347 Comerciais em leilão no estado do Rio De Janeiro
Ordenar

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque

R$ 22.918.102
3760 m² tot.
Rua Tonelero, no 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio Nº 202, situado na Rua Tonelero, Copacabana Rio de Janeiro/rj, devidamente registrado, dimensionado e caracterizado no 5º Ofício do Registro Geral de Imóveis, sob a Matrícula nº 4. 864, e pela Inscrição Municipal 0. 411. 728-9 (iptu), área edificada de 3. 760m². Edifício: Com tipologia hotel/motel e similares, para utilização como hotel. O prédio se encontra próximo à Estação de metrô Siqueira Campos/Copacabana, com pontos de ônibus e táxis em volta, um vasto comércio ao redor e a poucos metros da orla de Copacabana. Laudo de avaliação: R$ Ver dados (em 27/02/25, fls. 1088).

Super destaque

Super destaque
Principais cidades com comerciais em leilão no estado do Rio De Janeiro
4 comerciais disponíveis em leilão

R$ 22.919.000
3760 m² tot.
Rua Tonelero, 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio comercial disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana. Situado em uma região de altíssimo fluxo de pedestres e veículos, o endereço garante visibilidade máxima. A acessibilidade é facilitada pela proximidade com estações de metrô, linhas de ônibus e vias principais da zona sul. O entorno é consolidado, oferecendo agências bancárias, restaurantes, hotéis e diversos serviços fundamentais para a operação do seu negócio.
Super destaque

R$ 3.750.399
1078 m² tot.1 banheiro
RUA SENADOR FURTADO, 58, MARACANA
Maracanã, Rio de Janeiro
Detalhes do imóvel: Matrícula do Imóvel: Ver dados. Tipo de Imóvel: Comercial. Endereço: rua senador furtado - maracana - Rio De Janeiro - rj. Avaliação Judicial: R$ 7. 500. 798, 00. Área Construída: 1. 078, 00m² Detalhes da venda: Lance Mínimo: R$ 3. 750. 399, 00. Percentual Mínimo: 50% Percentual Mínimo para parcelar: 50% Entrada mínima: 25% ou maior, de acordo com os parâmetros de venda. Qtd. De parcelas: 59. Número do Processo: Ver dados25101
Destaque

R$ 124.000
946 m² tot.
Av. Nossa Sra. de Copacabana, 959 Loja J
Copacabana, Rio de Janeiro
Excelente oportunidade de imóvel comercial disponível para leilão em Copacabana. O espaço conta com 946 m² de área construída. Avaliação: R$ 310. 000, 00. Situado em uma região de intenso fluxo de pedestres e veículos, a localização é estratégica devido ao forte comércio local, proximidade com a praia de Copacabana, rede hoteleira, restaurantes e agências bancárias. O acesso ao transporte público é facilitado pela proximidade de estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam o bairro rapidamente a outras zonas do Rio de Janeiro.
Destaque
![Imóvel Comercial 633 m² (privativa + comum) (Loja 80-A) - Centro - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Imóvel Comercial 633 m² (privativa + comum) (Loja 80-A) - Centro - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/50/360x266/6953633942.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial/Industrial, A.C.: 3.181m², Maracanã, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial/Industrial, A.C.: 3.181m², Maracanã, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/34/75/27/01/360x266/6660876777.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Hospitalar, 2 andares, 3 vagas, 840m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Hospitalar, 2 andares, 3 vagas, 840m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/11/360x266/7068845089.jpg?isFirstImage=true)
![Loja, Sobreloja e Subsolo 1.297 m² - Centro - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Loja, Sobreloja e Subsolo 1.297 m² - Centro - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/44/360x266/6953591678.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 291 m² - Centro - Porciúncula - RJ - Foto [0] · Prédio Comercial 291 m² - Centro - Porciúncula - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/49/360x266/6953629751.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial, A.T.: 372m², A.C.: 1.158m², São Cristóvão, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 372m², A.C.: 1.158m², São Cristóvão, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/15/91/98/87/360x266/5352028338.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Comercial e Residencial 96 m² (área construída) - Jardim 25 de Agosto - Duque de Caxias - RJ - Foto [0] · Imóvel Comercial e Residencial 96 m² (área construída) - Jardim 25 de Agosto - Duque de Caxias - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/24/29/25/360x266/6995557794.jpg?isFirstImage=true)




![Salas Comerciais, A.T.: 449m², Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Salas Comerciais, A.T.: 449m², Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/88/54/58/360x266/7136812923.jpg?isFirstImage=true)















