14 Comerciais com varanda em leilão no estado do Rio De Janeiro
Ordenar
Principais cidades com comerciais com varanda em leilão no estado do Rio De Janeiro
11 comerciais disponíveis com varanda em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque

Super destaque

R$ 22.919.000
3760 m² tot.
Rua Tonelero, 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio comercial disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana. Situado em uma região de altíssimo fluxo de pedestres e veículos, o endereço garante visibilidade máxima. A acessibilidade é facilitada pela proximidade com estações de metrô, linhas de ônibus e vias principais da zona sul. O entorno é consolidado, oferecendo agências bancárias, restaurantes, hotéis e diversos serviços fundamentais para a operação do seu negócio.
Super destaque

R$ 22.918.102
3760 m² tot.
Rua Tonelero, no 202
Copacabana, Rio de Janeiro
Prédio Nº 202, situado na Rua Tonelero, Copacabana Rio de Janeiro/rj, devidamente registrado, dimensionado e caracterizado no 5º Ofício do Registro Geral de Imóveis, sob a Matrícula nº 4. 864, e pela Inscrição Municipal 0. 411. 728-9 (iptu), área edificada de 3. 760m². Edifício: Com tipologia hotel/motel e similares, para utilização como hotel. O prédio se encontra próximo à Estação de metrô Siqueira Campos/Copacabana, com pontos de ônibus e táxis em volta, um vasto comércio ao redor e a poucos metros da orla de Copacabana. Laudo de avaliação: R$ Ver dados (em 27/02/25, fls. 1088).

Super destaque


















![Imóvel Comercial 633 m² (privativa + comum) (Loja 80-A) - Centro - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Imóvel Comercial 633 m² (privativa + comum) (Loja 80-A) - Centro - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/50/360x266/6953633942.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Hospitalar, 2 andares, 3 vagas, 840m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Hospitalar, 2 andares, 3 vagas, 840m², Botafogo, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/11/360x266/7068845089.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial/Industrial, A.C.: 3.181m², Maracanã, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial/Industrial, A.C.: 3.181m², Maracanã, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/34/75/27/01/360x266/6660876777.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio Comercial 291 m² - Centro - Porciúncula - RJ - Foto [0] · Prédio Comercial 291 m² - Centro - Porciúncula - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/49/360x266/6953629751.jpg?isFirstImage=true)
![Loja, Sobreloja e Subsolo 1.297 m² - Centro - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Loja, Sobreloja e Subsolo 1.297 m² - Centro - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/48/44/44/360x266/6953591678.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial, A.T.: 372m², A.C.: 1.158m², São Cristóvão, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Imóvel Comercial, A.T.: 372m², A.C.: 1.158m², São Cristóvão, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/15/91/98/87/360x266/5352028338.jpg?isFirstImage=true)



![Salas Comerciais, A.T.: 449m², Centro, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Salas Comerciais, A.T.: 449m², Centro, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/88/54/58/360x266/7136812923.jpg?isFirstImage=true)

![Imóvel Comercial e Residencial 96 m² (área construída) - Jardim 25 de Agosto - Duque de Caxias - RJ - Foto [0] · Imóvel Comercial e Residencial 96 m² (área construída) - Jardim 25 de Agosto - Duque de Caxias - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/24/29/25/360x266/6995557794.jpg?isFirstImage=true)
