasil, Campo Grande, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/42/13/69/360x266/7005900384.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial, A.T.: 154m², Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 154m², Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/12/79/69/97/360x266/5181935990.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial/Industrial, A.C.: 3.181m², Maracanã, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial/Industrial, A.C.: 3.181m², Maracanã, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/34/75/27/01/360x266/6660876777.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio inacabado, A.T.: 350m², Vila da Penha, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Prédio inacabado, A.T.: 350m², Vila da Penha, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/41/77/360x266/7145397288.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial, A.T.: 144m², Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 144m², Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/12/79/69/99/360x266/5181937095.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial, 433m², Campo Grande, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial, 433m², Campo Grande, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/37/82/85/59/360x266/6822706580.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial, A.T.: 372m², A.C.: 1.158m², São Cristóvão, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 372m², A.C.: 1.158m², São Cristóvão, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/15/91/98/87/360x266/5352028338.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto de salas comerciais, Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Conjunto de salas comerciais, Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/15/46/27/360x266/6935863610.jpg?isFirstImage=true)
![Conjunto de salas comerciais, Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Conjunto de salas comerciais, Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/15/46/10/360x266/6935863524.jpg?isFirstImage=true)
